• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель запросил отмену сделки после отправки товара

  • Автор темы Moguai46
  • Дата начала
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Ситуация такая. Продал товар на 96$ покупателю из Австралии. На следующий день отправил посылку, покупателю написал письмо, что так мол и так спасибо, все хорошо, посылка отправлена, лови трек-номер. Через день приходит сообщение следующего содержания:

Hi I just got confirmation of my *название товара* order and did not realize that the price currency is based in US$, if I knew I would not place the order as it work out expensive when you think of it, I thought I got it for cheaper price. I m sorry but not interested anymore and I want to cancel my order. Any query please email me back on mehmet*****@live.com.au

Kind regards,

Mehmet

Ну нормально, а? Перепутал доллары и просит отменить транзакцию!!!

Что делать? Писать заявку на возврат посылки (благо еще далеко не ушла)? Отправка обошлась 2 000 рублей. Мне вернут эти деньги? (хотя бы за вычетом пройденного пути).

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 40 сек.
Проблема усугубляется тем, что это не посылка, а два мелких пакета. А МП Австралия как известно не отслеживает. Так что позволить им уйти, а потом нарваться на кейс о неполучении и остаться без товара и без денег, это не вариант.
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Нельзя возмещать полную сумму, потому что деньги за эти посылки почта наверняка не вернёт.
На кейс о неполучении в Австралию тяжело нарваться, так как хоть пакеты и не отслеживаются, поддержка в твиттере и по почте работает очень хорошо - обязательно помогут найти.
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Нельзя возмещать полную сумму, потому что деньги за эти посылки почта наверняка не вернёт.
На кейс о неполучении в Австралию тяжело нарваться, так как хоть пакеты и не отслеживаются, поддержка в твиттере и по почте работает очень хорошо - обязательно помогут найти.
Допустим он не станет ее получать и она вернется обратно. Мне придется оплатить обратную доставку. Тоже не есть гуд.
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Допустим он не станет ее получать и она вернется обратно. Мне придется оплатить обратную доставку. Тоже не есть гуд.

Оплатить кому?
Когда по каким-то причинам мои покупатели не забирают свои посылки и они возвращается ко мне, я никому ничего не плачу, просто забираю их на местной почте. Потом пишу людям, что готов вернуть деньги (минус стоимость доставки) или же отправить ещё раз (плюс стоимость доставки.)
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Почте России.
я никому ничего не плачу
Читаем в самом низу страницы http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#smallparcel
"Плата за возврат международных посылок взимается согласно п.489 главы 28 Почтовых правил, принятых Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992 и действующих с 01.10.1992.
Плата за возврат международных регистрируемых мелких пакетов взимается в соответствии со статьями 34, 35 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234."

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Потом пишу людям, что готов вернуть деньги (минус стоимость доставки) или же отправить ещё раз (плюс стоимость доставки.)
Если покупатель откроет кейс на PayPal - Вы вернёте ему все деньги, включая стоимость доставки.
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Так что делать? Возвращать посылку? Лучше синица в руке...
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
МП Австралия как известно не отслеживает. Так что позволить им уйти, а потом нарваться на кейс о неполучении и остаться без товара и без денег, это не вариант.
На мой взгляд это и есть ответ на Ваш вопрос. Я бы попробовала вернуть МП - если это возможно. Т.к. велика вероятность остаться и без товара и без денег.
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Написал покупателю, что пакеты уже ушли, так что или пусть соглашается на частичный рефунд и не получает посылки или я делаю ему скидку и он спокойно получает посылки. Посмотрим, что ответит. Если что завтра пойду писать заявку на возврат.

Вот каналья, этот Мехмет. Такое ощущение, что он уже не первый раз это проделывает. Как бы ему отзыв соответствующий оставить, не нарушая правила ebay.
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Почте России.
Читаем в самом низу страницы http://www.russianpo...int#smallparcel
"Плата за возврат международных посылок взимается согласно п.489 главы 28 Почтовых правил, принятых Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992 и действующих с 01.10.1992.
Плата за возврат международных регистрируемых мелких пакетов взимается в соответствии со статьями 34, 35 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234."

