• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель утверждает, что посылка отправлена не на тот адрес

Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Чуть меньше месяца назад отправил покупателю его посылку. Адрес, разумеется не помню, но всегда беру иформацию из Shipping Lable.
Практически всегда сверяю с адресом в ПП, но в этот раз мог и забыть.
Посылка зачится в статусе Доставлено MIAMI, FL 33152
Сейчас покупатель истерично пишет, что я отправил не на тот адрес. Надо было на Sunny Isles Beach, FL, а я якобы отправил на его billing address miami, fl, 33102
Открываю операцию на ебее и ПП, везде указан один адрес North Miami Beach, FL 33160. Байер подтвержает, что да-да, это нужный адрес, но я тупица отправил не туда...
Я в диких сомнениях.
Я ж не беру адрес доставки с потолка, а из шипинг лейбл.
Могло ли так произойти, что при покупке отобразился его billing address miami, fl, 33102, куда я и отправил посылку? Но сейчас отображается корректный адрес!И в ПП его биллинг адрес North Miami Beach, FL 33160.
Что за фигня, помогите, пожалуйста.
Скандалит,требует 30% от стоимости посылки возмещения расходов. Если мой косяк, конечо не вопрос, возмещу. Но не понятно ничего.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А кому тогда доставлена посылка и почему 30% возмещения, а не 100%?.. ))
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
радует, что хотя бы 30)))
он говорит, что я отправил посылку на его billing address, а надо было на адрес из инвойса :blink:
и пересылка с одного адреса на другой ему будет стоить 30% от стоимости посылки
я какбэ у него не уточнял, откуда такая цифра, меня сам факт интересует - если я отправил не по тому адресу, то почему я не могу найти этот кривой адрес ни на ебее в шипинг лейбл, ни на РР в деталях оплаты.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Если вы распечатали адрес из Selling Manager-а то никакого косяка за вами нет-это проблемы покупателя.
Вы можете без проблем посмотреть этот адрес в деталях заказа.
И не нужно сравнивать с адресом в PP.
Когда покупатель делает чекаут он сам подтверждает (или изменяет) адрес доставки.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
да,я всегда беру адрес из Selling Manager - Print shipping lable
бредня какая-то))) как же посылка попала на кривой адрес, если сейчас везде отображается правильный адрес...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Pashaspb,
у вас, если приглядеться, в первом сообщении аж ТРИ адреса с разными индексами... ))

Почта не оперирует процентами от стоимости посылки при расчете стоимости своих услуг. Пересылка между двумя отделениями (если это 33102 и 33152) вообще "ниачом", около километра расстояние. До 33160 подальше, правда, около 20-ти, но ведь и это - один и тот же город.
А самое главное, как он узнал о приходе посылки, если находится в другом месте? ИМХО, тупой развод на бабки и всё...
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
незнаю, как в Америке, но в России почта таки берет процент от стоимости посылки.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Товар получен, в чем еще проблема? Проблем нет, адрес и имя покупателя.
Забыть
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
и пересылка с одного адреса на другой ему будет стоить 30% от стоимости посылки
От Miami до North Miami BeachSunny Isles Beach) можно доехать за 25 минут. Если не торопиться и в час пик, то уйдет около 40 минут. Пересылкой в США для подобных расстояний никто не занимается. Вывод - с вас пытаются выбить последоставочную скидку. Это обычная практика у местной молодежи.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
от скатииина :D
мне последнее время везет. Недавно один смешарик на коллекционную штуку из драгметалла стоимостью по БИНу в 500$ сделал Бест Оффер в 50, получил автоматом отказ и накатал на А4 пожелания мне, стяжателю и крохобору, наживающимуся на честных трудягах, много всякого хорошего.
Ладно, так ему и напишу, что врать не есть гуд.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
macabre07,
если вы имеете в виду отправление вида "Ценная посылка", то ваш пример не совсем верен в данной ситуации. В USPS, во-первых, другой порядок страхования отправлений, а во-вторых, для того, чтобы отправить (пере-отправить) посылку, ее сначала надо было получить... А досыл в другое отделение переотправкой (платной операцией) не является.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Вывод - с вас пытаются выбить последоставочную скидку.
Именно это я и пытался втолковать... )
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
:D я ему написал, что ах-ах, пардоне муа, мусье, какая неприятность, распишите мне подробно о ваших расходах, подумаем, что можно сделать.
Посмотрим, что насочиняет, противный
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Расскажете нам потом. В фидах он еще не нагадил?..
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
нет пока, но я морально уже готов :D
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
а в order details на ебее какой адрес?

сразу после завершения аукциона прод может видеть там дефолтный адрес. после оплаты он меняется на выбранный при оплате, но это можно и не заметить, особенно если посылки пакуются и подписываются сразу, а оплата поздняя.
сам так попал пару раз при поздней оплате, продавец отправил на Primary postage address вместо выбранного при оплате
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
о, вот очень похоже, что так и было. Это был аукцион и наверно я сразу посылку и подписал до оплаты.
Потому что странный дядька, как-то не тянет на мошейника. Попросил возместить доставку на 11 долларов, причем признался, что айтем нечаянно кокнул и в подробностях рассказывает, как и каким клеем-скотчем его латает :D А ведь вполне мог бы сказать, что пришел брак.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
признался, что айтем нечаянно кокнул и в подробностях рассказывает, как и каким клеем-скотчем его латает :D А ведь вполне мог бы сказать, что пришел брак.
таких ценить надо :)
я так понимаю, что там даже после возмещения 11 уев, Вам останется неплохо... Та верните ему, да забудьте. Нервы дороже!!! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live