• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как выйти из ситуации. (лот не оплачен, но отгружен)

mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
100%-й гарантии нет, как нет ее и при оплате пэйполом, тем более, что у продавца есть трек
Почему Вы считаете, что он Вас кинет? Он не барыга, просто продает ненужную вещь. Если на немецком ебее не любят ПП, это же не значит, что все друг друга постояно кидают. Посмотрите на ситуацию с его стороны
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Если на немецком ебее не любят ПП
На немецком ебэе сделал около 10 покупок, не было проблем с пэйпалом.

Есть ещё мысль уговорить на пэпал предложив комиссию пэйпала взять на себя. Кстати может кто-нибудь подскажет сколько она составляет? Насколько я знаю для некоммерсантов 5%.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
Geld empfangen in Euro aus Deutschland oder anderen EU-Ländern

1,9 % + 0,35 Euro



Geld in eine andere Währung umrechnen
(zum Beispiel Dollar oder Britisches Pfund)

2,5 % bis 4 % auf den Wechselkurs
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
так ничего страшного и не случилось, просто оплатите лот и закройте вопрос
:good:

Добавлено спустя 7 мин. 18 сек.
mikenay, Все верно глаголишь) прод не виновать,
Наш ТС боится платить счет.. не думаю что немец должен быть негодяем,предполагаю, почему он так быстро поступил с отправкой , видно была возможность отправить + нашелся покупатель , думал покупатель правильный,не ожидал он такого покупателя как наш ТС .. Он вроде как понадеялся на честность, а теперь действительно попал скажет..+ Он потерял настоящих покупателей , ведь на этот лот были еще претенденты.....
Если бы я был продавцом, то без сожаления влепил бы страйк.. За Что .. За то что невнимательность,за то что обломал с другими покупателями .. И не важно отправил бы Я вещь или нет... Нет оплаты Тем боле аукцион.... в БАН.
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Если бы я был продавцом, то без сожаления влепил бы страйк.. За Что .. За то что невнимательность,за то что обломал с другими покупателями .. И не важно отправил бы Я вещь или нет... Нет оплаты Тем боле аукцион.... в БАН.
Ох и суровый вы:)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Порадовал меня немец. Я ему предложил оплатить палкой и взять комиссии на себя. Но он разрешил мне оплатить туфли после того как я их получу.
Новость хоть и неплохая, но лучше бы он согласился на пэйпал и оплату мной комиссии.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если бы я был продавцом, то без сожаления влепил бы страйк..

Что из этого получит продавец?
Только то, что покупатель (нормальный - заметьте!) просто "обидится" и не будет оплачивать, совсем, даже если товар тот.
Получаем два негатива - один без денег, второй с БАНом.
И смысл?
А так - договорились, поняли и КОНСТРУКТИВНО решили. Обоим "+"
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Но он разрешил мне оплатить туфли после того как я их получу. Новость хоть и неплохая, но лучше бы он согласился на пэйпал и оплату мной комиссии.
что Вы все про комиссию какую то толдычите , человек видно этот немец хороший и не стал вас наказывать,а все доверяет Вам. И вообще таким людям надо памятники ставить. Ведь Он наверно наверно тоже думают про честных покупателей
gragpro, убедительная просьба, да наверно Многие сказали бы это и попросили отнеситесь к такому человеку тоже по человечески ,если все придет хорошо. :)

Добавлено спустя 54 сек.
недорого отправить банковский перевод можно здесь
да не хочет ТС пока ему ничего отправлять, страхуется..

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
А так - договорились, поняли и КОНСТРУКТИВНО решили. Обоим "+"
ну + немцу
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
покупатель (нормальный - заметьте!)
Спасибо :)

Товарищи, после того как он мне разрешил отослать ему денег после получения посылки я отправлю ему деньги даже не дожидаясь её. Только найду подходящего мне посредника.

Buzina, b не нужно делать из меня какого-то зверя :)) Да я страховался, знаете в наше время всякое бывает. В Германии тоже есть люди несовсем честные. Я как-то покупал дорогие джинсы, которые были обозначены как новые с тэгами, а пришли джинсы которые уже стирались и без этикетки, но в идеальном состоянии правда. Выдавал толькозапах порошка, т.к. очень качественный деним. Знал бы эту подробность, не купил бы. Вот такие немцы тоже бывают. Так что, как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
не нужно делать из меня какого-то зверя
Нет нет не в кое мере Вы о чем ... я вообще вел разговор в общем ) :beer:

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
. Вот такие немцы тоже бывают
Вот такие люди бывают ;)

Добавлено спустя 37 сек.
gragpro, Желаю Вам скорей получить Ваши колесики )))
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не повезло с покупателем. Немец честный - фотки обуви есть и рейтинг отличный. А потом про наших говорят всякие гадости и надо полагать не зря!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия

Вложения

  • шаг 2jpg.jpg
    шаг 2jpg.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 20
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Стереотип :mrgreen: :D
Я вот из Германии кстати ничего не заказывал из одежды, попробую как-нибудь.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Я вот из Германии кстати ничего не заказывал из одежды, попробую как-нибудь.
У Дойче Пост дорогая доставка. Лучше покупать из Англии и Италии. У них с треком дешевле. Например из Германии посыль с треком обойдётся в 30 евро, если это не крупный селлер, у которого скидки.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, он же не полный идиот отправлять туфли не получив оплаты, даже не выяснив, как ты собирался платить, зная, что не имеет палки. Разводняк стопроцентный, дождись посылки и удиви нас её содержимым.

да нет, у меня один раз было, что неопытный продавец отправил неоплаченный лот. писал тут где-то об этом
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Я написал немцу, что всё ок оплачу, поблагодарил за хорошую коммуникацию. Вот что он мне прислал в ответ. Перевёл гугл, потому что я не знаю немецкий, пишу ему на английском.

"Привет, мой друг, все в порядке. и если вы находитесь где-то в Мюнхене, пожалуйста, дайте мне знать, то мы будем пить кофе и съесть торт.
Я надеюсь, что вы будете любить обуви.
Хорошее время
привет
Герберт Гетц"

Я в приятном шоке. Вот бы наши люди были такими добродушными:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live