• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель хочет вернуть деньги после 90 дней

O

ololsh

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
29
Баллы
204
Прошло 4 месяца после продажи. И тут покупатель пишет, что товар не соответствует описанию. Деньги возвращать не хочу, прошло уже много времени, мне этот товар уже не нужен. Грозится пожаловаться на меня в ибей и пайпал. Что делать?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Что делать? - решать вам.

А на палке вообще-то - сроки для открытия диспута установлены в 180 дней ...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Он вам просто написал сообщение, без открытия case? Можете объяснить ему, что товар вами уже использовался вами, вы поигрались им. Зависит от специфики товара. А что у вас на счет политики возвратов было в описании лота?
В общем-то можете пока стоять на своем, пусть открывает case. В этом случае вы всеравно не теряете: что так, что так - деньги возвращать, то пусть через case проводит, а там посмотрите.

Самому интересно, как решится дело, если откроют case в этом случае и каково будет решение. Держите в курсе.
 
soldatovnikol

soldatovnikol

Новичок
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
А что за товар?
 
A

Ajs

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Украина
Расскажу идентичный случай: купил товар один м.дак с Великобритании, перед этим долго выпрашивал скидку, я отказал. Вобщем купил он две единицы, это было в мае. Получил, доволен. В июле опять покупает, но уже 4 единицы, а в сентябре открывает запрос на возврат. Я, скрипя зубами, соглашаюсь, а он ставит условие: 40% от суммы возместить ему и он закрывает возврат. Я отказываюсь и требую возвращать товар. Товар он не высылает и открывает кейс на eBay с формулировкой " товар не соответствует описанию". Я писал в поддержку и на com. и на uk, описал ситуацию, что товар он получил новый и теперь возвратит мне, но б/у. Попали адекватные люди из поддержки и приняли решение: товар остаётся у него, а деньги ему возвращает eBay, сумма чуть более $300. Ситуация решилась нормально для меня. Но м.дак понял фишку и открыл диспут на Paypal на товар, который он купил в мае, с формулировкой item fake. Думал, что опять ему вернут деньги и товар останется у него. Так, как деньги получаю через посредника, то они вели диспут. Вобщем, Paypal вынес решение о возврате товара ( естественно на адрес посредника), хотя могли и деньги забрать и товар ему оставить. Так что вот так.. и не интересует Палку, что товар бэушный уже. Вам проще, вы можете с поддержкой Paypal связаться и обрисовать им ситуацию, если диспут на палке откроет, у нас нет такой возможности.. Если бы была, то я бы в лоб сразу спросил: можно ли купить сейчас 7-ой айфон, поюзать его полгода, а потом на 179-й день открыть диспут, что лот не соответствует описанию, вернуть его и получить деньги назад. Ну, и сразу опять купить на них телефон. На полгода..))
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
сейчас 7-ой айфон, поюзать его полгода, а потом на 179-й день открыть диспут, что лот не соответствует описанию, вернуть его и получить деньги назад. Ну, и сразу опять купить на них телефон. На полгода..)

Это ведь вы сейчас такую схему описали, ой!
 
A

Ajs

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Украина
Это ведь вы сейчас такую схему описали, ой!

Как-бы да, схему))..Но, во-первых, заложником будет коллега-продавец, а не Paypal, вот если бы у них именно купить, то с бооольшим удовольствием! И вернуть через полгода с ещё большим. Это ведь прецедент, в какой-то мере, если решение приняли такое в этом случае, то и во всех остальных такое-же должно быть. Просто немного не комфортно, если всякие индусы, понаехавшие в Объединённое Королевство и ощутившие себя гражданами оного, будут разводить тебя, как лоха, а Paypal помогать им будет ( eBay в моём случае намного человечным оказался). Да и ещё соплеменников своих научит, как попользоваться полгода товаром и вернуть, а то и с деньгами и с покупкой остаться. Как-то так..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а разве можно закрыть дело о возврате и после этого открыть кейс о несоответствии?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив, читай внимательно: возврат тот чел получил через ибей - а потом захотел провернуть аналогичную процедуру через палку, открыв кейс там и указав причину как "item fake"; ибей с палкой ведь разные конторы стали - между ними нет такой тесной координации во взаимодействиях, как было раньше, до того, как они "развелись".
 
A

Ajs

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Украина
а разве можно закрыть дело о возврате и после этого открыть кейс о несоответствии?

Так он return request не закрывал. Я на возврат согласился, он тянул с отправкой и открыл кейс. Тут как-бы странная ситуация почему ему дали открыть кейс, если я подтвердил согласие на возврат. Не стыкался с этим в роли покупателя, поэтому загадка это для меня.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
это глюк случился. Нужно было в поддержке напирать, что кейс о несоответствии открылся незаконно, тогда больше будет вероятностей, что они дело закроют в вашу пользу.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Блин, глюк у вас тут случился - на двоих :p


Один цитирует Стива, якобы от моего имени :rolleyes:

Другой читать не хочет и советы раздаёт :smile279: по закрытому уже - и благополучно для продавца - кейсу на ибее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live