• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель пытается кинуть (Хочет полный возврат)

T

Tila-Tekila

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraina, Zaporozh'e
Всем доброго вечера, ситуация такая:
Продала я две Украинских Юбилейных монеты по 70$ за каждую.
Отправила покупателю, на почте сфотографировала запакованную посылку со всеми печатями, трек номером, отправила. Через некоторое время покупатель открывает Case и требует полного возврата, говорит что монеты не те. Я отправляла точно что было заказано, теперь вот не знаю что делать.
Может стоит вернуть 140$ чтобы он закрыл Case? У меня всего только 6 feedback от покупателей, все положительные.
Или как бороться в этой ситуации?

Заранее спасибо за ответ.
 
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
А что значит не те, он описание смотрел, согласился с вашим описанием товара и фото. Ттогда пусть сначала назад пришлет товар, а затем можете вернуть деньги. А вообще то, если вы продавали как частный продавец, то это зависит от того на каком eBay вы регистрировались и на какой площадке продавали и куда отсылали. Вы куда отсылали?
 
T

Tila-Tekila

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraina, Zaporozh'e
Я регистрировалась на ebay.com как поняла на основном, отправляла в США. Ну дело в том что я ему тоже говорю что вы читали что покупали, а он говорит что монеты пришли совсем другие, даже с другим номиналом не по 20 грн, а по 2 грн.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Tila-Tekila, вы просили его сделать фотографии? у меня в начале практики был подобны случай, сумма была 100 баксов. Я согласился на возврат, если покупатель высылает обратно. Он поленился и не выслал, деньги остались у меня, но получил негатив. Но покупатель был неадекватный, догадываюсь негатив бы получил в любом случае. А дарить 140$ в вашем случае, просто-то так, это стимулировать халявщиков.
 
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
Не знаю точно как в американском ебее, плохо знаю английский. А вот в немецком четко написано, что покупатель обязан фотографировать товар при получении чтобы избежать недоразумений, как то если товар поврежден или не полностью поставлен или часть украдена. Найдите эти правила в американком ебее и отошлите ему. У меня так было с одним немцем при отправке в германию. Там же должны быть и правила, что вы не несете никакой ответственности при продаже в частном порядке. Но все же если продавец будет настаивать, то пусть сначала отшлет товар назад.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
T

Tila-Tekila

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraina, Zaporozh'e
вы просили его сделать фотографии
Да просила, прислал фотографии не моих монет.
но получил негатив
А меня может ebay за этот негативный отзыв заблокировать? Я этого очень не хочу. У него просто 300 отзывов, а у меня только 7
покупатель обязан фотографировать товар при получении чтобы избежать недоразумений
Таких фотографий нет, есть только две фотки каких то монет
то пусть сначала отшлет товар назад
Отправлять товар назад не хочет, просто хочет refund
Я просто очень не хочу чтобы меня заблокировали или ещё что-то, покупатель вроде нормальный, и отзывов не мало около 300, все за покупки, но есть и отрицательные. В стиле "не оплатил, долго морозился, отказался покупать и так далее"
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
все за покупки, но есть и отрицательные.
отрицательных отзывов у покупателя не может быть....
Отправлять товар назад не хочет, просто хочет refund
ну ваше дело, не пробовали предложить частичный возврат?
 
T

Tila-Tekila

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraina, Zaporozh'e
отрицательных отзывов у покупателя не может быть....
Я имела ввиду что он и покупает и продает, отрицательные отзывы есть за продажы
ну ваше дело, не пробовали предложить частичный возврат?
пробовала, не в какую. Наверно придется делать возврат, чтобы не было проблем
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Покупатель кидала явный. Пусть возвращает назад. Если несоответсвие он обязан вернуть товар за свой счет. Дальше как решит ебэй. Негативный отзыв может и так написать, даже если вернете деньги. Не повезло, как по мне 140 баксов за положительный отзыв дорогое удовольствие. Монеты тяжелый бизнес и большая конкуренция - кидалы будут пачками липнуть, включая конкурентов с подлянками.
 
