• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл return item винилового диска.

T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Выслал покупателю виниловый диск в США. В описании написал, что Ex состояние, на самом деле он пишет, что G- состояние(что наверное верно) и обложка распалась.
Он хочет полный возврат, Я ему предложил частичный возврат 25% от цены диска.Он отказался. Причем сейчас пишут, что пересылка за мой счет (раньше было за счет покупателя).
Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Пусть возвращает пластинку.
Оплачивать обратную доставку будете вы.
После того как получите пластину, вернете деньги.
Негатив не успел вам влепить?
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне не хочется платить еще за обратную доставку. Что это по новым правилам?
Мне проще в крайнем случае заплатить частичное возмещение скажем за пластинку, чем возврат. Есть какие либо другие решения вопроса? Кто-то из опытных сталкивался с таким случаем. Это больше похоже на частичный refund. Я ему предложил 25%, предложу 75%. Хотя я написал ему, мол какая сумма тебя устроит.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Вот ссылка, с чем я столкнулся:
https://www.taker.im/...а-возврат-това/
К тому же, вы сами признаете что состояние пластинки G а не Ex
Хотите поспорить с покупателем?
Думаю, не стоит, пока он не накалился....
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я не хочу платить второй раз за пересылку ненужной мне пластинки. Тем более она не повреждена, просто состояние действительно -G.И я считаю это не основание для возврата.
Хотелось бы услышать мнение и совет как поступить опытных продавцов, кто действительно сталкивался с такими случаями. ПОЖАЛУЙСТА подскажите!!!
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
я считаю это не основание для возврата.
Хотелось бы услышать мнение и совет как поступить
Вас в любом случае обяжут принять возврат от покупателя и оплатить возвратную доставку.
Варианта три:
1. Оставляете покупателю пластинку и не оплачиваете возврат = он получает и пластинку и деньги;
2. Соглашаетесь на возврат и оплачиваете ему стоимость обратной доставки в Украину (~20-30 долларов?);
3. Соглашаетесь на возврат и оплачиваете стоимость обратной доставки (долларов пять-десять) до какого-нибудь посредника в США. После поступления пластинки на склад посредника, снова выставляете её на Ибее, указав в местонахождении "США". (Только учтите, что не все посредники со складом в США согласны отправлять товары по США. Например pochtoy не отправляет; шопотам отправляет).
Или после поступления возврата на склад посредника перенаправляете пластинку самым дешёвым тарифом обратно в Украину; возможно, вместе со своими обычными покупками (если сами покупаете что-то в США, конечно).
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
покупателю нет никакого смысла соглашаться на частичный возврат - для него же не стоит вопрос получить хоть что-то или ничего, он в любом случае получает назад свои деньги полностью. вам же было выгоднее вернуть ему деньги по первому требованию - возможно, в этом случае удалось бы хоть фидбек положительный получить. а теперь нет никакой гарантии, что потеряв деньги вы еще и негатив не словите.
если уверены, что сможете продать товар повторно, попробуйте поступить так, как посоветовал regularname (пункт 3), хотя нет никакой гарантии, что после возврата пластинка будет в первоначальном состоянии и вы не получите еще одного, еще более недовольного покупателя после повторной продажи
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Почтой отправляет только возвраты от покупателя.
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вас в любом случае обяжут принять возврат от покупателя и оплатить возвратную доставку.
Спасибо за дельные советы опытных пользователей.
покупателю нет никакого смысла соглашаться на частичный возврат - для него же не стоит вопрос получить хоть что-то или ничего, он в любом случае получает назад свои деньги полностью
Давно не продавал, вообще кто обязывает вернуть товар продавцу?, на каком основании (case или по любому запросу покупателя), на фото видны мелкие царапиины, но она игралась и не повреждена.Раньше можна было джавить на счет обратной пересылки покупателя, а сейчас правила изменились?
Вообще хочу предложить ему full refund или ,
 
Live

Similar threads




Вверх
Live