• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone

T

tsyganoks

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Доброе утро. сегодня получил от продавца, у котороговыиграл ло вот такое сообщение:
When I took the package to USPS to ship today, I was told that as of May 2012, USPS can no longer ship items containing lithium ion batteries outside the US. I then tried to take it to Fedex and I was told that any items, especially iPhones, with a declared value of over $200 will not be accepted for shipment to individuals in Russia due to Russian custom rules.
Действительно ли это так? и как это можно обойти?
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Потом возможно понадобится доказать таможеннику, что цена ниже 200 долларов.
Можно написать "Used". Тогда цена может быть любой.
Но тут другой вопрос, если телефон новый, tsyganoks, не дал ссылку, то сам продавец может не согласиться на такое...
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Написать можно что угодно, а стоимость придётся подтвердить документально, выпиской из банка, например.
 
T

tsyganoks

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
телефон БУ лот выиграл за 410$
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
стоимость придётся подтвердить документально, выпиской из банка
Вы когда-нибудь что-нибудь б/у продавали? (например, машина стоимостью миллион продается за 50т.р.)
Может это подарок другу?!

Проси писать used и менее 200 бакинских, может и согласится
 
T

tsyganoks

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Либо пусть EMS отправляет, но я бы не стал)): /topic/136718-ems-зависло-на-импорте/...
нету туда доступа новичкам(
а на сколько возрастёт доставка, если, доставлять фидексом?
я заказывал 2 телефона у 2х разных продавцов...второй написал что телефон в пути...хотя не дат пока трэка и статус не обновляется посылки. Тогда каков % что его у меня завернут на таможне?
и получается что можно забыть про покупку телфонов/планшетов и тд? Оо
и ещё....мне,если пришло предложили вернуть деньги...они вернутся мне на мою кредитку или повиснут на аккаунте paypal???
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
tsyganoks, EMS много крадет, это прям беда какая-то. Деньги берут, а качество намного хуже, чем у почты России (за весь опыт, всего 1 посылка не пришла, а может ее и не высылали вовсе, и 1 с порванной упаковкой и актом, но содержимое было на месте)
а на сколько возрастёт доставка, если, доставлять фидексом?
либо у прода спрашивай, либо на их сайт зайди и через калькулятор, если конечно знаешь адрес продавца (в лоте должен быть написан штат и город)
 
T

tsyganoks

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
А, ну крадёт-да....понимаю, а вы меня отправили в тему про "зависло на таможне"...вы мне посоветовали им не пользоваться по причине краж или же из-за этой батарейки внутри(завернут обратно и всё)?
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
По причине краж, батарейка внутри есть, из США вылетело без проблем.
вы меня отправили в тему про "зависло на таможне"
Я вас отправил в "зависло на импорте", но там люди пишут и про свои случаи краж
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Про федэкс совет плохой. Можно влететь на большой геморрой с растаможкой.
 
T

tsyganoks

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Продавец отказался, сделал манибэк. Тут возник вопрос, в пэйпале возврат уже отмечен и написано, что деньги отправлены на карту...но на карте ещё ничего нету, сколько идёт по времени такая операция?
и ещё...другой продавец пишет мне что отправил мне телефон, однако статус об отправке не выставляет и вообще что-то тянет, как на него повоздействовать можно?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
tsyganoks, Зависит от банка, обычно 2 - 3 дня на сбер мне падает)

Добавлено спустя 21 сек.
tsyganoks, Попросите дать трекинг намбер)
 
T

tsyganoks

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Телефон приехал, оказался залочен на оранже +ещё косяки...есть вопрос по возврату... когда я получу деньги обратно? когда отправлю или когда он получит? и как считается и возвращается сумма на обратное отправление?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live