• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель требует возврата денег

mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Привет дорогие форумчане) Вопрос такой. Продал карты,в комплекте две колоды. Покупатель требует возврат.


Return reason: It arrived damaged

Comments: Broken and very cheap class plastic cards.


Карты не дорогие,продал таких уже 4 комплекта и все покупатели были довольны.

Они новые,идут в пластмассовой коробочке и сами карты в герметичной упаковке.

Не понимаю как они могли быть повреждены при транспортировке. Что делать ? Помогите советом))

Вот фотография которую кинул покупатель.
 

Вложения

  • dada.png
    dada.png
    3.1 МБ · Просмотры: 123
С

СТИКС

Новичок
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
South America
Predlozhite skisku 30% for the inconvenience ili vernut for a full refund.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Разумеется, никак они не могли быть так повреждены в пластиковом боксе. Я брал карты в таких коробках, они очень прочные. Да и повредились бы, максимум, несколько верхних карт из колоды. Но доказать это, практически, невозможно или не будет стоить временных затрат, если карты недорогие. Так что, полный возврат и покупателя в блок, имхо :unknown:
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Если в запакованной колоде идут по порядку, попросите сфоткать бокс и все повреждённые карты картинкой вверх
потом, в любом редакторе, наложите изображения одно на одно, по ранжиру, если дефекты не совпадут - покупец их попортил сам (это для себя, что бы успокоиться)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
попросите сфоткать бокс и все повреждённые карты картинкой вверх
потом, в любом редакторе, наложите изображения одно на одно
Это только если ТС готов заниматься этим из-за 4-5 долларов (я не знаю, сколько для него "недорого").
 
С

СТИКС

Новичок
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
South America
a mozhet bit takoe chto karti ne bili povrezhdeni pri peresilke a prosto bili brakovannie uzhe, pri otpravke? v lyubom sluchae klienty mozhno predlozhit skidku bez vozvrata ili vozvrat s polnim refundom . skoree vsego ostavyat s discountom.. a eshe kak variant otpravit novie karti.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
СТИКС,
ну о какой компенсации вы говорите? Это уже по-определению КРАПЛЕНЫЕ карты, ими НЕЛЬЗЯ играть )))

Кстати, перейдите, пожалуйста, на русскую раскладку или пишите по-английски. Транслит не приветствуется на нашем форуме.
 
С

СТИКС

Новичок
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
South America
" ну о какой компенсации вы говорите? " попытаться всегда можно.
Кстати, перейдите, пожалуйста, на русскую раскладку или пишите по-английски. Транслит не приветствуется на нашем форуме. Я понимаю и без красного цвета, спасибо за замечание.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

СТИКС

Новичок
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
South America
Просто красный цвет - признак высказывания именно как модератора, а не форумчанина )
Приветствую вас модератор =)

по теме, на самом деле можно попробовать с предложением о скидке , ну не все же покупают для целей "poker face" (не отправляйте меня в баню за не русские буквы). Клиенты за бугром ленивые и скидки любят.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я не пойму, для чего могут понадобится грошовые "рваные" карты? Это же мусор или "в мусор". Какая компенсация? Тут или карты или деньги в полном объёме.
 
С

СТИКС

Новичок
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
South America
Я не пойму, для чего могут понадобится грошовые "рваные" карты? Это же мусор или "в мусор". Какая компенсация? Тут или карты или деньги в полном объёме.

Я не вижу по фото что они порваны.

примерное письмо клиенту
" Dear customer, I am so sorry to hear that you received defective merchandise, I can only imagine how frustrating it is. You always can return the merchandise for a full refund or replacement, but maybe you would consider to keep them with partial refund in amount of ... ( сложно сказать сколько стоят карты) . Your positive experience with us very important, so please let us know how to proceed and how to make you happy! Best Regards, .... ( imya) ...Customer service"

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Аналогично ))


Плохо, когда они их вымогать начинают...

это бизнес ) тут подлизать там подлизать, главное видеть полную картину. Опять же , я не знаю сколько стоят эти карты, я бы просто сделала возврат денег и забыла, но может человек продает 3 штуки в месяц , не зря же тему создал.
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Всем больше спасибо за ответы. Тему я создал т.к это почти единственный открытый на меня кейс за всё время о повреждении товара и я не хочу получить негатив) Вот и советуюсь)) Карты стоили почти 10 USD если кому интересно)) Дешевые) Дело не в цене а в репутации) Ну и просто я уверен в том,что я отправлял без каких либо дефектов,просто не люблю когда пытаются обмануть) Вот и всё. Когда был сам виноват то возвращал деньги и без кейса. А тут мне ничего не написали а сразу открыли. Да и по фотке толком ничего не понятно..
 
С

СТИКС

Новичок
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
South America
Дело не в цене а в репутации)
тогда возвращайте, а потом попросите отзыв оставить позитивный, хоть какая то польза от 10$
клиенту писали напрямую после кейса?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Не понимаю как они могли быть повреждены при транспортировке. Что делать?
Смысл покупателю портить карты, чтобы выкинуть и вернуть $10? Может быть заводской брак?
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Может быть заводской брак?

Может быть..хотя перед тем как отправить какой либо товар я его проверяю и эти карты тоже проверял что бы хорошо все был. Может не заметил. Просто по идее если одна колода испорчена,то вторая может и нормальная)) Написал покупателю,предложил частичный возврат если вторая колода карт в норме)
 
С

СТИКС

Новичок
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
South America
Может быть..хотя перед тем как отправить какой либо товар я его проверяю и эти карты тоже проверял что бы хорошо все был. Может не заметил. Просто по идее если одна колода испорчена,то вторая может и нормальная)) Написал покупателю,предложил частичный возврат если вторая колода карт в норме)

ах так он 2 колоды купил?

скорее всего купил 2 по ошибке и решил вернуть деньги за вторую так как она изначально не нужна была

Добавлено спустя 39 сек.
Смысл покупателю портить карты, чтобы выкинуть и вернуть $10? Может быть заводской брак?

передумал покупатъ
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Live

Similar threads




Вверх
Live