• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл диспут после 45 дней!!!

  • Автор темы Джордж маклауди
  • Дата начала
Д

Джордж маклауди

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Продал товар на ибее. По треку товар уже в США и должен быть на днях получен покупателем, НО, только что покупатель открыл диспут!!! Как такое возможно, если товар был продан и оплачен в 3 июня!!! 45 дней же прошло. Я этого не понимаю...

Добавлено спустя 11 мин. 49 сек.
Пожалуйста, помогите мне :(
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если 45 дней прошло деньги у вас не заберут,а может это не диспут а чарджбэк?
 
Д

Джордж маклауди

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Если 45 дней прошло деньги у вас не заберут,а может это не диспут а чарджбэк?

Гляньте, продано и оплачено в 3 июня, а открыто сегодня!! Скрин прилагается. В диспуте написано, что если я не отвечу то диспут перейдет в службу поддержки, то есть в клаим!!!
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    593.7 КБ · Просмотры: 145
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
У Вас не диспут а кейс,разница есть,а кейс уже давненько можно открыть и после 45 дней,но ещё раз повторюсь,деньги у вас не заберут,но все же напишите в кейсе покупателю и все объясните,а то негатив вам обеспечить он все же сможет.
 
Д

Джордж маклауди

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
У Вас не диспут а кейс,разница есть,а кейс уже давненько можно открыть и после 45 дней,но ещё раз повторюсь,деньги у вас не заберут,но все же напишите в кейсе покупателю и все объясните,а то негатив вам обеспечить он все же сможет.

Посмотрите на этот скрин! Он появляется, когда я нажимаю на подробности этого кейса! Там прямо говорится, что в случае проигрыша деньги вернутся покупателю..

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
У Вас не диспут а кейс,разница есть,а кейс уже давненько можно открыть и после 45 дней,но ещё раз повторюсь,деньги у вас не заберут,но все же напишите в кейсе покупателю и все объясните,а то негатив вам обеспечить он все же сможет.

А это?

Добавлено спустя 36 сек.
Посмотрите на этот скрин! Он появляется, когда я нажимаю на подробности этого кейса! Там прямо говорится, что в случае проигрыша деньги вернутся покупателю..

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.


А это?

Перевод:


Мы уведомили покупателя о своем намерении получить выдадим полный возврат в размере $ 375,50 через PayPal. 20 июля 2013 в 9:19 вечера​










Возврат информация:
Продавец выдадим полный возврат к вашему счету PayPal для покупательной цены плюс перевозка груза перед оригинальным 23 июля 2013


Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Там прописано, что он заплатил 24 июня, но это ложь! 24 июня деньги просто разблокировались после 21 дневного холда

Добавлено спустя 7 мин. 51 сек.
Помогите, пожалуйста, я не знаю что делать...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    474.8 КБ · Просмотры: 86
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    392.1 КБ · Просмотры: 83
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Деньги вернут через ПП,ведь нет других вариантов.
По поводу ваше проблемы,на форумах есть темы и не только на русскоязычных.
По их письму наверное стандартная отписка т.к. кейс же не клайм (на это тоже нужно время) ведь только тогда решение принимает ебэй.
 
Д

Джордж маклауди

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Деньги вернут через ПП,ведь нет других вариантов.
По поводу ваше проблемы,на форумах есть темы и не только на русскоязычных.
По их письму наверное стандартная отписка т.к. кейс же не клайм (на это тоже нужно время) ведь только тогда решение принимает ебэй.

Значит, я потеряю деньги в случае проигрыша?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я думаю что нет,но я не ебэй.
Есть где то темка здесь,"Задал вопрос а открылся кейс" типа того поищите и почитайте.
 
Д

Джордж маклауди

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Я думаю что нет,но я не ебэй.
Есть где то темка здесь,"Задал вопрос а открылся кейс" типа того поищите и почитайте.

Огромное вам спасибо. Последний вопрос: диспут можно открыть в течении 45 дней после оплаты или самого факта покупки на ибее?

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Огромное вам спасибо. Последний вопрос: диспут можно открыть в течении 45 дней после оплаты или самого факта покупки на ибее?
И почему у меня написано, что он оплатил в 24, но он оплатил в 3, а в 24 просто холд прошел.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
диспут можно открыть в течении 45 дней после оплаты или самого факта покупки на ибее?
Вот тут загвоздка и может крыться.
Кейс/диспут(для возврата средств) можно открыть в течении 45 дней именно после оплаты!
 
Д

Джордж маклауди

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Вот тут загвоздка и может крыться.
Кейс/диспут(для возврата средств) можно открыть в течении 45 дней именно после оплаты!

Но почему они посчитали время не оплаты, а разблокировки средств?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
т.е. он оплатил сразу же после покупки?
Если посылка отслеживается и она в США то в любом случае зачем им у вас деньги отбирать.
Просто покупатель вас боится,рейтинг у вас конечно страшный!
 
Д

Джордж маклауди

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
т.е. он оплатил сразу же после покупки?
Если посылка отслеживается и она в США то в любом случае зачем им у вас деньги отбирать.
Просто покупатель вас боится,рейтинг у вас конечно страшный!

Откуда вы узнали о моём рейтинге на ибее??
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я профи. :D
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Сразу проясню, что доказывать ничего не буду. Нет у меня желания, возникнут сомнения - прошу в саппорт ибея.

Кейс открывался на 56 день. Ниже то, что было в письме, пришедшем от ибея мне на почту. Посылку получил, кейс закрыл, письмо сохранилось в папке удалённых в оутлук.

Here's what just happened:
s.gif
We're sorry to hear that you haven't received "******************". You've opened a case, and we've notified the seller that you've requested a refund for the item.

Here's what you need to do next:

Please allow a few days for the seller to respond to your case in the eBay Resolution Center.

If the seller doesn't respond or if you aren't satisfied with the seller's response to your request by Jul 10, 2013, please let us know. On that date, you can escalate your case to eBay Customer Support. A customer support agent will then review your case and get back to you with a decision within 48 hours.

What you should know:
If we don't hear from you by Aug 02, 2013, we'll assume that things have been resolved, and your case will be closed. Note that once a case is closed, you won't be eligible for a refund through eBay Buyer Protection for the item.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
I

icygo

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live