• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поиск на американском eBay

L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
Сегодня хотел воспользоваться поиском на амер ибее, зашел в опцию расширенный поиск, так там не отображается возможность поиска по всему миру и доставки в россию. только одно окно расположенность (located)

в чем дело???
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Сегодня не только этот глюк. Мои любимые коты вообще недоступны к просмотру. На доске объявлений
The eBay system will be undergoing general maintenance from approximately 23:00 PT (11pm) on Thursday, June 28th to 01:00 PT (1am) on Friday, June 29th. During this maintenance period, certain eBay site features may be intermittently unavailable or slow.
Типа системные работы идут
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
ой, у меня тоже самое - поиск есть, а подробности нужного лота посмотреть не удается...
выскакивает Page Not Responding

я тоже прочитала про технические работы, но переживала, что это только у меня... а то мне вчера лимит продаж увеличили - думала, вдруг что то не то еще сделали с аккунтом )
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
на самом деле cлучилась весьма скверная штука- у меня сегодня весь день не виден товар через поиск. Причем касается это только ebay USA. В тоже время покупки идут, значит амеры их видят.. В общем надо как-нить через асашайный Ip проверять.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Я вообще не могу свои выставленные товары найти, из-за этого нет продаж.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
почистила куки/кэши и прочую ерундень... все стало нормально работать... :unsure:
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
почистила куки/кэши и прочую ерундень... все стало нормально работать... :unsure:

а вот у меня полность пропал поиск по worldwide в разделе location ???
не отображается From preferred locations вообще (((( ч.д. ????
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
shultzie, проверил через IP США, все находится, с РФ кукиш :(
PaOla15, ! помогло ! Спасибо :D вот я нуб, на 2 компах проверил, на 3 браузерах проверил, а куки почистить не догадался :wub:
будем надеяться что это технические работы какие-то :(
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
до сих пор не отображается нормально поиск по странам

Добавлено спустя 46 сек.
пользуюсь пока что английским
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
После изменений сайта, поиск нормально не работает на ebay.com.
Например ищу слово iRecord.
Находит только лот 110877661172.
Лот 170971340544 и 370731371049 не находит.

На ebay.ru находит лот 170971340544 (это правильно, т.к. пересылка worldwide).
На ebay.co.uk, ebay.de находит лот 170971340544
через advanced поиск, если выбрать страну поиска: любую.

Пробовал через мозилу и хром - одинаково.
Куки почищены, хром вообще с нуля установлен.
Как бороться ?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Мы благодарим Вас за обращение в службу поддержки eBay.
Мы понимаем, что Вы расстроены тем фактом, что произошли некоторые изменения в процессе поиска на нашем сайте. Насколько мы понимаем, для Вас стали недоступны параметры международной доставки и Вы не можете изменить страну проживания, чтобы узнать, какие товары доступны для покупателей из других стран.
Мы внесли изменения в параметры просмотра товаров для пользователей из Вашей страны. Теперь на странице будут представлены только те товары, которые могут быть доставлены в Вашу страну. Пока Вы не можете переключиться на прежний режим просмотра. Мы понимаем, что отдельные участники предпочли бы использовать прежние настройки просмотра. Однако для большинства пользователей новый режим просмотра более понятен и удобен.
Мы высоко ценим Ваше мнение, и Ваше желание использовать прежние параметры просмотра непременно будет учтено. Ваши отклики помогают определить, каким eBay станет в будущем.
Если у вас появятся дополнительные предложения, напишите нам или воспользуйтесь приведенной ниже ссылкой
http://pages.ebay.com/help/account/suggestions.html

Благодарим Вас за понимание и желаем Вам удачных покупок на eBay

Спасибо, что Вы с нами с 2005 года!


С уважением,
Борис Е.
Служба поддержки клиентов компании eBay.

Судя по ответу ТП, лот 170971340544 должен появляться в результатах поиска, а его нет.
Ждём ответ ТП № 2.
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
сейчас даже на английском и немецком ибее нет расширенного поиска. кукисы почистил толку никакого. как теперь искать?

Добавлено спустя 1 ч. 54 мин. 53 сек.
даже австралийский и канадский перешли на этот урезаный поиск

пока что расширенным поиском можно воспользоваться на испанском ибее и польском
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
еще пользуюсь французким сайтом для расширенного поиска
но товары не все отображаются.
написал саппорт, они ответили мол вернуть обратно не могут, т.к. пользователям очень удобно пользоваться таким поиском. при этом так сделали чтобы доставка была сразу для нужной страны. и для безопасности покупателя
создается впечатление что это сделано специально, чтобы товары из россии не появлялись в поиске.

