• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подтверждение доставки больше не треба!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Они не полезут на сайт ПР смотреть Ваш трек...
Полезут. Только вопрос, что поймут и как трактовать будут. Не больно они соображают, что там написано.
Вы мою тему видели.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Helga разобралась еще во время анонса, прямо на ebay. И ей странно, что некоторые неприятные нюансы этого нововведения кому-нибудь могут казаться великим благом. Ну чоуш... как бы - вольному воля
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Полезут. Только вопрос, что поймут и как трактовать будут. Не больно они соображают, что там написано. Вы мою тему видели.
Ну будем надеятся ,что в супорте у них найдется понимающий человек, Мы вон их ребусы пытаемся ведь разгадать.
И ей странно, что некоторые неприятные нюансы этого нововведения кому-нибудь могут казаться великим благом. Ну чоуш... как бы - вольному воля
А это что вы имеете. ввиду.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Опять же да, если возвращаете в Россию, Украину, Норвегию, Андорру и т.д. по списку - подпись не требуется.
Все же мы не понимаем друг друга,а я говорю что это касается пользователей имеющих аккаунты в России, Украине, Норвегии, Андорре и т.д.,а не возвращающих туда.
For users having a PayPal Account registered in Albania, Andorra, Bosnia and Herzegovina, Croatia, Iceland, Israel, Norway, Russia, Turkey, or Ukraine, PayPal is changing the Buyer and Seller Protection Programs to so that a signature is no longer required for Proof of Delivery.
То есть я верну товар за 300$ в США и с меня теперь не потребует подпись получения,считаю это плюс и
спорить больше смысла не вижу,поживем увидим,люди опробуют новшество думаю скоро.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Ну а кпримеру я вскрыл посылку прямо на почте и обнаружили кражу( в присутствии работника почты). Составляем акт и посылаем посылку обратно отправителю. Причем трек будет показывать возврат и далее ЭКСПОРТ в страну отправителя. Что ж в этом случае решит палка? С одной стороны индекс получателя засветился, с другой стороны видно что посылку едет обратно к отправителю. Какое будет решение палки в этом случае?

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Я вообще не понимаю почему это тема такая вялая. По мне так она сверх важная для жителей России. Народ че не понимает в какой попе оказался?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Кто-то еще будет доказывать
Намек понял :D ,но все же случай неординарный т.к. покупатель мошенник, да еще очень хорошо разбирающийся в вопросе,а спор он открывать в ПП и не думал, зачем ему рисковать,а вдруг бы палка отказала,а ведь чарж это почти 100 % выигрыш.
Все же подождем случай конкретный связанный только с ПП,ведь нововведения их. :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы внимательно прочитали тему? Там тс общался именно что с поддержкой РР, и именно поддержка РР отобрала деньги из-за отсутствия подписи
 
D

dmitry-spb

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
SPb
250 юсд - только цена лота или общая сумма,включая и доставку? бывает так, что стоимость доставки выше стоимости лота.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Там тс общался именно что с поддержкой РР, и именно поддержка РР отобрала деньги
Прочитал,прочитал.
А был ли у них вариант,у Вас были чаржи и Вы хоть один выиграли,что то сомневаюсь!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
250 баксов - это платеж, то есть общая сумма. Будет ли это 200 за лот и 50 за доставку или 5 за лот и 245 за доставку - неважно. Казалось бы - можно разбивать платежи на мелкие суммы и обходить таким образом это нововведение. Нифига - есть одно старое правило - одна сделка - один платеж. Если есливдругчо - назад можно получить только один платеж.

Добавлено спустя 9 мин. 7 сек.
bon2013, было дело, один чардж выиграла, как продавец. Сумма совсем мелкая - меньше сотни, но дело таки было.

