• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не спешить получать посылку

J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Добрый день,
Подскажите, пжл, по трекингу отправление доставлено в место вручения дня 4 уже как. А покупатель не спешит ее забирать. Написала ему письмо: ваше оправление уже прибыло в ваше почтовое отделение, не получили ли Вы еще, дайте знать пожалуйста. В ответ тишина.
Если он ее вообще не заберет, то она назад ко мне вернется? И как решается такая ситуация. Если покупатель ее не забирает с почты, то я должна буду вернуть деньги и ждать отрицательный фидбек. Но моей вины-то тут нет. Я оправила, все пришло.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
а вдруг с покупателем чтото случилось?
вдруг он умер, и ему уже не до негатива для вас...
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
A

asmelkov

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Всего 4 дня, у меня уже на почте две посылки лежат неделю а вот завтра придет третья тогда пойду и получу. Потом опять накоплю штучки три и пойду.
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Конечно, всего 4 дня. Человек может работать с утра до ночи, быть в отъезде. Да просто тупо ему может быть не по пути на почту.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А самый простой и вероятный вариант почему-то никто не предполагает. Посылка может быть получена, но статус еще не обновлен. Он вообще может никогда не обновиться, если честно.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо за ответы.
Я покупателю написала, что мол посылка в вашем отделение, не получили ли вы ее? Она ответила, что нет еще не получила и все. Я еще одно письмо спросила все ок, какие-то проблемы или времени может нет. В ответ ничего не получила. Не знаю, надеюсь получит. У меня первый раз такой. Обычно народ на следующий день получает. И трек отражается разу же. Боюсь как бы ее обратно не отправили. Что тогда делать?

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
Ой, вопрос снимается. Только-что трекнулась посыль как полученная. Наверное, правда, человек работал или занят был. А я панику навела по неопытности :)
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Опять эта проблема покупатель не получает посылку, которая ждет его в почтовом отделении с 12 марта. Написала ему письмо, что ваша посылка в отделении, получите, пжл. В ответ тишина. Посылка не получена. Не знаю, что еще можно сделать. Боюсь, как бы она на возврат не ушла. Народ, подскажите, что можно сделать.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
покупатель не получает посылку, которая ждет его в почтовом отделении с 12 марта.
Вы удивитесь, но в некоторых городах почтальоны носят извещения хорошо если раз в неделю. Если вообще носят - работать некому.
А ещё выходные были, то есть по факту человек не получает посылку всего 3 дня, а Вы уже панику поднимаете.
Боюсь, как бы она на возврат не ушла.
Срок хранения посылки на почте в России - месяц, только через месяц отправят обратно. В других странах - узнавайте сами, ведь Вы же продавец.
Народ, подскажите, что можно сделать.
Ничего. Перестаньте забивать себе голову по пустякам. Покупателю написали, что посылка пришла - хорошо. Захочет - получит. Не захочет получать - ничего Вы не сделаете.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Эля Калуга, там куда я оправляла 8 марта не празднуют и вряд ли там есть проблемы с почтальонами. Я не поднимаю панику просто консультируюсь со знающими людьми.
Спасибо за ответ.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
8 марта не празднуют
А это тут причём :rolleyes: ? Я говорю про выходные - суббота и воскресенье. Минус два дня, как правило. А то и три - есть люди, которые в пятницу уезжают за город на все выходные и им в этот день не до поездок на почту. Да мало ли чего...
В общем случае переживать пока рано.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Эля Калуга, да, наверное, Вы правы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live