• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на китайском ebay eachnet.com

  • Автор темы Прокопий
  • Дата начала
Прокопий

Прокопий

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Республика Саха (Якутия) п.
Кто нибуть покупал на этом сайте. Там юань же, и вообще непонятно их язык и комп тоже не понимает цифры вместо слов. Как то попробовал купить майку. сайт для оплаты вроде требует данные кредитной карты а не paypal. И цены вроде очень интересные.
Помогите пожалуйста разобраться, есть ли какие нибуть инструкции, форумы на эту тему. В поисковиках об это промалчивают. Почему же нельзя, когда китай рядом. :D :wink:
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да можно-то можно, да вот только проблема в том, что подавляющее количество китайцев вообще по-английскм ни гу-гу! Та же ситуация с taoBao.com - товара до хрена, а купить может только китаист.
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Да проще искать китайских продавцов на ибее...
Система 100% проверена и отлажена, зачем брать где-то ещё? =))
 
Прокопий

Прокопий

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Республика Саха (Якутия) п.
Ну не знаю дружище, на бэе то тока исключительно образованные китайцы продают вроде. И следовательно не разбрасываются сверх низкими ценами, когда можно разумнее поступить смотря из условий восточного и западного рынка. Дажа нокиа 93 или вероятнее его копия стоит 850 юаней там. А чо тока китайцы могут там покупать то. Это политика сайта такая да или Все, про эту тему лучше не вспоминать дабы замарочков многовато ОДНАКО! :D
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ветка интересная, сам хотел создать.... китайцы не сильны в языках это верно... а начто транслиты, я вот не могу понять что у них с оплатой, год назад брали баксы на ура, сейчас решил вернуться к теме и что... бакс им уже не нужен, юани им родней, вот только вопрос как их туда теперь кидать.
По товарам, в китае идет эпоха клонов полным ходом... отсюда цена товара сильно зависит от приближенности изделия к оригиналу... 850 юаней это клон однозначно, причем клон это только приближенная копия оболочки к оригиналу, патраха и фарш намного слабее, да и гарантии нет никакой, видел телефончик смастыреный в оригинальном корпусе.... да-да оригинальные корпуса они тоже выпускают и стоят порядка бакса неоригинал и около 3-5 оригинал и ничто не мешает запихнуть в оригинальный корпус клона :)
В общем кто что знает поделитесь опытом, будем благодарны.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупать на Таобао и других китайских сайтах-аукционах можно и нужно ТОЛЬКО через посредника (желательно бывшего соотечественника), который этот товар примет в Китае, проверит его, а потом отправит вам потому, что:

1. По другому там просто не купить (можно, конечно напрямую написать продавцу. Но не факт, что вы сможете там зарегиться, чтобы это сделать, не факт, что продавец понимает английский или ломаный китайский, не факт, что он согласится, и не факт, что он вас не кинет)

2. ВСЕ покупки у китаистов нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять. Очень часто китайцы просто обманывают покупателя. Причем на Таобао не является страшным грехом спереть картинку или описание у другого продавца. Причем его товар может совсем не походить на картинку - это у них в порядке вещей.
На мои вопросы, почему на картинке не так, как в реале, он отвечает - ну и что, это не будет вам мешать пользоваться этой штукой.
Ну и конечно, нужно следить за качеством, оно у них по-прежнему никакое.

В общем, сложилось у меня мнение о китайском бизнесе - не обманешь-не продашь. А обманывают китайцы очень часто. По опыту около 60% всех покупок приходится возвращать продавцу, но сделать это не просто, т.к. даже администрация сайта не всегда признает брак и встает на сторону продавца. Тогда приходится мириться с потерей денег.

Ну и чтобы общаться с китайцами, нужно иметь в запасе терпение и много нервных клеток. Это уже отдельная тема....
 
G

GOoDoker

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Russia
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во многом согласен, китаец это маленький кусок большого гемороя :)
eachnet это не аукцион... больше площадка продажи товаров по фиксированной цене, где цена-качество завязаны напрямую, довольно большое кол-во посредников от производителей которые имеют собственные небольшие ресурсы (через них я и общался)

Вот по оплате я так и не смог разобрать ответа, мне прислали список ихних банков с которыми они работают, про палку молчёк, хотел купить два айпифона в разных ценовых группах и оплатить вестерном... что ответили не разбереш, видимо придеться еще общаться....
По кидалову тут как свезет, получатель в любом случае оказывается крайним, у меня было много посредников, но
это звено так же нестабильно и может несработать как и продавец
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу посредников тоже согласен. Также сменил их несколько. Сейчас, повезло - нашел адекватного человека, все проверяет, делает фотки, а я уже принимаю решение брать или нет.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поделишся? С кем он работает.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
В смысле с кем? Ни с кем, она сама по себе. Живет в Китае и помогает таким страдальцам, как мы))) На счет "поделишься", не знаю, это надо у нее спрашивать.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Буду благодарен за адекватного посредника в китае.
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
realfireman
случайно не Настя зовут?)
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня - нет. И ее тоже :D
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
... В общем, сложилось у меня мнение о китайском бизнесе - не обманешь-не продашь. А обманывают китайцы очень часто. ...
Что поделаешь: как модно сейчас говорить - другой менталитет ...

Дело в том, что у китайцев обман - не есть грех. Это, наоборот, - есть проявление хитрости для них, признак ума.
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
А я то думал зачем один из наших (Казахстанских ) банков выпускает вот такие карточки :
http://www.halykbank.kz/cards/cards_tariffs/union_pay
Пойду в понедельник узнаю тарифы по карте. С китайским языком вроде разабрался))).
 
S

Snipk

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Россия
Из китая больше ничего не буду покупать. Купил наушники для айпода за 1 цент))) отправка 5 баксов. Пришли даже разобранные))) и не работают.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Snipk а что ожидалось за ОДИН цент?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
to v777
Мне кажется: можно даже и не ходить-
China Union Pay Classic - платежная карточка для физических лиц, продуктовая линейка CUP начинается с данной карточки (ниже статусом в продуктовой линейки CUP карточек нет).

China Union Pay Gold - платежная карточка для физических лиц, в продуктовой линейке CUP находится на среднем уровне. Для сравнения с действующими карточными продуктами Банка находится на уровне между VISA Classic и VISA Gold.

Какие преимущества дает карточка для клиентов:

Безопасная и удобная форма расчетов за товары и услуги как на территории Республики Казахстан, так и на территории Китая.
Безопасность вывоза денег и расчетов за товары и услуги.
• Возможность использования банкоматов и POS-терминалов Народного банка.
- только если Вы не собираетесь использовать её в интернет, а именно во время поездки в Китай.

to Snipk
А это и есть так называемый "китайский аукцион": за доставку платите больше, чем за товар.
Продавцу хорошо: фее еВау меньше платит.
еВау плохо - копееечку ма-а-сенькую получит.
Вам плохо - вернёт гроши, да и за отправку из своего кармана платить придётся.

Бесплатный сыр - только в мышеловке.
 
S

Snipk

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Россия
ТО ZLOBLIN
Ничего. Я не расстраиваюсь. Купили хорошие наушники, которые работают. А это ради эксперимента. Претензий нет)

ТО Иваныч
Это было понятно изначально. На будущее даже связывать не буду. Китайское качество...
Стало обидно, что в последнее время продавцы стали отказваться отправлять товары в Россию...или может мне так не везет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live