• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОГОДА В БУТЫЛКЕ

T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
PP предусмотрен там на все страны в списке. Я выше уже писала, что тоже заказала с этого сайта. Пришло письма подтверждения палки об оплате и подтверждение заказа (с номером) с того сайта. Будем ждать. Ко мне должно за неделю придти...хочу верить
 
Y

Yugos

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
Все там нормально с РР. Тоже заказал. По опыту - до Воронежа 2 недели от них идет.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
чет из последних 3 страниц ничего не понял, все ссылками кидаются...а там все разное.
Есть ли такой же, как у топикстартера, примерно по такой же цене с доставкой в РФ?
 
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
Вот так выглядит мой ФИЦРОЙ за сутки до снегопада. Сверху образуется шапка, кристаллы отрываются и падают вниз.
Оптимальное расположение на подоконнике. Оптимальная температура +20, при более высокой кристаллизация замедляется..
Сложности в вобращении с прибором
1 Заставить себя не трясти ШТОРМГЛАСС - а очень хочется.
2 Привыкнуть к тому, что барометр НЕ показывает-какая СЕЙЧАС погода на улице, а делает прогноз на будущее.
Сам неоднократно уличал невинный прибор во вранье, но через день два вынужден был признавать правоту ФИЦРОЯ
 

Вложения

  • 9bc1d182732732689bd2ac172b42c268.jpg
    9bc1d182732732689bd2ac172b42c268.jpg
    17.4 КБ · Просмотры: 507
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Оптимальное расположение на подоконнике.
прямые солнечные лучи не будут его сбивать с толку? а как же летом 20 градусов достичь, когда в тени то будет 28, а на солнце все 40?
 
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
прямые солнечные лучи не будут его сбивать с толку? а как же летом 20 градусов достичь, когда в тени то будет 28, а на солнце все 40?
Я не великий гуру. Сам имею опыт общения со штормглассом около месяца. Пишу свои наблюдения.
Предупреждаю сразу- Я НЕ НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВАШИ МЕЧТЫ *)))))
Попробуйте сами посмотрите. Напишите свои наблюдения и рекомендации. Мне очень интересно как работает ШТОРМГЛАСС у других людей. А особенно за полярным кругом
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Я НЕ НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВАШИ МЕЧТЫ
да ладно, какие там мечты) занятный сувенир, если еще и будет реально работать барометром - вообще получится крутотенски. я вроде знал, на что иду)
надеюсь к НГ придет (вылетело вроде как 2 декабря в РФию). вот и посмотрим :)
 
weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Читал про ШТОРМГЛАСС очень давно, точного рецепта не было.
Собрал почти все компоненты из состава.
Осталось найти камфору в аптеках и заняться алхимией. В кристаллах нет, только спиртовой раствор,
содержание камфоры низкое

Если интересно отпишу про результат с фото.
 
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
Осталось найти камфору в аптеках и заняться алхимией
Если интересно отпишу про результат с фото.

Безумно интересно. Где то в форумах я читал про выделение камфоры из спиртового раствора.
А в производственных отделах аптек нет сухой камфоры? В гомеопатии применяется так называемая КАМФОРА РУБИНИ- это 50% раствор камфоры. У них выклянчить не получится? Просить ФИТОВУЮ ТИНКТУРУ. Они знают...
К сожалению из всех алхимических превращений лучше всего мне удается опыт ИСЧЕЗНОВЕНИЕ НЕИЗВЕСТНО КУДА ВОДКИ И СОЛЕНОГО ОГУРЧИКА...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
в общем, сабжа в наличии по такой же цене на ebay нету с шиппингом в РФ:)
 
A

ash16kzn

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Казань
нашел сабж на таобао но так как не разу от туда не заказывал не понял сколько стоит доставка
может есть спецы по китаю
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ага, сабж, прод некачественный только, ну а цена - 108 юаней, примерно 520 рублей + доставка и комиссионные. если считать эконом но с треком, выйдет 16-17 баксов за доставку. в общем, общая цена около 1200, не меньше. Экономически не выгодно выходит.
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
а че немец то тормозит? ему бы выставить новую партию :)
не кто еще не получил свои фицрои кто заказывал после этой темы?
я так понял трек
RGххххххххDE не будет трекаться на сайте почты России?
 
A

ash16kzn

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Казань
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
я так понял трек RGххххххххDE не будет трекаться на сайте почты России?
будет, как только в Россию попадет.

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
порылся еще по китаю и нашел сколько стоит сабж от производителя
данным уже больше полутора лет (возможно неактуально), а еще не забываем про доставку, растаможку, сертификацию - и прикидываем, как цена резко подскочит раза в три. Ну и продавец себе что-то хочет поиметь, плюс в цену сабжа был включен еще и VAT.
 
Xoce

Xoce

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
396
Местоположение
Томск
Нашел на алибабе продавца, но только опт:(
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Shadons, при чем тут эта ветка? первая продажа по данному листингу состоялась 13 октября. но стОит чертовски много, соглашусь. правда там латунный корпус полированный, но все же..

к слову, насчет вибраций - было сказано, дескать перемещать и вовсе трогать данную штуковину нельзя. а её же изначально на кораблях ставили, и там (а особенно раньше) всегда качка и т.п. как же он тогда предсказывало погоду?
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
Shadons, при чем тут эта ветка? первая продажа по данному листингу состоялась 13 октября. но стОит чертовски много, соглашусь. правда там латунный корпус полированный, но все же..
не воспринимайте все так буквально, читайте между строк и с юмором, - изучив их товары на аукционе так же оф сайт с каталогом только муз. оборудования у меня созрело впечетление что это не производитель, которым он себя позиционирует на сайте...
пы.сы. - на фотке красывый, даже упаковочка подарочная, но 129 баксов за 14 сантиметровую пробирочку очень много...
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Аа, я поленился изучать подробно лот :) не заметил, что они себя в производители записали. Ага-ага, европейская ручная сборка :good:
 
Live



Вверх
Live