• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель завляет что вышивка изготовленая на моих глазах вручную- не новая

  • Автор темы Mikhail Bonum
  • Дата начала
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Американец прислал тербования возврата, с комментарием "This was not new or unworked. Half of it was already worked!"
Если я правильно понял, говорит что бу, но это невозможно!
Даже учитывая что покупатель мягко говоря ошибается, я ничего не могу сделать? (написал и ему и в сапорт)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Хочет и товар и денежки вернуть), это же Американец :)
 
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочет и товар и денежки вернуть), это же Американец :smile:
И что, в таких случаях продавец будет игрушкой для битья, ничего не сделать?
Пояснил он мол "товар заявлен как новый нераспакованный" (ну это расшифрока Ебей, когда выбираешь кондицию New), но как должна упаковываться рукодельное изделие...это бред...пришлось сказать что сделаю вот что Вы описали =), но к 19 числу, как мне отведено сроками...за эти сроки не реально получит ьподдержку Ебей на свою сторону? Так же можно аферы прокручивать любые покупателям...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Особо Американцам лафа(
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
деньги вернуть, покупашку в блок, забыть, как дурной сон. На сотню золотых покупателей всегда найдется одна говняха. Примите, как факт, и не боритесь с ветряными мельницами. Спишите на естественную убыль.

Добавлено спустя 55 сек.
ах да, еще рассыпаться в тысяче sorry, чтобы акк не искакал своим минусом
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
и кто интересно их этому научил?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
так это ж не от национальности, а от порядочности зависит и воспитания. Есть американец, который меня отчитал, почему я его не предупредил, что почтальон сегодня принесет посылку, чего я себе думаю? А другой съездил за посылкой с ранчо техасского в город (25 мин езды), получил её, на ранчо выяснил, что брак (почта покоцала), отвез в город в ремонт, привез на ранчо, и денег за ремонт не взял, сказал, что я nice guy и shit happens.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Уже хочу на ранчо,есть же люди)),может он чистокровный Американец,а не иммигрант из СССР)
 
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
деньги вернуть, покупашку в блок, забыть, как дурной сон. На сотню золотых покупателей всегда найдется одна говняха. Примите, как факт, и не боритесь с ветряными мельницами. Спишите на естественную убыль.
Да думаю так и сделать, единственное что, сапорт посоветовал попросить предоставить фото товара, с указанием несоответствий.
А ведь он не сможет аргументировать это нормально наверняка, товар как на фото, описанию соответсвует...если он представлял себе что-то другое, это же не мои проблемы) Хотя бы для того, что он поработал над формулировкой)))

А если не будет явных отличий от фото, то по идее, даже если он поставит мне отрицалку, я ведь могу ее оспорить через сапорт, и они(вот инитересно, когда проблема у американца и россиянина, какая из национальных поддержок будет
разбирать диспут? :dry: ) и они явно отменят его, как неадекватный...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
я тоже хочу :cry: думаю, чистокровный, не из понаехавших :D
не, хочу сказать, что в подавляющем большинстве американцы очень хорошие люди, особенно из южных штатов, не из больших городов. Такие простые честные трудяги. Некоторые покупатели ответные благодарственные открытки шлют. Одна девушка прислала фото своего кота и енотов, так трогательно.

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
Mikhail Bonum, ему по-любому деньги вернут, никто не будет разбираться в тонкостях. Товар не соотв.описанию в глазах покупателя. Всё....а если придется деньги вернуть, а минус не снимут? Напишет - item wasn't as described. Всё, никакого неадеквата, личное мнение. Все ваши Seller Requirements порушит.

а у вас не может быть ошибки в описании, что покупатель не правильно понял, что он покупает? Потому что, за порядочность большинства американцев я могу ответить, а вот за их сообразительность тактично промолчу :D
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
А ведь он не сможет аргументировать это нормально наверняка
элементарно сможет: испачкает в нескольких местах, и ваш товар уже перестает быть новым. но, как уже писал Pashaspb, саппорт ebay деньги покупателю вернет без каких-либо доказательств с его стороны
 
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
а у вас не может быть ошибки в описании, что покупатель не правильно понял, что он покупает?
Описание снижал до минимума, так как описывать особо нечего:
"Готовая вышивка без рамки...(и параметры)"- все.
Недопонять сложно. Покупатель кстати новичок, хотя на Ебее кажется с 2011, но за это время сделал две покупки вроде, и тут, судя по отзывам(включая мой), вдруг решил сделать еще 5. Может там дедуля какой сидит, который считал что товар должен был быть упакова в подарочную фольгу...)
Я со своей стороны не хитрил, как все было на фото, так и оптравил.
Я уже волнуюсь, у меня там более дорогая шапка испанцу скоро должна придти...а на ней по моему ярлыка нету, тоже NEW, если тому в голову придет чт оу нового непременно должен быть ярлык....)))))

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
элементарно сможет: испачкает в нескольких местах, и ваш товар уже перестает быть новым. но, как уже писал Pashaspb, саппорт ebay деньги покупателю вернет без каких-либо доказательств с его стороны
Так елки палки, этож подсудное дело)) Обратимся на почту, как бы предъявим претензии что она испачкала, почты предъявят свидетельство что с их стороны все чисто, а также описание в каком виде поступил товар, и покупатель будет в новом для себя положении...нет?
Просто если так, что что мешает так портить товары с существенной ценой и бесплатно их получать...этож какие аферы можно крутить

Но с сутью спорить не буду, возмещение отправил, шоб ему жилось хорошо)
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
что мешает так портить товары с существенной ценой и бесплатно их получать
заблокируют его, если станет делать так слишком часто. ну а если время от времени - то абсолютно ничто не мешает, если покупатель из страны первого сорта, а продавец - из страны второ- или даже третьесортной
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Описание снижал до минимума, так как описывать особо нечего:
"Готовая вышивка без рамки...(и параметры)"- все.

"This was not new or unworked. Half of it was already worked!"

мне кацца, что покупатель ожидал невышитую вышивку (как правильно выразиться-то?), хотел сам вышить, а получил уже вышитую.
У вас уже покупали эту или подобную позицию? Не было жалоб?
 
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
мне кацца, что покупатель ожидал невышитую вышивку (как правильно выразиться-то?), хотел сам вышить, а получил уже вышитую.
У вас уже покупали эту или подобную позицию? Не было жалоб?
Я думал об этом, но именно поэтому я указал "Готовая вышивка", плюс, я просмотрел его подсписки (две)- они на продавцов которые вообще только и делали чт опродавали вышивки, и они были готовыми.
Кроме того, я озаботился данной темой перед тем как выставить ее, там где покупается набор(то есть: схема, нитки), это сопровождается аналогичными фотографиями и тегами. Мою никак нельзя было принять за набор.
Это была первая из проданных, все остальные снял после этого
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
а покупатель отправил вышивку обратно? или это тепреь подарок?
За мой счет?) Пусть оставит себе)

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Ready...кажется понимаю к чему клоните...хотя все равно надо быть совсем невнимательным, чтобы принять за набор...
А спрошу ка я наверное у него)
 
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы зря не боролись.
Хм..познавательно, спасибо!
Ну я исходил из того, что его негативный отзыв перепакостит картину, а сапорт еще и окажется на его стороне.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Mikhail Bonum, насколько я помню обратно отправляет покупатель за свой счет выбирая самый приемлемый вариант, а деньги за товар получает уже после того, как возврат получен и проверен.
ну, подарок, так подарок.
 
Live



Вверх
Live