• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка MacBook air 13 2012

  • Автор темы xxx-lider
  • Дата начала
К

Камил

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
яндекс
купил Air 13 MD 231.
Продавец отправил UPS, я и рад был этому) доставка стоила 75$ да и идет посылка всего 7 дней. Но не тут то было))))
Оказывается у УПС есть лимит 200 евро. Вот жду приговора))
Кто сталкивался, сколько за разтаможку надо будет платить?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Камил, за разтаможку баков 300 возьмут + % за оформление и услуги брокера.
Сколько раз говорилось - UPS нельзя отправлять в Россию, надо было через ПЭ везти.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Всем спасибо, купил младшую модель 13 за 46 косарей прямо в Москве.
Еще раз убеждаюсь, что епл технику можно и в дефолт сити брать)))
 
К

Камил

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
яндекс
Камил, за разтаможку баков 300 возьмут + % за оформление и услуги брокера.
Сколько раз говорилось - UPS нельзя отправлять в Россию, надо было через ПЭ везти.

Странно! Дозвонился я до УПС.
Там мне сказали что пошлины платить не надо, просто надо оформить декларацию.
Сон ли это?!)))))))
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Камил, очен очень повезло вам!
Похоже они что-то меняют в доставке грузов.
 
M

makkey

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
И снова здравствуйте :)
Кто-то заказывал себе продукцию "apple" с CU? Что посоветуете?
Если брать макбук , то клавиатура будет немецкая?)) Чем они отличаются от продающихся у нас в магазинах?)
 
L

lepric

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Если брать макбук , то клавиатура будет немецкая?)) Чем они отличаются от продающихся у нас в магазинах?)

Да клава немецская, решение - гравировка, отличаются только клавой и не РОСТЕСТ будет а ЕВРОТЕСТ.
 
V

Volgastyle

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно! Дозвонился я до УПС.
Там мне сказали что пошлины платить не надо, просто надо оформить декларацию.
Сон ли это?!)))))))

Чем законилась история? Тоже висит air на таможне, доставка ups
 
B

bakerstreet

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Russia
Расскажите кто в курсе как сейчас дела с UPS? Ноуты слать можно? Пошлину платить надо?
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
V

Volgastyle

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чем закончилась истоия?

Позвонил в UPS, предложили услуги таможенного брокера за 3 тыр, отказался, все оформлял сам, они объяснят по телефону процедуру. Ничего сложного. Потерял целый день + 4 тыр таможенные сборы. Бук привезли в срок. Лучше звонить сразу в UPS, как только посылка зависла. Я ждал 2 дня, но мне никто не перезванивал, пока я сам не набрал. Заполнение доков ничего сложного, любой справится. Для таможни распечатайте транзакцию из банка, спросят на таможне. У меня была только с ебея распечатка с суммой, таможенник был не доволен, но доки отдал.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Расскажите кто в курсе как сейчас дела с UPS? Ноуты слать можно? Пошлину платить надо?

При сумме свыше 1000 евро будут таможенные сборы 30% от суммы превышения. По факту экономии практически нет по сравнению с ценой в Москве, только потеря времени. Самый лучший вариант везти из-за границы самому, экономия будет 10-15 тыр.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
V

Volgastyle

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разве? Помню что такие лимиты были только у гос. почты (USPS и т.д.) Разве там не 5000р лимит?

Это официальный лимит для всех согласно таможенному закону. Да, я тоже где-то читал, что у UPS ограничение 200 баксов, но как я понял, до 200 баксов вы получите посылку без проблем, от 200 до 1000 с чем-то (1000 евро) они оформляют сами автоматом (вроде есть какое-то ограничение для курьерских компаний, им нужно заполнять декларации), все что свыше 1000 евро подпадает под сборы. Вопрос про посылки стоимостью от 200 до 1000 я так и не разобрал. За свою я заплатил 30% с суммы свыше 1000 евро. На таможню принес оплаченную квитанцию, мне отдали доки, я их отнес в UPS, благо это на том же этаже во Внуково, посылку привезли по графику.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Volgastyle, Просто если действительно все так, то проблему краж да и диких сроков обычной почты, можно решить ЮПСом :D
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да просто не UPS надо было везти и на таможню не попали бы.
 
Vladimir52

Vladimir52

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
РФ
S

spavlov1974

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
При цене от 200 до 1000 евро просто заполняешь декларацию и отдаешь таможеннику. Платить никаких пошлин не надо. Действует по UPS, проверял сам. За других операторов экспресс доставки не поручусь.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
То есть получается UPS ом можно свобожно ввозить айфоны (к примеру) и в случае если (к примеру) там будет 1 айфон стоимость 900 баксов, то ничекго таможить не придеться?
 
B

bakerstreet

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Russia
Кто-нибудь может посоветовать надежного продавца, чтоб в Россию обычной почтой слал? Нужен MacBook air 13 2012 в минималке.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сам подбираю себе Air 12-го года. На eBay пока не вариант найти по адекватной цене. Сам не раз видел, как б/у уходили дороже новых. Решил брать новый. Самая низкая цена сейчас в B&H там базовый Air стоит почти на 100$ меньше чем в Apple Store.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live