• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель разобрал товар и говорит, что внутри он не соответсвует описанию

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
он так же как и вы понял, что отремонтировать агрегат невозможно, понял, что зря купил груду металлолома и стал цепляться к мелочам, чтобы подвести к тому, что товар не оригинал. На сломанные девайсы это распространяется (купля контрафакта)? Дешевле денег отдать за таможню, чем иметь нег о том, что вы контрафактом торгуете. доказать обратное вряд ли получится. нужно было в декларации написать, что товар неисправный, может бы с него за таможню не взяли
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
? Дешевле денег отдать за таможню, чем иметь нег о том, что вы контрафактом торгуете.
Он пишет, что батарейка по его мнению не закреплена. Значит она контрафакт.
Да я приму возврат, но за таможню меня платить никто не заставит. Пусть что хочет пишет. И даже влепит нег будет, что туда добавить.
Дефекта в дашбоард не упадет и нормуль.

Написано было в декларации , то вар не рабочий на запчасти.
Лит сам олень и надо было меня слушать, что лучше я просто проставлю в декларации сколько надо. Он сам упирался, что надо ставить сколько в ебее. из за этого парсел недлелю на таможне висел и потом вот платить пришлось.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Он пишет, что батарейка по его мнению не закреплена. Значит она контрафакт.
Плюньте, это обвинение несостоятельно по той пичине, что вы не продавали ему батарейку. Вы продали ему некий товар и этот товарцеликом не является контрафактным. Можно пожаловаться в еВау, что есть подозрения на контафактность товара, но нельзя пожаловаться, что товар сделан из частично котрафактных компонентов. Будьте буквоедом, как все они в еВау и он не сможет оформить жалобу, которую примут к рассмотрению.

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
Да я приму возврат
А по-моему не стоит, если у вас он описан с No returns и всё с товаром так, как описано в этой теме.

Отказать в возврате и всё. Пусть еВау рассматривает и ему из своих средств возвращает. Он не сможет сформулировать что именно не соответсвует описанию или показать что товар контрафактный.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Он клонит туда , что девайс подвергался попытке ремонта до него.
Может и так, но у меня все работало , но я не первый хозяин.
Я разумеется дошел до мастерской. Там подсоединили к зарядке и говорят не заряжается. Экран разбит 5000, не заряжается от 800 ( за замену разьема) до 5000 за ремонт системной платы.
Девайс стоит 11000.
Нахрен мне его делать???? Вот и выставил на ебей. Не знал что надо еще что то открывать и полностью диагностировать .
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
cappuccini, Так и напишите. Я не первый хозяин. Купил в 4 раза дороже, разбил и продал на запчасти. Что там с ним делали до меня - в душе не чаю. Да собственно и не Ваша забота это.
Чела понять можно, но щит хэппиенс, он попал. Это лотерея. А попасть могли и Вы, если бы во время эксплуатации выплыли результаты ремонта на немчуре.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Он клонит туда , что девайс подвергался попытке ремонта до него.
Поставьте себя на место покупателя. Вот покупатель пытается открыть запрос на возврат for parts non-working товара. И какая же причина для возврата? У еВау весьма четкий перечень причин и именно такой, как вы сформулировали, - нет.

А если он выберет причину, которая не соответствует действительности, то вы отклоните запрос и пусть еВау разбирается.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если он поднимет тему возврата еще раз, то вы его зарепортите.
ждать не надо. Уже есть основание жать на кнопку. Будет плюсом при попытке оспорить гипотетический нег, нежели вы будете жать эту кнопки после нега, так как после драки кулаками не машут. Грамотные юристы так работают, придерживаются правила не накапливать ошибок, не ждут пока критическая масса станет неуправляемой. на одно действие - моментальное противодействие.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А если он выберет причину, которая не соответствует действительности,
Правила eBay гласят: Если покупатель инициирует возврат товара из-за несоответствия описанию в объявлении, то в этом случае стоимость обратной доставки взимается с продавца, независимо от его условий возврата товаров.
Вот поэтому покупатель и выбрал причину возврата несоответствие описанию, так как не хочет сам оплачивать стоимость обратной доставки, а хочет переложить это на продавца.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Опять пишет про возврат 8,62 за кастомс процессинг, которые якобы не будут ему возвращены таможней.
Намекает ,что я ему их должен.
Жамкнул Report this buyer с описанием, что злоупотребляет политикой возвратов, выставляя неприемлимые требования возврата денег за таможню.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Он не может притормозить никак:


I've asked and was told that it's actually the post, not the customs, who is taking the processing fee. "1. Submission of an international postal item to the customs 8.69" http://post.lt/en/private/other-services/additional-services
Мне пофиг на брокерские услуги его почты
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
На мэйл в support английского eBay писали про него?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
А что за девайс интересно?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147

When an item is returned to the seller



  • ......................


  • The seller pays for any customs charges on the returned item.


    Это что еще и таможенные платежи мне оплачивать за покупателя???
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Это что еще и таможенные платежи мне оплачивать за покупателя???
Это можно трактовать, как то, что вы оплатите таможенные платежи, которые возможны при возвращении товара.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну да, так и написано прод платит любые таможенные платежи за возвращаемый товар.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ну так обозначьте временное окно, когда товар становится "возвращаемым", плюс
есть же симметричное правило для покупателя - не вижу никакого противоречия.

Но я тоже не вижу оснований соглашаться на возврат по несоответствию - имхо у покупателя только слова без доказательств.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну да, так и написано прод платит любые таможенные платежи за возвращаемый товар.

На мой взгляд, смысл фразы в том, что не "любые" вообще, а только те, которые могут возникнуть при ввозе (обратном ввозе) в страну продавца. Т.е. речь не идет о тех, которые первично заплатил покупатель в своей стране при ввозе в страну покупателя.

А лучше в поддержке еВау этот вопрос уточнить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live