• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл case по несоответствию листинга,коробка?

T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
<p>Возникла такая ситуация. Отправил товар В США. Покупатель получил и спрашивает меня, а где же box (коробка). Я как новичок не придал этому значения. Ответил могу тебе выслать с аналогичным товаром эту коробку. А вот теперь он открыл case назвав коробку основным предметом. Это смешно,если бы не было грустно." class="bbc_emoticon" src="https://www.taker.im/phpBB2/public/style_emoticons/default/mellow.gif" title=":mellow:" /> Основную часть электронный прибор с выпрямителем ему выслал+паспорт(как на фото). По ошибке в листинге вставил with box. Но там же не указано что это original box. В общем подскажите знатоки как выйти из ситуации. До этого он мне писал что прибор без коробки меньше стоит, колектор ему сказал. Возможно частичное возмещение или как решить этот вопрос?
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Сам товар вы отправляли в коробке?
( имеи ввиду почтовой)
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
<p>Не в почтовой, а в коробке от стакананчиков-картон(хорошо подходила) по формату,+сверху тонкий пласт. конверт с пупырышками от укрпочты. Прибор был не рабочий о чем я в листинге писал.Поэтому претензий к нему он не может выставить. А вот к коробке придрался.</p>
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Напишите что имели в виду коробку в которую упаковали.
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Напишите что имели в виду коробку
Написать куда?В центр разрешения проблем или ему? Поймите у меня первый опыт разрешения таких вопросов. Был ли у Вас такой опыт и как это обычно решается?
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Опыта в продажах у меня нет.
Можете написать и там и там.

Вц же негде не писали что коробка будет именно от детали ( или что вы там продали).
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
именно от детали ( или что вы там продали).
Нет не писал. Написано прибор с коробкой. Но будет ли этого достаточно, чтобы разрешить спор? Он уже выставил мне претензию на всю сумму сделки посреднику.

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 38 сек.
Предложил ему частичный возврат 25% стоимости.
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Он написал, что настаивает полном возврате стоимости.(full refund).
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Думаю, в такой ситуации можете запросить с покупателя возврат товара.
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ка
Думаю, в такой ситуации можете запросить с покупателя возврат товара.
Как это делается практически? И стоит ли ждать разрешения спора 4.04. И есть ли у кого нибудь опыт решения таких споров? Какие обычно решения принимают?
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как это делается со стороны продавца не знаю. Рассуждаю с точки зрения покупателя - что-то не нравится в товаре, не подходит к цвету глаз - возвращай, получишь свои деньги. Вы же не подделку ему какую продали.
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы же не подделку ему какую продали.
Нет, не подделка. Товар в нерабочем состостоянии (описано в листинге) Было 4 ставки, он выиграл. Но видимо не смог на месте перепродать колектору как он написал, поэтому решил к чему-то придраться. Я хотел бы решить вопрос без разборок,предлагал ему разные варианты, добавочно выслать ему такую-же штуку+коробка. Он ответил:"Нужна коробка", уменьшить частично возврат?. Он:" нет полный возврат денег. "
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Timemoney, вы можете привести номер аукциона о котором идет речь? Также, очень поможет предоставление всей переписки между вами и покупателем.
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
переписки между вами и покупателем.
Могу в личку. Если сможете чем-то помочь, подскажите.
The item arrrived without its box. The headline said "with box" . This item has extremely decreased value without the box. I had to outbid a collector that only buys boxed items. Please advise.
Это первое письмо. Я в ответ : "Пришлю тебе любой заказной item+box'.
Он" Мне нужен только box". Я ему "Частично возмещу на сумму...". Он "Нет только полный возврат суммы" и выставлено в case.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Timemoney, перешлите мне в личку номер аукциона и вашу переписку с покупателем включая всё что он написал в открытом деле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live