• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как поступить если купила не качественный товар

Y

yuzhilka

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Купила кошелек Furla в подарок. http://www.ebay.co.u...9#ht_934wt_1185
заплатила 69.90$+5.20$(доставка)
Получила сегодня и была расстроена((
На мой взгляд это подделка. Вид совершенно не фирменный. Есть несколько малюсеньких царапин, как будто краска слезла, что по-моему говорит о том, что это вовсе не кожа. Окошко в пленке кривое, края не ровные, как если его сами вырезали ножницами. И плюс ко всему внутри в уголке спрятана бирка, что сделано в Китае. Я поискала в интернете информацию.
Вот, что нашла: "Многие известные итальянские марки перенесли производство в Китай. Furla отличается от них тем, что создаёт свои основные линии непосредственно в Италии. Руководство Furla объясняет, что они не рискуют выносить своё производство за пределы Италии, чтобы «не терять тот «ремесленный» стиль, типичный для итальянской традиции и являющийся частью огромного культурного багажа, который всегда отличал Италию»."
Продавец настаивает на том, что товар подлинный, подделки не продает, что мол многие фирмы имеют производство в Китае. Ссылается на то, что 9 лет торгует на ebay и имеет 100% положительные отзывы.
Но, если я настаиваю, готов выплатить мне деньги, если я отправлю кошелек назад, но только 63$, и только после того, как я оставлю положительный отзыв. Соответственно, я теряю 12 $ с уже проведенной сделки. И плюс отправляю я за свой счет, а сколько стоит отправление в штаты я даже не подозреваю. Ощущаю себя так, как будто меня хотят напарить.
Ни разу не возникало проблем с покупками, поэтому даже не знаю, что делать, на что я могу претендовать. Продавец ждет от меня решения.
Знающие люди, подскажите, как мне поступить в моей ситуации.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не волнуйтесь, заставить Вас что-то сделать он не может. Повлиять на Ваш отзыв он тоже не может, более того, это даже наказуемо (http://pages.ebay.co...-extortion.html). Сейчас придут форумчане более квалифицированные в вопросах возврата товара и Вам обязательно помогут.

P. S. Поищите через поиск темы: диспут о несоответствии.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Напишите вопрос о производстве в Китае на непосредственно фирму, найти ее наверняка можно в интернете. И если они подтвердят, что в Китае не делают свою продукцию, смело открывайте диспут о фейке, вернет прод все деньги, и товар возвращать не придется.
ps окошко в пленке точно словно ножницами вырезано, а не высечено, но почему до покупки не спросили прода об этом, ведь на фото хорошо виден этот вырез.
 
Y

yuzhilka

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ps окошко в пленке точно словно ножницами вырезано, а не высечено, но почему до покупки не спросили прода об этом, ведь на фото хорошо виден этот вырез.

я, честно говоря, видимо не обратила на это внимания.

а по-поводу, написать на фирму, это хорошая идея. Сейчас этим займусь
 
Y

yuzhilka

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Написала в компаню Furla, надеюсь завтра ответят.
 
Y

yuzhilka

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Написала продавцу, что готова заплатить за возврат и отправить товар обратно только если мне вернут деньги которые уже сама заплатила
 
Y

yuzhilka

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец отказал, пишет, что вернет только 63$, furla не отвечает, что дальше делать не знаю, подскажите!!!
И еще вопрос, если я соглашусь и отправлю обратно, есть гарантии, что он мне вернет деньги, вдруг не вернет, напишет, что не получил или что-нибудь еще..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
yuzhilka

Если Вы откроете кейс о несоответствии на ибее и сможете доказать что получили фейк, то вернет Вам продавец все что Вы заплатили. По другому никак не получится, если он добровольно отказывается возвращать все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live