• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из Бразилии.

  • Автор темы встанька
  • Дата начала
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
прислал письмо человек, аккаунт зарегистрирован в Бразилии, хочет чтобы я отправил товар в Прагу.
пишет: подожди до 15 июля, не продавай товар, я хочу жене подарок сделать.
и хочет мне перевести деньги на карту дебетовую.
покупатель с нулевым рейтингом, зареган в 2016 году.
в свете последних событий, когда я вернул часы индусу, он их получил на днях и вернул мне деньги.
он подделками торгует, вот и я нарвался по неопытности, купил часы.
есть у меня предположение, что его ручек дело.
возможно, это два разных человека конечно, но в любом случае, мне это не нравится.
может, хочет капнуть на меня ebay, что я мимо кассы деньги принимаю.
может, загоняюсь, но внес этого товарища в блок.
вот такого содержания письмо:
Пожалуйста, я хотел бы купить для моей жены, но у меня будут только деньги на 15.7, вы можете сохранить один для меня. Я куплю его здесь на сайте на 15.7 с дебетовой картой. Я живу в городе Cezch Republic (Прага). Я хотел дать моей жене в качестве подарка на день рождения, но это будет на 12,7, но это нормально, если вы можете сохранить один для меня, пожалуйста, на 15,7 я куплю его.

что скажете?
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
сегодня еще одно письмо, уже от Россиянина.
что то слабо я верю в такие совпадения, может загонюсь слишком, но как то...
рейтинг положительный, 10+, регистрация март, 19 года.
рейтинг в качестве покупателя, все покупки человек делал у китайцев.
письмо следующего содержания:
Добрый день! У Вас имеется интернет-магазин в России? Тк PayPal счёт открыт в долларах, а к нему привязана банковская карта в рублях - мне запрещают оплату с двойной конвертацией.

вот что мне ответить на это и как поступить?
блин, у меня реально уже паранойя.
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
А в чем вопрос? Расчеты в валюте между гражданами на территории РФ запрещены, поэтому продавать за доллары можно только за границу. Из России через пэйпал не смогут расплатиться.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
AleksVP, я позвонил сейчас в PayPal, консультант сказал, что можно просто выставить счет в рублях.
то есть, человек делает покупку через eBay, а я ему выставляю счет в рублях, если мы верно поняли друг друга.
я два раза переспросил консультанта, сказал, что так можно сделать.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Хм.. Ну через пэйпал можно выставить счет в любых тугриках, но если продажа была через ebay, то через send invoice выставляется счет в валюте сайта регистрации ( .com - доллары).
Напрямую через палку вы выставить счет не сможете, так как не знаете адрес покупателя, а если знаете, то это будет прямая продажа помимо ebay, что запрещено правилами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live