• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка оптом на aliekspres

  • Автор темы Camomile1991
  • Дата начала
C

Camomile1991

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
киев
Приветствую Вас уважаемые форумчане!

Хочу заказать на aliekspres товар оптом для последующей перепродажи в городе Киев.
Покупателя уже нашла на всю партию, 350 единиц товара стоимостью 460$ написано что Free Shipping.
Теперь вопросы (я так поняла сюда можно писать все вопросы)

1. Я не оформлена как ЧП будут ли с этим проблемы на таможне. Обязательно ли быть оформленной?
2. Какая будет конечная стоимость товара.
3. Как лучше платить? Paypal или escrow?
Большое спасибо за ответы!!!
 
VADIIMI

VADIIMI

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
inet
1. Обязательно
2. 460$ + % растаможки от всей суммы
3. Хорошо знакомы с Escrow ? Уже работали с ним ? Тогда выберите палку.
 
C

Camomile1991

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
киев
Уважаемый VADIIMI!
Спасибо за столь скорый ответ.

С escrow не знакома а с "палкой" работаю давно!

Скажите 460$ а кокой этот процент для Украины???
Просто кто пишет 30 кто 40 кто вообще 60 % не могли бы Вы мне посчитать конечную сумму???
За ранее благодарю!
 
K

kibor_g

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
425
Баллы
0
Местоположение
Украина
Попробуйте провезти как 250 у.е., может пройти )))
Процент - если оф., то 30, но читал, что тут дельцы за меньшие деньги делают
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
20% мыто и 20% ПДВ. Итого: 44%
Пользуесь случаем, хотел спросить: если вы ЧП на едином налоге, нужно ли платить ПДВ?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
350 единиц товара стоимостью 460$ написано что Free Shipping
Не будет при таких условиях фри шипинг.. ИМХО

И вообще о чем речь ?
Я вот зашел на DX и удивил там блютус адаптер за 1.98 ... посчитал со скидкой .. получилось 1$шт! отлично! фришипинг! У нас можно их продать за 120-150 рублей! Надо заказать .. жму .. 200 .. нет 300 штук! Приходит письмо .. мол простите, но общее количество товара получилось габаритным .. и мы не можем отправить Вам фри .. хорошо, доплачу 30 $ за доставку .. отправили .. через неделю таможня присылает извещение.. мол приходите сразу задом .. прихожу .. говорят .. Можете доказать что будете их использовать в личных целях? Нет? Коммерческая партия .. Покажите сертификаты соответствия, сертификаты безопасности, регистрацию юр. лица и заплатите пошлину по ТН ВЭД и дайте нам на лапу. И того .. ммм тыщ на 100-150 ..
Все просто, да ?
Все могут найти покупателя на 300 блютус-адаптеров .. но этого мало, нужно знание законов как минимум .. а Вы пришли спросить "Как прооперировать человека? Какой скальпель лучше выбрать ?..."
Не обижайтесь ..
Стоимость товара для Вас будет как минимум 660$+шипинг и это при условии, что таможня каким-то мифическим образом, посчитает Вашу партию для личного пользования.
 
mooger

mooger

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
тюмень
dokoff
если задаться целью то можно привезти невапрос..но вот так мудрить за 10тыс рублей прибыли чистой...повод задуматься и плюнуть нафиг.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
повод задуматься и плюнуть нафиг.
Если беготня и ожидание пару месяцев на оформление юр лица, сертификатов (если нужны) и разборок с таможней - стоят тех денег, которые она намеревается получить .. то почему бы и нет..
Даже если при затратах в 2 000$, вернуть чистыми, в виде дохода 3 000$ - я бы не стал заворачиваться, при условии розовости поставки именно этого товара... Время и сил больше затратишь ..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live