при этом я еще задумался: как по их задумке товар теперь будет лучше отображаться для доставки в нужную страну?
ведь когда находишь товар там сразу написано отправляет в россию или не отправляет
написал им еще раз объяснив что поиск товаров теперь будет к поиску в определенной стране, когда как поиск по всему миру показывал продавцов из разных стран.
теперь останется одна вкладка Локэйтед и мучийся после этого в поисках товара по странам. а я приобретаю товары не только в Японии, но и в других странах. совсем недавно сделал первую покупку Китае.
причем на мое письмо ответила некая Марина М. может наша русская?
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
и для безопасности покупателя
создается впечатление что это сделано специально, чтобы товары из россии не появлялись в поиске.
То есть, даже если у меня стоит отправка Worldwide, то мои лоты не будут видны для покупателей? Так что ли?
Трудно поверить, что они дошли до такого маразма. :shock: Надо просить своих покупателей и знакомых из других стран, чтобы промониторили поиск и посмотрели - видны ли конкретно ваши лоты. Я обязательно этим займусь.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Вопрос в ТП:
На www.ebay.com при поиске слова iRecord, лот 170985719192 Streaming Networks iRecord PRO Personal Media Recorder (IR-PMR200-BK не находится, хотя он доставляется по всему миру. Почему система не находит этот лот ?

Ответ поразил идиотизмом :
Спасибо за ваше обращение в службу поддержки клиентов eBay. Меня зовут Анастасия и я рада предоставить информацию по интересующему Вас вопросу.
Я понимаю Ваше беспокойство относительно того, что Вы не видите некоторые товары на сайте eBay. В данном случае речь идет о Streaming Networks iRecord PRO Personal Media Recorder (IR-PMR200-BK (# 170985719192).
Дело в том, что ввоз на территорию России генераторов высокой частоты, спутниковых передатчиков и различного рода радиооборудования может быть сопряжено с определенными требованиями лицензий на импорт. Вероятнее всего это и является причиной почему Вы не можете видеть данный товар, так как адрес доставки указанный на Вашем eBay аккаунте - Россия.
Для получения подробной информации, пожалуйста, проверьте соответствующие правила для конкретных ограничений на импорт России.
Я искренне надеюсь, что данная информация оказалась полезной.
С уважением, Анастасия М.

Изменил вопрос, и задал его по-другому. Жду ответ.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Вопрос:
На www.ebay.com при поиске слова iRecord, лот 170985719192 Streaming Networks iRecord PRO Personal Media Recorder (IR-PMR200-BK не находится, хотя он доставляется по всему миру. Этот же лот на любом другом сайте ebay система находит и показывает. Почему система не находит этот лот на www.ebay.com ?

Ответ:
Я сожалею услышать что у вас возникли проблемы с покупкой товара № 170985719192.
Недавно eBay изменил способ просмотра сайта для вас и всех пользователей вашей страны. Мы внедрили изменения, с которыми вы видите только тот товар, который доступен для доставки в вашу страну и в то же время отвечает требованиям международной торговли обеих стран.
В связи с законами международной торговли мы также не показываем нашим клиентам товары, которые могут быть запрещены на ввоз или вывоз из определенных стран. Запреты могут налагаться как законодательством страны, так и самими компаниями, владеющими правом на импортирование продукции в вашу страну.
И помимо всего этого, мы ещё принимаем во внимание квалификацию продавца и если продавец не отвечает нашим высоким стандартам для международных продаж, товары таких продавцов также не будут показываться международным пользователям.

Я понимаю, что это создает неудобства для вас. К сожалению, в настоящий момент мы не можем ничего изменить.

Если у вас есть какие-либо проблемы или имеются любые другие вопросы, пожалуйста, ответьте на это письмо.
Спасибо что вы являетесь пользователем eBay с марта 2005 года! Мы желаем вам удачных покупок!
С уважением,
Марина А.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
если продавец не отвечает нашим высоким стандартам для международных продаж
интересно, как они определяют "высокие стандарты"?
Наверное, у них целая служба есть такие отписки писать...
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
на английском ибее теперь снова доступен расширенный поиск
 
Live

Similar threads




Вверх
Live