• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель вернул побитый товар, как поступить?

  • Автор темы vollkommen_1979
  • Дата начала
V

vollkommen_1979

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Україна
Раньше как-то гладко все получалось, покупатели были довольны, (редко случались проблемы), а это купил грек фотоаппарат. У покупателя ноль отзывов. С горем пополам заплатил через пару дней, видите ли у него проблемы с Paypal счетом. Дней через десять пишет, что его не устраивает фотоаппарат, потому что выдержки работают не так как нужно. (ну к примеру надо 1/250, а на самом дела 1/200). Хотя я проверял перед отправкой, все было нормально. Я так понял он искал лишь бы к чему придраться. Я сразу предложил вернуть ему 20 евро, хотя понимаю, что он неправ, но негатива получить не хочу. Он написал мне, у нас в Греции это будет стоить 40-50 евро, я подумаю, но потом написал, что хочет вернуть и получить деньги обратно. Отправил мне, дал трек, фотоаппарат пришел побитый, объектив раскрученый (видать ковырялся в нем). Подскажите как мне поступить в такой ситуации?
Если даже вернуть деньги, то можно ли вернуть хотя бы коммисию ебау?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
товар возвращен, деньги надо вернуть или бан на Эбей
по любому проиграешь.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
фотоаппарат пришел побитый
Товар должен быть возвращён the same condition. Но, как я понимаю, справок с почты/документов, подтверждающих повреждение товара нет, поэтому поздно предпринимать что-либо.
вернуть хотя бы коммисию ебау
Отмена сделки после возврата денег Buyer is returning item for a refund.
Хорошо, хоть вернул хоть что-то...

Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.
Покупатель разобрал солнечные очки по винтикам.
 
V

vollkommen_1979

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Україна
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live