• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель хочет возврат

  • Автор темы Badvoice
  • Дата начала
B

Badvoice

Новичок
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
8
Баллы
4
Продал через Buy it now - вещь
Отправил почти сразу же
USPS естественно ничего не пишет, хитрым способом пробиваю пишет вот что: December 14, 2015, 10:20 AM OUT FOR DELIVERY BOSTON, MA 02205

Вопрос какие мои действия?
Писать в USPS? Дожидаться диспута ?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Badvoice, Писать в USPS.
Потому, что 14 декабря 2015 года в 10:20 утра посылку забрал с почты почтальон для доставки ее адресату. Где она теперь - не ясно, но вполне может быть доставлена, просто не проставлена отметка о доставке.
 
B

Badvoice

Новичок
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
8
Баллы
4
может быть есть шаблон или ссылка ?
А то мой английский из вери вери бэд.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Статус этот очень "мутный". Для иБэя и ПП это 100%-ное основание для решения спора в пользу баера, для ПР - основание для возмещения, не 100%-ное, но тем не менее.

Добавлено спустя 27 сек.
poor )
 
B

Badvoice

Новичок
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
8
Баллы
4
братцы так как же быть то ? Первая блин продажа :(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

Badvoice

Новичок
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
8
Баллы
4
  • @ndy
  • Тоесть если я отметил ценность вещи в 50$ - то Почта Всея Руси вернет мне 50 американских тугриков ? :) Что то мне не верится :(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
если тапнуть по нику оппонента, он автоматически скопируется в окно ответа.

Что то мне не верится :(
Это верно для "ценных" отправлений. Для мелких пакетов и обычных посылок - 30СПЗ, около 2500руб.
Точнее - в Руководстве по приему МПО.
 
B

Badvoice

Новичок
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
8
Баллы
4
Блокбастер продолжается.
1) Позвонил голосом в USPS, хороший работник почты перевел меня на нужное отделение, там ответили, что посылка не доставлена т.к проблема с адресом, взял телефон почтового отделения - отправил своему покупателю (вот думаю будет он этим заниматься или нет сложно сказать)
2)Нарисовался второй пассажир, ему была отпправлена посылка по USPS статус - delivered, но орет, что посылки нет он все еще ждет ее.... скинул скрины с USPS. Пускай разбирается :smile:
Гайс вопрос.... по опыту лучше наверно печатать shipping labels самому на принтере, дабы избежать " американских почтальонов" ?
пс Надеюсь блокбастеры закончаться :smile:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live