• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка нового ipad и проблемы которые могут возникнуть

K

Karateker

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Здравствуйте Дорогие форумчане , хочу попросить у вас помощи , точнее советов при покупке ipad в сша.
Хочу купить новый ipad буквально уже в апреле отправлю деньги знакомому в США и он мне купит и отправит сюда в Россию..

Уже с помощью него купил iphone 4 год назад, деньги посылала через перевод денежный, сейчас хочу привязать карту к paypal и через него отправить ему деньги чтобы без комиссии и моментально дошли.

Подскажите пожалуйста как лучше обезопасить посылку... Советы для отправителя что ему указать , заполнить , как упаковать и советы мне как получателю, как правильно получать ..
С айфоном все вышло отлично, он посылал мне ЕМS посылкой , курьер приходил домой но никого не было и в итоге я пришел нани почту и забрал, распечатав у них .

Ну в общем помогите пожалуйста =)
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста как лучше обезопасить посылку

На мой взгляд, в первую очередь никаким образом не упоминать, что едет Ipad.

П.С. Лично мне пересылали из США Ipad 2, но вместе с парой ботинок. Боялся, что почтовики посмотрят, что едут ботинки и будут посылку не аккуратно вести, но нет, Ipad доехал целёхоньким. (Ipad клался в пупырчатую плёнку), после чего приматывался к коробке с обвувью, которая уже потом обматывалась и упаковывалась ещё раз. Обувь была дешёвая. Городил этот огород именно из-за того, что бы Ipad дошёл. (Знаю, что яблочную продукцию очень часто воруют) Может это и глупо, но вот у меня был такой вот опыт.
 
K

Karateker

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
На мой взгляд, в первую очередь никаким образом не упоминать, что едет Ipad.

П.С. Лично мне пересылали из США Ipad 2, но вместе с парой ботинок. Боялся, что почтовики посмотрят, что едут ботинки и будут посылку не аккуратно вести, но нет, Ipad доехал целёхоньким. (Ipad клался в пупырчатую плёнку), после чего приматывался к коробке с обвувью, которая уже потом обматывалась и упаковывалась ещё раз. Обувь была дешёвая. Городил этот огород именно из-за того, что бы Ipad дошёл. (Знаю, что яблочную продукцию очень часто воруют) Может это и глупо, но вот у меня был такой вот опыт.

хм) интересный метод.. спасибо что поделились опытом.. мне 4ка пришла все норм.. а сейчас чет очкую..

попрошу чтобы в коробку большу. положил, потом в ней еще меньше коробку.. дальше коробку от самого айпэда обмотал скотчем( если выскрывали будет видно по идее ) потом все это в пупурчеткую упаковку которую тоже скотчем обмотать)
моя четверка примерно так пришла) на почти минут 10 открывал ее )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
сейчас хочу привязать карту к paypal и через него отправить ему деньги чтобы без комиссии и моментально дошли
Дойдут-то моментально, а вот чтоб совсем без комиссии... ))
20-30 долларов все равно отдадите Палке за транзакцию. Хоть это и меньше, чем по банку.
 
K

Karateker

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Дойдут-то моментально, а вот чтоб совсем без комиссии... ))
20-30 долларов все равно отдадите Палке за транзакцию. Хоть это и меньше, чем по банку.

Не подскажите , какой процент они берут от суммы перевода?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю как у вас, но заскринить не могу сейчас. В палке после перехода на оплату товара есть два способа оплаты, верзний как будто типа через них, а второй прямой. Вот по второму у меня уходит проплата почти по курсу ЦБ, а вот по верхнему почти на пару рубликов дороже (т.е с накруткой процентов палке).

Ессно пользуюсь вариантом оплаты "напрямую". Не планирую покупать ничего пока, так бы заскринил это дело
 
K

Karateker

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
https://www.paypal.c...ay-fees-outside

можно также попробовать Moneybookers (Skrill) - https://www.moneyboo....pl?s=fees&l=RU
у них может даже дешевле выйти...

Спасибо.. Почитал конечно , но не совсем все понял =)

А что по поводу безопасности доставки ipad ? все же знают что наша почта любят Apple и почитает..
В том что мне пошлют норм планшет я уверен на сто процентов... а вот что мне придет в конечном итоге я не знаю, чет очку =)
 
F

Frooti

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Odessa
а вот что мне придет в конечном итоге я не знаю, чет очку =)
Ну это у большинства покупателей, которые покупают товары 270+ :)

p.s. Сам хочу купить для перепродажи. Вот голову ломаю стоит ли оно того?
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
F

Frooti

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Вам везёт немного больше с посылками :)
Вы можете нормально застраховать и не платить там. пошлину.
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не знаю как у вас, но заскринить не могу сейчас. В палке после перехода на оплату товара есть два способа оплаты, верзний как будто типа через них, а второй прямой. Вот по второму у меня уходит проплата почти по курсу ЦБ, а вот по верхнему почти на пару рубликов дороже (т.е с накруткой процентов палке).

Ессно пользуюсь вариантом оплаты "напрямую". Не планирую покупать ничего пока, так бы заскринил это дело

В своем акке просто конвертацию на прямую нужно поменять, а не палковской пользоваться.
facepalm
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
я и пользуюсь прямой, о чем и написал
 
wzor89

wzor89

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Н.Уренгой
Однозначно упаковывать нужно как следует лучше, желательно в ещё одну коробку, что бы посылка пережила все тряски и падения, путь то долгий предстоит ;-)
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Эх... Беда наша в том, что при наличии темы про iPad 3 мы создаём новые...
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
479
Баллы
21
Местоположение
тюмень
афигеть какая беда
 
K

Karateker

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Ну это у большинства покупателей, которые покупают товары 270+ :)

можно подробней ) из этого понял только первую часть)

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Вам везёт немного больше с посылками :)
Вы можете нормально застраховать и не платить там. пошлину.

Ну мне парень так же сказал.. но все же я переживаю блин.. все же такая вещь..
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
может не в тему, но в сети появились сообщения от владельцев ipad 3 о том что планшет сильно нагревается, иногда до такой степени что его невозможно держать в руках!
данная тема освящена и в хайтек маил ру
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
может не в тему, но в сети появились сообщения от владельцев ipad 3 о том что планшет сильно нагревается, иногда до такой степени что его невозможно держать в руках! данная тема освящена и в хайтек маил ру
да не то что его в руках держать нельзя, у одного типа 4 раза за день сам выключился из-за перегрева
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
ну это в мейле, а на других сайтах(довольно крупных) написано что у некоторых разогревался до такой степени что невозможно было держать в руках(( я вот чуть не купил себе его сегодня, но услышал по радио эту тему, и что то както отпало у меня желание его покупать, хотя бы до новых поставок чтоли..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live