• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите о статусе посылке.

D

denicma

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
14
Баллы
0
В конце мая заказал телефон, дали трек номер, 7.06.2014 при проверке появился статус-Item put on hold due to Dangerous Good MPC PMIH (KLIA), раньше при заказе такого не встречал. в интернете не где не нашел пояснение. :pardon:
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
denicma, задержали ваш телефон, скорее всего из-за лития.
 
D

denicma

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
14
Баллы
0
значит можно уже не ждать его? отправят назад продавцу? Как поступить, связаться с продавцом?
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Такой же статус от 6.06.2014, но заказывал Power Bank.
 
R

retry

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
россия
У меня такая же ситуация (Item put on hold due to Dangerous Good MPC PMIH (KLIA)). Я обычный радиоприемник с аккумулятором заказывал. Судя по всему на малазийской таможне винтики закрутили, после боинга, по литевым батарейкам. Не знаю, время пока есть - подожду с недельку, посмотрю как трек изменится, а там может напишу продавцу.Да, у меня статус от 5 июня.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Как поступить, связаться с продавцом?
Напишите, пускай отправит другой почтой, если конечно вам очень нужен этот телефон.
Можно открыть диспут по неполучению, вернуть деньги.
Тоже литий.
Судя по всему на малазийской таможне винтики закрутили
Закрутили, но китайцы надеясь на русский авось продолжают отсылать Малайзией.
 
D

denicma

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Написал продавцу, ответили:
Thanks for your message and sorry for the delaying response.
We have contacted our post agency to check details. As this is international mail, we may need some weeks to get the reply. Normally it will take 1-2 weeks for their reply. So, would you please give both the post office and us some more time and wait some more days?
Could you please go to your local post office to have a check? That would be much appreciated.
Looking forward to your ureply.
If any need, please feel free to contact us.
Have a nice day

Честно тяжело точно понять что он от меня хочет кроме того чтоб я подождал...
 
D

Dekens

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
22 мая заказал фонарик для велосипеда на fasttech.com, ну... чтобы покататься этим летом. В треке такое же сообщение, как у автора темы.
 
C

cyberhawk

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Тоже получил сей статус. Трэк MY, велофара с DX : Item put on hold due to Dangerous Good MPC PMIH (KLIA)
 
D

denicma

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Видимо народ сейчас массово попадает... Пишите пожалуйста у кого как решается проблема с посылкой. Я покупал на buyincoins.ru , продавец просит 2 недели чтоб разобраться.
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
тож самое, в посылке грипсы и велокомп о_О
 
Astinax

Astinax

Новичок
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
заказывал в мае телефон в buyincoins, похоже что тоже задержали 10-Jun-2014 2120 Item put on hold due to Dangerous Good MPC PMIH (KLIA)
 
Maloy73

Maloy73

Новичок
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Всем привет.
22 мая заказал на buyincoins.com всякую мелочь (пару часов, настольные весы...) и в том числе аккумуляторы TrustFire 4x AAA 1500mAh Ni-MH . Отправили все почтой Малайзии.
Сегодня получил статус "Item put on hold due to Dangerous Good MPC PMIH (KLIA)" :(
rus01.jpg
Буду писать продавцу и скорее всего делать возврат денег по неполучению посылки через спор, потому что тянуть будут долго (пока соберут все подтверждения) и все равно придем к этому же решению проблемы, а учитываю время, которое идет посылка, мне проще сделать новый заказ. Быстрее получится.
Заказывайте аккумуляторы ОТДЕЛЬНО от других товаров. Не так жалко будет потраченного времени.
Всем удачи!
 
G

gravity

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская область
мобила с BIC, трек MY. 10.06 тоже с таким статусом обновилось. Написал им. Вот ответ:
Thanks for your message and sorry for the delaying response.
Because of the fire caused by battery for Malaysia post, the orders are delayed, but please don't worry, our company has dispatched some people to handle this and we'll pay for the money to change another faster shipping way to deliver your order. Please don't worry.
Sincerely hope you can understand this and allow both us and post office more time to handle this. That would be much appreciated.
If any need, please feel free to contact us.
Have a nice day
 
C

cyberhawk

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Nsk
тож самое, в посылке грипсы и велокомп о_О
Бред какой то, месяцем раньше велокомп (аж 2 штука) так же почтой малайзии спокойно Item sent to MOSKVA PCI 1 MPC PMIH (KLIA) 09.05.2014
В велокомпе же батарейка как в часах - таблеткой.
Вобщем это заговор против байкеров, раз уже 3-е в топике залетели.
Я вот одного не пойму, они посылки принципиально otkazano.ru или поедут теперь поездом например ?
 
TekKiller90

TekKiller90

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Уфа
У меня тоже самое. С тремя посылками. :eek: Только там в одной сумка и очки. В другой велофара. В третьей велокомп.
 
D

denicma

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
14
Баллы
0
мобила с BIC, трек MY. 10.06 тоже с таким статусом обновилось. Написал им. Вот ответ:
Thanks for your message and sorry for the delaying response.
Because of the fire caused by battery for Malaysia post, the orders are delayed, but please don't worry, our company has dispatched some people to handle this and we'll pay for the money to change another faster shipping way to deliver your order. Please don't worry.
Sincerely hope you can understand this and allow both us and post office more time to handle this. That would be much appreciated.
If any need, please feel free to contact us.
Have a nice day
такой ответ китайцев вселяет надежду что посылки придут в положенный срок.
Или может время просто время будут тянуть...
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Точно такая же ситуация, в конце мая заказал смартфон, а сегодня трек выдал подобный статус.
 
Maloy73

Maloy73

Новичок
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Получил стандартный ответ от китайцев...
rus05.jpg
Хочется надеяться, что все будет так, как обещают.
Теперь главное - не пропустить срок для открытия диспута :D
 
Astinax

Astinax

Новичок
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Получил такой же ответ от BIC, чую они как всегда тянут время и надеются что всё само собой рассосется :))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live