• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл диспут на немецком языке

T

toor

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Подскажите пожалуйста как быть продал лот газоразрядную лампу покупателю а он сразу как получил начал присылать притензии сначала прислал фото под микроскопом какихто дефектов потом придрался к електрическим параметрам намерял что у нее сопротивление очень маленькое а емкость очень большая хотя я ее перед отправкой проверил и она полностью рабочая.
Потом сказал что хочет чтобы я ему отправил 2 такие рабочие чтобы он мне не ставил отрицательный отзыв, после того как я отказался и предложил ему сделать рефунд после того как он мне ее пришлет он дал мне 4 дня чтобы отдать ему все его деньги плюс 5 доларов на пересылку обратно. По прошествии 4 дней он открыл диспут на ebay.de на немецком языке, и оставил мне негативный отзыв на английском, хотя все время превосходно писал письма на английском.

Подскажите как быть в такой ситуации?
По немецки ничего не понимаю, я должен отвечать на диспут тоже на немецком?
Можно ли както отменить етот отзыв?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
1) Покупатель не имел права угрожать вам негативом. И вы правильно сделали, что не повелись...

2) Если он открыл диспут по несоответствию, его по умолчанию заставят отправить товар назад, и трекинг должен будет подтвердить, что товар назад вы получили. Тогда он получит назад деньги.


По поводу немецкого языка - не думаю, что это так важно...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
krasss

krasss

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Germany
Что за покупатель можно глянуть?
 
T

toor

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Покупатель из финляндии.
Лот был выставлен на ebay.com описание на английском, к стати в Return policy лота указано The seller will not accept returns for this item.

Какое по вашему будет решение ebay.de и что мне делать дальше отвечать ли на етот диспут и что делать с негативным отзывом?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я должен отвечать на диспут тоже на немецком?
Да нет. Пишите на наглийском.
С чего Вы должны немецкий учить знать, а покупатель из Финляндии английский не хочет, хотя отзыв накалялкал.
Ладно бы еще на немецкой площадке дело было, можно уважить, забить в гугл немецкий :)

Какое по вашему будет решение ebay.de
???
Лот был выставлен на ebay.com
Покупатель из финляндии.
А каким боком немецкий ибей тут?правила имхо на всех площадках одинаковы. По несоответствию описанию рефунд после возврата товара. Возврат за счет покупателя всегда. Никто Вас не обяжет за возврат посылки платить.
Ссылайтесь в диспуте на описание лота в частности что покупатель был согласен на
Return policy лота указано The seller will not accept returns for this item.
Также попробуйте снять негатив, т.к. покупатель угрожал им.

Добавлено спустя 49 секунд:

что мне делать дальше отвечать ли на етот диспут
Можно и не отвечать, переводите в клайм и ждите решения.
 
krasss

krasss

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Germany
Если лот был выставлен на ком, то немецкий евау вас сразу туда и отправить, разбираться он не будет, просто посоветуете вам разбираться там где был выставлен товар.
Так что смело пишите на английском, а фин такой умник что знает немецкий, скорее всего словарь. ;)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ссылайтесь в диспуте на описание лота в частности что покупатель был согласен на
Return policy лота указано The seller will not accept returns for this item.

Это не влияет на диспуты и кейсы по несоответствию. ;)
Если покупатель заявляет, что лот описанию не соответствует, ему позволяют вернуть лот продавцу.

Топикстартеру: для возврата денег покупателю получение товара назад вами должно быть подтверждено трекингом.
 
T

toor

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Также попробуйте снять негатив, т.к. покупатель угрожал им.

Подскажите как ето сделать?


Это не влияет на диспуты и кейсы по несоответствию. :wink:
Если покупатель заявляет, что лот описанию не соответствует, ему позволяют вернуть лот продавцу.

Я практически на 100% уверен что с лотом все в порядке есть механизм защиты от таких покупателей, и еще как быть если покупатель мне вернет лот скажем в разбитом состоянии, может он ее разбил и поетому весь етот кипиш затеял?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
и еще как быть если покупатель мне вернет лот скажем в разбитом состоянии, может он ее разбил и поетому весь етот кипиш затеял?

Если у вас такие подозрения, то вас никто не заставляет получать что-то от него назад... :wink:
 
T

toor

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Если у вас такие подозрения, то вас никто не заставляет получать что-то от него назад... :wink:

А вот с етого места поподробнее, ето как он мне отправит лот с трекингом а я его просто не возьму и что будет с етим диспутом по трекингу же будет видно что я его не взял?


Чтото очень он засуетился с начала пишет пришли мне 2 штуки потом сначала отдай деньги а я потом отправлю странно.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
toor
Это Вам описали стандартное кидалово, которым грешат некоторые китайские (в основном на моей памяти) продавцы.
То есть покупатель получает лот, который его не устраивает (допустим фейк) и отправляет товар обратно. А продавец товар не получает. Не отказывается от получения, а просто не получает. Товар лежит какое-то время, а затем едет обратно.
Покупатель попадает на стоимость отправки туда-обратно.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
сказал что хочет чтобы я ему отправил 2 такие рабочие чтобы он мне не ставил отрицательный отзыв, после того как я отказался и предложил ему сделать рефунд после того как он мне ее пришлет он дал мне 4 дня чтобы отдать ему все его деньги плюс 5 доларов на пересылку обратно.
Это он где написал?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это Вам описали стандартное кидалово, которым грешат некоторые китайские (в основном на моей памяти) продавцы.
То есть покупатель получает лот, который его не устраивает (допустим фейк) и отправляет товар обратно. А продавец товар не получает.

Совершенно верно. Только в данном случае toor никого не кидает, а кинуть могут его, продавца.
Стоит ему только получить назад отправление от такого покупателя... Его уже топикстартер охарактеризовал.
Неизвестно, что он вообще ему вышлет.
 
T

toor

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Так интересно с ибей пришло письмо что кейс открыт по Problem: The item is not as described но на пейпел кейс под Not Received никто не знает почему так, интересно ето ибей открыл автоматически етот кейс на палке или ето покупатель его там сам открыл?

И еще может кто подскажет как снять негативный отзыв?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Покупатели из семейства поганок для того и существуют, чтобы негатив назад не забирать... разве что за "скромную" плату...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live