Вы, вижу, одного самого важного момента понять не можете. Черт с ними, с нашими продавцами - они уже привыкли на ebay работать как на минном поле - смирятся и с этим финтом РР. Разговор о покупателях, о возвратах. Вы понимаете, что это вот нововведение практически ставит крест на возвратах дорогих товаров? В отличии от тамошних покупателей, почти 100% получающих чардж с СНГовского продавца, наши покупатели на такую стабильность могут только надеяться. Вы что, не помните совсем недавнюю тему, в которой наш покупатель жаловался на то, что банк отказал ему в чардже? Он сделал возврат, продавец по треку возврат получил, денег не вернул. По чарджу в банке ответили, что контрагент заявил, что ничего не получал. Все, вопрос исчерпан, деньги остались у иностранца.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вы понимаете, что это вот нововведение практически ставит крест на возвратах дорогих товаров?
Это я понимаю конечно,но фактов не вижу пока.
Вы что, не помните совсем недавнюю тему, в которой наш покупатель жаловался на то, что банк отказал ему в чардже?
Если вы про тему которую вы сами и дали выше :
покупатель запросил возврат платежа

то боюсь что Вы не понимаете, ТС продавец а не покупатель и никакого возврата не было!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нет, я совсем о другой теме, читайте пожалуйста все слова и буквы в моих постах. Я же в ваших читаю, а вам что, трудно?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вы что, не помните совсем недавнюю тему, в которой наш покупатель жаловался на то, что банк отказал ему в чардже? Он сделал возврат, продавец по треку возврат получил, денег не вернул. По чарджу в банке ответили, что контрагент заявил, что ничего не получал. Все, вопрос исчерпан, деньги остались у иностранца.
Оля с Вами трудно общаться,я все ваши слова читаю, только не пойму причем тут в этой теме про нововведения на ПП,ваши ссылки на темы про чардж?
Так к сведению:
Если возникла проблема и покупатель требует возврата платежа, предложите ему вместо этого открыть спор в Центре разрешения проблем PayPal. Этот процесс предоставляет покупателям и продавцам возможность разрешения спора с помощью специалистов PayPal.

Несмотря на то, что возвратный платеж может показаться схожим с претензией PayPal, это процесс, гарантируемый держателю компанией-эмитентом карты, и инициируемый вне PayPal. В споре по возвратному платежу конечное решение принимается компанией-эмитентом карты, PayPal не контролирует исход дела.
И отсюда вывод ПП помочь ничем не может т.к. правила ПП для банков туфта, они на них плевали.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да вы не только читать, вы и думать не умеете. Впрочем, не новость. чего эт я, действительно с вами беседовать полезла
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
И отсюда вывод ПП помочь ничем не может т.к. правила ПП для банков туфта, они на них плевали.

Дело в том, что если продавец прав, то Палка вполне может сделать чарджбек из своих "золотых запасов" а не забирая деньги у продавца.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Да вы не только читать, вы и думать не умеете.
Хамство модераторов кто интересно контролирует?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Причем тут ПП?
По чарджу в банке ответили, что контрагент заявил, что ничего не получал.
еще раз, решение принимает не ПП а банк, о чем привел ссылку выше из их же правил,вы же сами пишете одно, а доказываете другое.
что если продавец прав, то Палка вполне может сделать чарджбек из своих "золотых запасов" а не забирая деньги у продавца.
Здесь более точная формулировка:
Если продавец решает спор PayPal дружественным путем или выигрывает дело по предъявленной претензии, защищен ли он от возвратных платежей?

Да, если продавец решает спор дружественным путем, путем прохождения процедуры Разрешения споров PayPal или выигрывает дело по предъявленной претензии, он будет защищен от любых возвратных платежей, заявки на которые по данной транзакции может впоследствии подавать компания-эмитент кредитной карты покупателя.
Однако для того, чтобы воспользоваться такой защитой, покупатель должен выполнять условия соглашений, заключенных с покупателем в процессе решения спора. Кроме того, если возвратный платеж вступает в силу до спора или подачи претензии, продавец не будет защищен данной программой.

Хамство модераторов кто интересно контролирует?
Helga, в этом отношении тут равных нет,но она же дама ей простительно.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
решение принимает не ПП а банк, о чем привел ссылку выше из их же правил

По приведенной ссылке Helga, как понимаю, там PayPal забрал деньги со счета продавца, т.к. покупатель сделал чардж через банк. PayPal испросило у продавца доказательства о посылке и получении покупателем этой посылки. Приведенное продавцом - не удовлетворило PayPal и деньги они изъяли. По-моему, в рамках правил PayPal какраз. И обсуждаемой темы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live