• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка аэрографа

  • Автор темы DEMON929
  • Дата начала
DEMON929

DEMON929

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Привет всем! Подскажите пож. как выбрать аэрограф сдюзой 0.2мм ниразу с ними не сталкивался. Я в этом новичек. Начто обратить внимание? Ну и конечно краску какую нужно ,спасибо.
 
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
как выбрать аэрограф
Прежде чем выбирать аэрограф и краску необходимо понимать для чего он вам. Для моделизма или картины рисовать?
Прочем как спросили, такой и ответ - берите iwata, желательно автомат.
 
DEMON929

DEMON929

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Прежде чем выбирать аэрограф и краску необходимо понимать для чего он вам. Для моделизма или картины рисовать?
Прочем как спросили, такой и ответ - берите iwata, желательно автомат.
рисовать на машине. автомат-это всмысле двойного действия? а краска на водной основе или другая какая-то? такой нормальный? http://www.ebay.com/itm/02mm-DUAL-ACTION-AIRBRUSH-Nail-Art-Paint-Air-Brush-M3-/140573119757 и краска http://www.ebay.com/itm/Tamiya-Colo...t=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item53fb4fc8cb
 
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
а краска на водной основе
Рисовать краской на водной основе по металлу...В принципе наверное возможно, только держаться не будет
Судя по вопросам знаний в аэрографии у вас 0 и так просто, на пальцах просвятить не смогу
Ответы на свои вопросы найдете на ScaleModels.ru
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Начто обратить внимание?
прежде всего, выбрав ту или иную модель аэрографа, обрати внмиание на наличие аксесуаров к нему и запчастей. Есть ли и почем сопла, почем расходники, есть ли они в удобном доступе (местный магазин).
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
DEMON929

DEMON929

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
14
Баллы
0
купит сразу стопитсот жал?
мне нужна краска чтобы её можно было покрыть автолаком,а где я это буду брать не важно,хочу просто попробовать рисовать на машине,неполучится-брошу,поэтому мне не нужны дорогие материалы,а получится буду думать о дорогих принадлежностях
 
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
а получится буду думать о дорогих принадлежностях
надеюсь вы в курсе, что к аэрографу нужен компрессор и он не дешевый
аэром по вашей ссылке неплохо получится малевать, а рисовать затруднительно
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
компрессор для аквариума, есть и по 150 руб
только если он способен создавать постоянное давление от 1 атмосферы, в остальных случаях гораздо комфортнее рисовать на авто малярной кистью (желательно на соседском)
 
DEMON929

DEMON929

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
14
Баллы
0
к аэрографу нужен компрессор и он не дешевый
компрессор от холодильника пойдет, у кого руки не кудрявые, но вопрос был не про комрессор и т.п.

Добавлено спустя 8 мин. 39 сек.
гораздо комфортнее рисовать на авто малярной кистью
тоже не плохо у кого неплохо получается.
аэром по вашей ссылке неплохо получится малевать, а рисовать затруднительно
но он же двойного действия и сопло 0.2мм, чем он отличается от дорогого за 3 рубля?
(желательно на соседском)
я думаю они не очень обрадуются моему (шедевру).
 
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
но он же двойного действия и сопло 0.2мм, чем он отличается от дорогого за 3 рубля?
1. Сейчас практически все аэры двойного действия (раздельное регулирование подачи краски и воздуха, но в ручном режиме вы сами поддерживаете это соотношение, а автомат это делает за вас)
2. По конструкции отличий мало, большинство китайских аэров "слизанно" с iwata
3. Качество изготовления китайских аэров непредсказуемо, дешевый металл корпуса, иглы, прокладок и как следствие плохая центровка, быстрый износ и другие неудобства в работе.
В целом согласен, на начальном этапе, по аналогии с авто возьмите жигули шестерку и вы со временем узнаете про авто все, а на иномарку пересесть потом труда не составит.
Удачи!
 
DEMON929

DEMON929

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
14
Баллы
0
DEMON929

DEMON929

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
14
Баллы
0
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
как на счет такого
Для начала нормально, более качественный китай. Я с такого начинал только аэро-про 103.
+ ограничитель хода иглы;
+ запасная игла и сопло на 0,5
Будьте осторожны при чисте аэра с резьбой сопла при сборке/разборке и соответственно с кончиком иглы. Это самые больные места.
По краске не подскажу, я по пластику. Думаю автоэмаль будет в самый раз для ваших намерений, только под аэр ее необходимо разбавлять.
 
DEMON929

DEMON929

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Для начала нормально, более качественный китай. Я с такого начинал только аэро-про 103.
+ ограничитель хода иглы;
+ запасная игла и сопло на 0,5
Будьте осторожны при чисте аэра с резьбой сопла при сборке/разборке и соответственно с кончиком иглы. Это самые больные места.
По краске не подскажу, я по пластику. Думаю автоэмаль будет в самый раз для ваших намерений, только под аэр ее необходимо разбавлять.
Но вроде отправитель США, а не китай?
 
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
DEMON929

DEMON929

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
14
Баллы
0
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live