• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не хочет оплачивать пэйпалом

P

proska

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Кишинев, Молдова
Удивительно то, что покупатель - американец, говорит, что у него нет акка Paypal...
"I don't have a Pay Pal account may I send a money order?
Thanks
Kim"
Может быть какой-то подвох?
Если нет, какие реквизиты нужны ему для "Money Order"? Номер карты и всё? :(
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Money Order это денежный чек.
 
P

proska

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Кишинев, Молдова
Эммм.. Прошу простить меня за мое невежество, но каким образом я его смогу обналичить?
Соглашаться или сказать, мол "We accept Paypal payments only"?
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не знаю как у вас в Молдове, но пару дней назад мой знакомый при продаже лота в штаты, получил оплату прямо на карту, без ПП.

Все прошло без проблем, хотя я сомневался в этом....говорил ему, что будет проблематично.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Удивительно то, что покупатель - американец, говорит, что у него нет акка Paypal...
"I don't have a Pay Pal account may I send a money order?
Thanks
Kim"
Может быть какой-то подвох?
Если нет, какие реквизиты нужны ему для "Money Order"? Номер карты и всё? :)

Может быть и нету счета ПейПел. Эта система является монопольной в Европе и именно с привязкой к Эбай.. Но вот в США есть еще например Манимбукерс, который в Европе малоизвестный.

Для Money Order скорее всего ему нужны будут реквизиты Вашего валютного банковского счета.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Между прочем, пока Money Order не будет обналичен продавец может его отозвать.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Да нафиг таких посылать надо. В описании написано, что принимаете онли пайпал? Значет американец в пролете, только геммора себе зарабатывать. У меня поляк один брал, так тоже сказал, что у него нет пайпал и готов прислать мне деньги заказным письмом, я ему естественно отказал, а ему товар очень был нужени и он спросил, готов ли я подождать дней 10, пока он оформит себе палку и потом оплатит, я согласился. В итоге он потом все оформил и заплатил палкой.
А МонейОрдер, я даже не знаю, что это такое и сколько процентов заберут при обналичивании.
Я бы отказал такому покупателю.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
I

Igorek_SEO

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казань
Хм... интересно, каким же образом сразу на карту перечислили? Случаем карта не западным банком выпущена?
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Money Order это денежный чек, выписанный твоим покупателем на твое имя, который он отправляет тебе на твой домашний адрес письмом (а можешь попросить покупателя отправить его на адрес твоего посредника, скажем, в США). После получения чека несешь его в банк и сдаешь "на инкассо". У разных банков разные размеры комиссии: от 12 до 25 USD и выше. Твой банк чек забирает и отсылает его по почте в банк, выпустивший этот чек. Банк-эмитент (выпустивший чек), получив чек по почте, взамен отсылает деньги твоему банку, а тот зачисляет их на твой счет. Вся эта процедура занимает месяца 1,5-2. А за это время твой покупатель, уже получив твою посылку, может свой чек и аннулировать (у меня 1 раз так было).
 
D

dima2500

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
israel
не нужен тебе етот гемор,

скажи ему иле пайпал, есле нет пайпал, пуст шлот "WU" (вестерн унион)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live