• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

???покупатель отказывается платить tax и получать посылку.

T

tarigor

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Гродно
Пожалуйста дайте совет.
Покупатель из Греции купил ноутбук, я указал маленькую стоимость для таможни при отправлении. Но не помогло, с покупателя требуют уплатить 150 евро налога, это чуть ниже самой стоимости ноутбука. В итоге он отказывается платить и получать послыку и еще открыл диспут на пайпал "не получил товар"
Как сним поступить, кто в итоге окажется прав в диспуте? Дайте совет пожалуйтса как поступить в такой ситуации.
Заранее спасибо!
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Прав покупатель. Ждите посылку назад, а потом возвращайте деньги. Если Пэйпал потребует возвращайте сразу.
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
А в чём виноват продавец? Он свои обязательства выполнил, отправил товар. Разве растоможка это его проблема?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А в чём виноват продавец?
В том, что он выставил лот на продажу.

... ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с) классика, хе-хе...

Там даже могло не быть проблем с таможней. Покупатель мог просто полениться сходить на почту и посылка бы поехала назад. Даже в этом случае покупателю без шума и пыли деньги возвращают.

tarigor
Вы, конечно, можете там что-то в диспуте писать и взывать к чьей-то совести, но РР все равно вернет покупателю деньги.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ха-ха это точно. Мне один итальянец - написал, мол посылки нет гони бабки взад. Я пробиваю трек - лежит посылочка в его почтовом отделении. Я пишу, мол посылка у вас, сходите заберите. А он мне отвечает, что он не может за посылкой сходить - болеет, поэтому бабки взад. Нашел я телефон этого отделения и попросил переводчика знакомого позвонить, в общем позвонили в это отделение и рассказали слезную историю, что человек болящий посылку надо отнести. Они говорят мы ужо относили, его дома нету. Знакомый говорит почтовикам мол позвоните ему и отнесите плиз... так вяснилось что этот кадр вообще в отпуске где-то гулял, короче вернулся он вскорости и эту посылку ему таки в зубы вручили :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Какой ушлый итальянец :lol: Собирался и деньги получить, и сразу же за посылочкой мотнуться. Только вот продавец оказался активным и находчивым. И Добро победило :D
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Там по другому немного было. У него отпуск, он умотылял и решил на всяк случай - написать, деньги вернуть. Мол чего я буду из-за посылки отпуском жертвовать, вдруг не придет или вернут назад пока в отпуске, а денег жалко. Потом ему как-то стыдно стало, он даже извинялся :lol:
 
T

tarigor

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Гродно
даужжжжжж эти буржуйские покупатели
вживую бы с ним поговрить.....засунул бы я ему этот ноутбук в одно место...
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
А наши покупатели также так делают.
А вы сами поставьте себя на его место. Купили ноутбук за одну цену, а придется платить в два раза дороже, а у вас есть возможность не получать его вообще и вернуть деньги обратно, что выберете вы?
 
