• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка фототехники, указ Путина!!! (отмена ввозной пошлины)

Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
Всем здравствуйте
прикупил фотик на ебее, и наткнулся вот на такое

т.е. если фотик будет стоить дороже 10000 его не надо будет таможить?

или я не прав?
Вторая похожая тема за несколько дней :D Смотреть надо на дату публикации новостей.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
То что смотреть не только на месяц и число, но и на год надо, а новость устарела давно.

почему устарела? данное постановление действительно по сегодняшний день...

а если Вы вспомнили тему про телефоны
Вторая похожая тема за несколько дней
, так там было изначально установлено ограничение в 9 месяцев, поэтому и не актуально...
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
для интереса пошукал в консультанте. Наткнулся на такую штуку:

Группа 85

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ,
ИХ ЧАСТИ; ЗВУКОЗАПИСЫВАЮЩАЯ И ЗВУКОВОСПРОИЗВОДЯЩАЯ
АППАРАТУРА, АППАРАТУРА ДЛЯ ЗАПИСИ И ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ
ТЕЛЕВИЗИОННОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ И ЗВУКА,
ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Код ТН ВЭД - 8525 80 300 0
Наименование позиции - цифровые камеры
Ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США) - 0!!!

Документ:

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 ноября 2006 г. N 718

ТАМОЖЕННЫЙ ТАРИФ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ ....... с изм., внесенными Постановлениями Правительства РФ от 26.05.2007 N 321, от 15.06.2009 N 499, от 15.06.2009 N 500)
(с изм. и доп., вступающими в силу с 12.07.2009)

хотя есть и другой документ, который описывает немного иную ситуацию:
6. При перемещении товаров (за исключением транспортных средств) физическими лицами для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности.

8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.
В случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.

Чёт всё смешалось. Судя из документов, получается, что я могу камеру ввезти если сам пересекаю границу, но если через почту - то там своя фиксированная ставка.
Так чтоли? Кто нибудь есть юридически подкованный, чтобы прояснить ситуацию? а то чёт очень неплохо выглядит необложение тарифами камер.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Судя из документов, получается, что я могу камеру ввезти если сам пересекаю границу, но если через почту - то там своя фиксированная ставка.

Правильно.

а то чёт очень неплохо выглядит необложение тарифами камер.

Забудьте.
На МПО единый тариф пошлин, не зависящий от вида товара.
 
Live



Вверх
Live