T

Tila-Tekila

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraina, Zaporozh'e
Покупатель кидала явный. Пусть возвращает назад. Если несоответсвие он обязан вернуть товар за свой счет. Дальше как решит ебэй. Негативный отзыв может и так написать, даже если вернете деньги. Не повезло, как по мне 140 баксов за положительный отзыв дорогое удовольствие. Монеты тяжелый бизнес и большая конкуренция - кидалы будут пачками липнуть, включая конкурентов с подлянками.
А если я case напрявлю на расмотрение сапорта, напишу что возврат делать не хочет, хочет полный refund, я могу приложить фотографии с почты.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Tila-Tekila, как паковали, чем отправляли? (на предмет возможной подмены при доставке)
Я бы решал через диспут. 100 % он отправит назад другие монеты, но есть шанс, что возвращать через Приорити с треком, задушит жаба.
Нег не так страшен как кажется. Да, рейтинговый процент упадёт ниже плинтуса, но нормальных покупателей соотношение 7/1 не испугает, особенно если оставить грамотный коммент к отзыву. + можно поправить рейтинг покупками $1-$10 = 100 и более фидов.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я с Ваван согласен. И рефанд не делал бы до возврата товара, а возврат он должен доказать. По меньшей мере потратится на почту с треком. А если без трека (и таки да может лопухнуться), то ничего не докажет.
 
T

Tila-Tekila

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraina, Zaporozh'e
как паковали, чем отправляли
паковала в мелкий пакет (прикрепила скрин), отправляла Укр. Почтой (зарегистрировавший, авиа)
Нег не так страшен как кажется
Я больше всего волнуюсь чтобы мой акк не закрыли на всегда, вдруг сапорт в его пользу закроет его?

post-231513-0-79021500-1350041780_thumb.jpg



Не нужно светить данные человека, который вас об этом не просил. Helga
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Tila-Tekila, видимо соотечественник бывший, *** :mrgreen:
 
T

Tila-Tekila

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraina, Zaporozh'e
видимо соотечественник бывший, ***
Возможно :D фотографию его приложила)
И рефанд не делал бы до возврата товара
а вот если он и согласиться отправить обратно товар, он ведь может туда положить все что угодно, кинет 2 монетки по 5 копеек и скажет что мне пришло это??



Не нужно светить данные человека, который вас об этом не просил. Helga
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
больше всего волнуюсь чтобы мой акк не закрыли на всегда
Из-за одного проигранного диспута или негатива акки не закрывают, даже если там 1 отзыв. Он, конечно, может в DSR сплошные единицы выставить, но для вас даже это не страшно - все равно звание топ-рейтед еще не скоро начнет светить.
И к тому же - вы зря волнуетесь. Клиент вас просто на понт берет. Он как раз и рассчитывает, что вы с перепугу все вернете и в клайм переводить не станете. Послушайтесь старших товарищей, смело переводите в клайм и требуйте возврата монет. Возврат денег - только после получения. Получать строго с видео, со вскрытием на почте. Если отправит без трека - отморозиццо и все отрицать.
 
T

Tila-Tekila

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraina, Zaporozh'e
требуйте возврата монет
поняла, перевожу в клейм. Но какие действия если он все же отправит, но не те монеты что я отправляла. Ведь я могла тоже положить в пакет не то что надо ( он может так ответить)

Добавлено спустя 11 мин. 7 сек.
требуйте возврата монет
поняла, перевожу в клейм. Но какие действия если он все же отправит, но не те монеты что я отправляла. Ведь я могла тоже положить в пакет не то что надо ( он может так ответить)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В самом худшем случае вы получите не те монеты и вернете деньги - цена товара + доставка. А вот стоимость пересылки вы возвращать не обязаны. Следовательно накажете его хотя бы на эту сумму. Я считаю, что хоть небольшое, но удовольствие вы от этого факта получите.

Вообще - ИМХО, стоит попробовать потребовать в кейсе доказательств, что он получил именно те монеты, фото которых прислал. Залейте фото вашего мелкого пакета на хороший хостинг и дайте ссылки. Расскажите, что в этот мелкий пакет вы положили именно те монеты, которые были в листинге. И напишите, что вы хотите видеть фото или видео, которые подтвердили бы, что он монеты, фото которых вам прислал, достал именно из вашего пакета. Или же пусть предоставит акт с почты о том, что пакет пришел поврежденным.
Этих доказательств или акта у него нет, иначе он бы их сразу предоставил.
В общем, есть небольшой шанс, что кейс закроют в вашу пользу. Ну а даже если не закроют - заставят его возвратить монеты. Ну хоть что-то получите же.

Кстати, очень-очень плохо, что вы на декларации пишете наименование товара на русском. Зачем? Эта декларация предназначена не только для наших таможенников, но и для иностранцев. Английский и французский языки являются международными почтовыми, и их обязаны понимать сотрудники почт всех стран мира. А вот русский они знать не обязаны. Так же, как и сотрудники саппорта ebay. Ну вот предоставите вы фото мелкого пакета. Адрес там есть, хорошо. А как они должны будут разбираться, что вы отправили? Ну что написано в таможенной декларации?
Постарайтесь при следующих отправках писать на английском название товара. Ну в крайнем случае, если уж почтовые сотрудники будут очень сильно вопить - внизу продублируйте на русском.
 
Live



Вверх
Live