• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите в каком банке лучше завести карту!

D

diabol

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
ferenzi
а для тех кто покупает раз в год это совсем не выгодно. за обслуживание отдавать по 1к
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ferenzi
Альфа-банк - лучший интернет-банк 2010 года по версии портала Банки.ру
Рад за них. Но имел ввиду конкретику:
1) Курс конвертации (насколько отличается от курса ЦБ)
2) Возможность пополнения посторонними лицами
3) Скорость "движения денег"
4) Стоимость обслуживания
Какие-то специфические плюсы (например, у Кукурузы, или Связного возврат 1% от потраченного в виде бонусов)
и т.д. :D
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
1) Курс конвертации - равен курсу ЦБ на дату покупки,а не как в кукурузе на дату подтверждения платежа.
2) Это как? С другой карточки что-ли или через оператора? Можно, почему нет.
3) Скорость движения - моментально
4) Стоимость обслуживания - 599 в год.
5) Специфические плюсы - возможность оплатить телефон, интернет, коммунальные услуги и т.д. не поднимаясь с дивана.
 
L

lebanon

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что может быть лучше Альфа-банка? Он рулит.
Чем он рулит-то? У меня жена 3 месяца у них счета закрыть не может, чтоб перейти в Связной. Они такие заморочки устраивают - просто ахтунг!! Тариф Альфа-жизнь был - ни %% годовых, 129р,месяц + 59р - альфа-чек + 59р - альфа-мобайл. Итого в год 2964руб только за обслуживание!!! Просто смешно слышать после этого, что кто-то плачется по поводу 600руб. в год за карту Связного, ну или 1200руб - если с смс. Так при всем при том 10-ю %% и бонусами за покупки в Связном эти деньги за пару месяцев отбиваются - остальное все в плюс идет.
Так что, может, Альфа-банк и рулит куда-то, но мне с ним не по пути.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
самое главное - в случае возникновения проблем с картой связного, куда идти писать претензию/заявление? может, я чего-то не знаю, конечно :D
да и дорого это - 1200 в год с смс. в нормальном банке стоит дешевле. вот например - АкБарс виза/мастер, выпуск карты 500 р, стоимость смс - 28 р. в месяц = 1172 на 2 года, пополнение мгновенное
уверен, в любом городе найдется пристойный местный банк или филиал какого-то крупного, который будет дешевле, чем связной
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Alex_Striker
вроде бы главная плюшка Связного в том что на остаток процент капает ежемесячно, если сумма большая то обслуживание должно быстро окупиться.
 
L

lebanon

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex_Striker, я не спорю :roll: Может быть, действительно, для Вас так удобнее. Но Связной - не единственный банк, который работает дистанционно, Возьмите, например, ТКС - они, вообще, в отличии от Связного уже долго на рынке. И ничего, и банк жив-здоров, и клиенты довольны. Просто это еще не привычно для сознания народа: как это банк и без офисов??) С другой стороны, даже тот пример, что Вы привели - по деньгам 1200р и 1172р не так-то сильно отличается. А теперь, давайте хотя бы по некоторым параметрам сравним:
- каков процент годовых на остаток? ( в Связном - 10%)
- существует ли и на сколько удобен ИБ?
- каковы возможности: удобство, удаленность от дома-работы пополнение счета? (в Связном даже человек, не имеющий никакого отношения ни с одним банком может по 13-тизначному номеру под штрих-кодом карты Связного пополнить счет клиенту Связного в любом городе без процентов, при этом, деньги на счету окажутся буквально через минуту.)
- в каких банкоматах и каково количество этих самых банкоматов, где можно снимать нал без процентов? (в Связном - в любых банкоматах беспроцентное снятие от 1000р и даже за границей)
Ну, вобщем, хотя бы эти параметры :D Есть еще и бонусная программа, и привязка к PAyPal... Что же касается:
в случае возникновения проблем с картой связного, куда идти писать претензию/заявление?
Для этого существует служба поддержки - это раз. А два - если бы да кабы... Банк ведь живет уже почти год. И, наверное, проблемы случались - не существует ничего идеального) И конечно же есть механизмы их решения. А вообще, у меня с прошлого года, как я являюсь клиентом Связного этих самых проблем ни разу не было ) тьфу-тьфу..)
Но еще раз подчеркиваю - кому как удобнее, я не настаиваю.) Это всего лишь мое личное ИМХО, основанное на личном опыте отношений со Связным банком.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
SPV
10% годовых начисляется если среднемесячный остаток на карте не меньше 10000р. А чтоб окупилось обслуживание и смс-информирование, нужно чтоб лежало на карте и не тратилось не меньше 12т.р. (по грубым прикидкам).
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
да я в общем-то не против новых возможностей. просто давайте уж уточним.

по деньгам 1200р и 1172р не так-то сильно отличается
1172 р. на 2 года. два года :)

в Связном - в любых банкоматах беспроцентное снятие от 1000р и даже за границей
мы же говорим о карте для оплате через палку, так? зачем снятие в банкоматах?

и еще вопрос - имя-фамилия на карте есть, выдавлены? тогда как они ее делают мгновенно? или не мгновенно? сколько ждать тогда?

об этом можно было и не упоминать в данном контексте :)
 
L

lebanon

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
1172 р. на 2 года. два года
Не углядел сразу, что это за 2 года) но, вот, пожалуйста, хорошие новости от банка Связной: Акция «Первый год обслуживания карты в 2 раза дешевле»: При оформлении универсальной банковской карты Связной Банк в центрах мобильной связи «Связной» в ряде регионов России с 15 по 31 июля 2011 года для клиентов банка действует акция «Первый год обслуживания карты в 2 раза дешевле». Стоимость первого года обслуживания карт, оформленных в данный период, составит всего 300 рублей.
мы же говорим о карте для оплате через палку, так? зачем снятие в банкоматах?
Если только через палку - согласен. Просто я картой Связного заменил карты Альфы и Сбера, что у меня были - выгоднее, если весь комплекс услуг использовать.
и еще вопрос - имя-фамилия на карте есть, выдавлены? тогда как они ее делают мгновенно? или не мгновенно? сколько ждать тогда?
Сразу при оформлении выдается неэмбоссированная карта. Эмбоссированную надо заказывать через службу поддержки банка. 2-3 недели доставка. Но привязывать можно сразу, главное, правильную транслитерацию при заказе карты указать, чтоб она потом на карте и в регистрационных данных совпала.
 
T

terrybrn

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
BRN
ТКБ

у нас карта ТрансКредитБанка, сейчас объединили сеть с БанкомМосквы и ВТБ24
в банкомате можно получить виртуальную Visa привязанную по счету к основной. стоимость виртуальной 25 рублей за 3 месяца. потом нужно выписывать новую в банкомате. всё мгновенно. PayPal замечательно работает. Интернет-банк есть, можно рулить лимитами. Refund тоже работает без проблем.

из того что сам пробовал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live