T

tarigor

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Гродно
я шутя это сказал мой клиент достаточно порядочен
а вот выше пример с итальянцем не очень....
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
tarigor
Здесь скорее всего никакого обмана со стороны покупателя нет, здесь просто обстоятельства. Во первых, разные зоны, у него евро зона у вас нет. Во вторых с нового года введены ограничения на прием посылок, У меня в Латвии (евро зона) и если я по новым законам получаю посылку дороже указанной стоимостью более 10 евро, то я должна заплатить с нее налог 22% от стоимости посылки. Обдираловка, но, на государственной почте инвойса не требуют и смело можно тот же ноут отправлять с маленькой указанной суммы на посылку. Но я думаю, что вы отправили какой то комерческой почтой ваш ноут, а вот там как раз запрашивают инвойс с Пай Пал о продаже вашего ноута и вот с этой суммы и попросили эти 22% или сколько там в Греции у них налог?! И еще 7% на добавленую стоимост и еще 20 евро за оформление декларации. Обдираловка ? ДА . Поэтому отправляйте простой почтой из не еврозоны в евро и указывайте 10 евро и как подарок.(Если вы хотите идти на эти условия) Тогда и покупатель платить ничего не будет. Сама сталкнулась несколько дней назад с такой ситуацией. Мне посылка летела из Кореи, прод указал сумму посылки- 29 долларов. А частная компания ( в данном случае Fidex ом прод отправлял по его настоянию) запросила у меня инвойс с палки на эту посылку, и с этой суммы (257 долларов указаную в инвойсе) я должна была им заплатить более ста баксов, я естественно отказалась платить, написала продавцу, что так и так, он был немного шокирован. Но от посылки я не отказалась, мне она нужна, я попросила своего прода после того как посылка вернеться к нему , выслать повторно( доставку я оплачиваю еще раз, мне это выгоднее,чем оплачивать 100 баксов ), но простой почтой и указать стоимость в 10 евро. Он согласился. И все решилось очень мило. А я еще раз кое чему научилась :D На практике так сказать.
Напишите проду, что понимаете его ситуацию и готовы выслать ему второй раз простой почтой после того как посылка пиедет к вам домой, вдруг он пойдет вам на встречу?!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Helga
ну, если это предложение... то на ваш выбор
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
А у меня такой вопрос по неоконченому " роману" с подавцом и Fedex:
Мне посылка летела из Кореи, прод указал сумму посылки- 29 долларов. А частная компания ( в данном случае Fidex ом прод отправлял по его настоянию) запросила у меня инвойс с палки на эту посылку, и с этой суммы (257 долларов указаную в инвойсе) я должна была им заплатить более ста баксов, я естественно отказалась платить, написала продавцу, что так и так, он был немного шокирован. Но от посылки я не отказалась, мне она нужна, я попросила своего прода после того как посылка вернеться к нему , выслать повторно( доставку я оплачиваю еще раз, мне это выгоднее,чем оплачивать 100 баксов ), но простой почтой и указать стоимость в 10 евро. Он согласился. И все решилось очень мило
Очень даже не мило :evil: . Прод мне пишет теперь, что Fedex запросил у него на обратную пересылку 50 баксов. И он ( естественно) предложил оплатить обратку мне. Хотя я платила ему за доставку этой посылки мне 16 баксов, и понятно, что сумму в 50, я ну просто не ожидала оплачивать, . В итоге получаеться такой расклад: Я плачу ему за доставку первый раз: 16, второй (обратно ) 50 и повтор ко мне опять плати. Честно , не знаю что и делать. С одной стороны я согласилась на его рекомендации по доставки посылки этим Fidex, но с другой, я никак неожидала такого расклада по налогам с этой посылки : около 100 баксов и он меня не предупредил об этом. Понадеялась, что если прод рекомендует , значит знает вопрос. Если честно, то хочеться заплатить ему эти 50 баксов и отказаться от посылки вообще. Но вот мой вопрос: Если я откажусь, имею ли я на это право, ведь он тогда потеряет свои 16 долларов, которые он заплатил за доставку мне первый раз. Или он должен вернуть мне деньги и минус эта доставка? Тогда я просто тупо теряю 66 баксов. И приключения тогда закончены. в общем я попала :) Надеюсь я написала понятно . :)

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:

Ну, по большому счету, я так размышляю, тут никто не в чем не виноват. Ни продавец, который не знал, что тут у нас такой гемор с налогами, ну и я конечно так же была не проинформирована. Тогда чисто по человечески такие убытки деляться фифти - фифти. Я бы пошла на такое, если была бы продом. Но вот как вы на такие расклады смотрите? Мне проду нужно что то ответить, но вот что написать?!...
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Короче я пришла в себя, успокоилась, смирилась с поражением. Написала проду письмо с тем что я оплачиваю пересылку. И пусть он мне шлет опять ко мне стандартной почтой. Думаю так будет правильно, по понятиям :) В данном случае беру ответственность за этот дурдом на себя.

P. S. Тихо, сама с собою провела беседу ( разьяснительную работу)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ну вот и ставлю точку в этой истории. Прод вышлет мне мою посылку Free shiping- ом. Вот его часть письма:

We'll resend your order by 2 regular mails as a free shipping when we get back your order from FedEx.
Вышлет ее двумя частями.
Да, по "понятиям" - самый верный расклад!

Тема эта называеться: Проблемы с клиентами-иностранцами.

Проблем не будет, если не будут эмоции пребладать над реальностью. Да, бывают убытки, но все равно важно сохранять мирные отношения как с продами так и с покупателями. И вроде я и потеряла 55 баксов. Но дружба между народами сохранена :)
Желаю всем успехов !!!
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Так, пишу, посылка поехала по второму кругу ко мне. 55 баксов я ему заплатила. Но почему то кажеться что эта волшебная история еще не закончиться счастливым концом. Держу за себя кулаки :)
 
neTpyxa

neTpyxa

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
pavlin
Здравствуйте, я вот совсем новенький, пока изучаю форум.
Читаю Вас и не могу пройти мимо. Желаю счастливого окончания этой истории. Обязательно отпишитесь, интересно окончание такой не простой сделки.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Мол чего я буду из-за посылки отпуском жертвовать, вдруг не придет или вернут назад пока в отпуске
Пусть не парафинит мозг.

Зарегистрированные отправления хранятся на почте 30 дней (5 дней бесплатно, потом небольшая сумма капает, которую на почте никогда не спрашивают), потом отправляются обратно.

Те, кто заботится об обычной почте, обычно подключают сервис "Жди меня". В таком случае вся корреспонденция будет ждать на почте в течение определенного времени. Сервис на 2 недели стоит 6 евро (коробка хороших конфет, которые дарят соседям, когда они приглядывают и получают вашу почту)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live