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Если покупатель откроет кейс на PayPal - Вы вернёте ему все деньги, включая стоимость доставки.

Ладно, давайте так - правила против моего личного опыта.


Откуда такая уверенность по поводу "вернёте ему все деньги"? Были преценденты?
Я оказал услугу человеку, которая не была востребована. Должен ли я возместить за это деньги? Абсолютно нет.
Если я покупаю билет на сеанс, но через полчаса просмотра понимаю, что я купил билет не на "Титаник", а на "Люди Икс", есть ли у меня возможность вернуть деньги или хотя бы поменять билет?
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Объявился этот товарищ. Либо я его недопонимаю, либо он прикинулся шлангом.
Вот что пишет:
Hi im happy if you give me refund and i ll get my order can you put refund asap i like to see that before i get my order. Thank you

Хочет и рефунд получить и посылку. Совесть потерял совсем

Добавлено спустя 54 сек.
Вот что я ему ответил:

Hello, if you want to GET order I give you back 7$ discount to your paypal account. In this case, you receive parcels and we are both happy. OK?

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
Как я и ожидал

What you mean only $7? refund other email you said $30 credit?

Добавлено спустя 55 сек.
30 долларов это я предлагал ему возместить мне убытки и не получать посылку
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Или это какой-то дошкольник, или тебя не стесняясь разводят.
Какой рефанд, какой бефо ай'л гет май ордер.
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Короч, завтра пишу заявление на возврат. Австралию исключаю из списка доставки. Буду думать, как отзыв грамотно написать
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Мне почему-то кажется, развод... Написал что перепутал валюту, только после отправления и кода!!!
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Что-то вы запаниковали. И пишете много слишком писем ненужных. Я бы на вАшем месте с ебэем проконсультировался. Тут их совет былбы важней. Боюсь не тормознете отправления. Возврат мелпаков кстати для отправителя бесплатен.
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Что-то вы запаниковали. И пишете много слишком писем ненужных. Я бы на вАшем месте с ебэем проконсультировался. Тут их совет былбы важней. Боюсь не тормознете отправления. Возврат мелпаков кстати для отправителя бесплатен.

Наверно вы правы, немного запаниковал. Начал продавать совсем недавно и с такими ситуациями не сталкивался. Написал в поддержку ebay. Посмотрим, что ответят.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Ситуация крайне неприятная. И вашиопасения понимаю. Но есть также unreasonable claim от покупателя. А тут вообще вымогательство какое-то. Жаль что успели чтото наобещать ему.
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Ситуация крайне неприятная. И вашиопасения понимаю. Но есть также unreasonable claim от покупателя. А тут вообще вымогательство какое-то. Жаль что успели чтото наобещать ему.

я не обещал, а предлагал варианты решения проблемы, он пока ни на один не согласился... просто делает вид, что не понимает... у него вообще с английским туговато, еще хуже чем у меня... некоторые сообщения просто вообще не поддаются нормальному переводу, например:

Hi **** any chanca can i put 15 parodontax order but i dont like to pay postage all ready i did pay postage please let me know i ll pay you other 15 parodontax with my credit card ok thank you

это сообщение пришло после отправки МП, я попросил его уточнить, что он хочет, потому как совсем не понятно... а после от него пришло письмо, которое я привел в первом сообщении
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Я оказал услугу человеку
Вы не услугу оказали, а продали товар.
которая не была востребована. Должен ли я возместить за это деньги? Абсолютно нет.
Это ваше личное предположение. Я думаю, что вам стоит почитать форум, прежде чем выдавать подобные утверждения. Здесь таких ситуаций пруд-пруди. И сама лично я тоже столкнулась с подобной неприятной ситуацией.
Австралию исключаю из списка доставки.
Или отправляйте посылками. Посылки отслеживаются на сайте почты России до вручения. Это позволяет контролировать процесс.
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live