• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель с проблемой со здоровьем.

B

Bambucha88

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
1
Баллы
101
Подскажите как бы вы поступили...
Всем привет. Я некоторое время являюсь продавцом, посылки отправляю из Украины. Всегда мелкими пакетами с треками, даже если товар 1 доллар. Соответственно стоимость доставки даже за ерунду у меня не менее 10$. В описании всегда так и пишу. Тут ситуация...
Покупатель купил товар, вообще копеечный (5$ + 10 доставка) в комментарии ещё указал что ему срочно нужно его отправить и срочно получить. Отправлено было срочно и как всегда мелким пакетом с трэком. Через 12 дней посылка уже там, по номеру вижу что получатель не доступен и доставка отложена. Вечерком мне петиция от покупателя с обвинениями во всех земных грехах... Суть в том, что оказывается покупатель инвалид, да ещё и парализованный, дверь открыть не может, и ничего не может, когда приходила почта не слышал. Но мою посылку почта не оставила а унесла с собой (всё по правилам), и лишь воткнула в дверь извещение. Теперь поехать в почтовый офис и забрать посылку не может, а если и сможет то ради моего копеечного товара ему это сложно. Весь мир ему отправляет посылки без подписи и почта оставляет их под дверью а я вот "редиска". Была куча текста от человека с обвинениями и оскорблениями, на что я ответила сдержано и пыталась успокоить, обьяснила почтовые правила и указала на описание своих листингов. Очень хотелось на*х послать но по сути это сделали мне в ответ.
Я отправила больше 200х посылок в мир и внутри страны. Это мало конечно, но опыт уже какой то имеется. Но в такой ситуации ещё не была... и не знаю как поступить. Я не знаю есть ли моя вина в этой ситуации... От что вы думаете со стороны и как бы поступили?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Человек пишущий много текста по такому обычному бытовому вопросу - явный неадекват. C неадекватами на ибэй обычно работают в двух направлениях - возмещают деньги чтобы закрыть этот вопрос и возможность неадеквата покупать у них - блокируют, либо пробуют доказать свою правоту через тех поддержку ибэй.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а этот инвалид на свое ПО позвонить не в состоянии? или он немой ещё в довесок?
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live