• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель получил товар и открыл кейс

R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Пишет что не получал посылку, по трэк номеру посылка уже давно вручена. Как поступить что бы закрыть кейс в свою пользу и наказать мошенника?
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Трек в кейсе предоставлен же был? ну и напишите в кейсе, что согласно предоставленному треку такому-то, по данным почтовой службы страны назначения, товар покупателем получен тогда-то, и выдержку из трека.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
У меня такая же ситуация. На сайте USPS написано, что посылка доставлена. А байер утверждает, что не получил ее. Кейс пока не открывает, но ситуация достаточно странная. Куда деваются посылки в Штатах?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
TreasureHunter, пока покупатель не откроет дело, вам лучше всего продолжать вежливо отвечать на все его запросы. В зависимости от вида отправления, можно будет точно сказать проходила ли доставка с подписью получателя, или нет.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
пока покупатель не откроет дело, вам лучше всего продолжать вежливо отвечать на все его запросы. В зависимости от вида отправления, можно будет точно сказать проходила ли доставка с подписью получателя, или нет.

Так я и отвечаю ему. Просто уже не знаю, что ему писать. Я ему уже долдоню несколько раз, что посылка получена. Для уточнения зайдите в местный офис USPS или позвоните туда, если ее выдали по ошибке другому. А ему до фонаря. Пишет, как автомат, "я не получил свою посылку". Может ее вообще какой-нить его родственник получил, увидел надпись russia и от страха в мусорку бросил.
Отправка стандартная - мелкий пакет, регистрируемый типа RA...RU. А вот подписываются под ней или нет в Штатах, не знаю.
Самая проблема в том, что отсюда я не могу уточнить что и как, а американец лениться, как я понял. Если я напишу запрос в Почту России, то мне и ответ придет, что все доставлено.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
TreasureHunter, вы можете продолжать отвечать как прежде. Посылайте дубли старых сообщений.

Покупатель который не получил покупку, напишет раз и после откроет дело на ибее. Те кто пробует у вас разговорами выбить возврат средств - это не покупатели, а обычные мошенники.

При получении регистрируемых отправлений в США подпись обязательна. Без нее посылку не выдадут.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Спасибо! Так и буду действовать. Я ему адрес ближайшего отделения USPS выслал.
У меня уже был один такой шотландец, но там на счастье почтовики именно это отправление зарегистрировали и он сразу перестал предъявлять претензии.
А американец настойчивый оказался.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
При получении регистрируемых отправлений в США подпись обязательна. Без нее посылку не выдадут.
Вот тут вы ошибаетесь. Будучи в США, сам много раз получал посылки домой USPS'ом, ихние работники могут тупо оставить посылку перед дверью и поставить у себя метку "доставлено", и для них это нормально. А я такой возвращаюсь домой и вижу валяющуюся кучу дорогой электроники в коридоре. Они же не понимают, что пока посылка лежит под дверью, мимо может проходить левый человек и без зазрений совести ее прихватить. Если покупатель говорит правду - то так оно и было. Даже если он и откроет кейс, то все равно USPS показывает по треку "Delivered", значит кейс 100% закроют в пользу продавца.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Лично знаю случай, когда по треку ясно видно, что пакет вручён получателю, но получатель утвержал, что ничего не получал и открыл кейс против продавца. В итоге Пейпал диспут решили в пользу покупателя. И это несмотря на отправленный (со стороны продавца) и трек-номер, и скрины с сайта по отслеживанию, и даже был отправлен официальный ответ почтовой службы о том, что посылка действительно была вручена такого-то числа...
Надеюсь, это был единичный случай.
В любом случае, доказывайте, что вручение было.

По собственному опыту заметила такую странность с USPS: вижу, что товар вручён покупателю три дня назад, но покупатель пишет, что получил только сегодня. И такие несовпадения были неоднократно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live