• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как быть с покупателем-мошенником?

П

Прося

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Жлондон
В сентябре продала товар на аукционе ебэй на сумму чуть более 100 долл в Австралию. Оплата шла через палку. Через месяц на пейпал приходит чаржбэк (подозрение использования краденой карты). Сумма вернулась покупателю. На ебэй я ему написала сообщение, в ответ игнор. Написала еще одно, тоже игнор.

Ебэй на мои жалобы не реагирует, у покупателя карма хорошая с 2003 года на аукционе. Ок, пишу в личку ему о том, что знаю его имя и адрес и горю желанием на всех форумах его города и страны рассказать о его проделках. О, чудо - отвечает, что товар давно получил, он ему очень нравится и он горит желанием отдать деньги, которые ему вернули.

Кидаю ему ссылку на оплату на карту пионер. Деньги три дня в холде, в итоге карту блокируют на прием платежей пожизненно за подозрение в мошенничестве. Лан, я не обидчивая, но вопрос остается открытым. Каким образом я могу отжать у него свои 100 долларов?

Ах, да...может он и не мошенник, но такие случайности не случайны. Выслушаю все мнения и рекомендации
 
П

Прося

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Жлондон
Прося, Как я тебя понимаю. Развелось тех крохоборов- покупателей- халявщиков, не меряно Каждый 2, если не первый. У меня на днях такая же история и тоже из Австралии. Вез толку с ними, они на русскую речь, как бык на красную тряпку. РР и EBAY их поощряют и защищают.
Моего зовут xelmos
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а зачем карту давали? почему не палку? хотели на комиссии палки сэкономить?
 
П

Прося

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Жлондон
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
dzina, там не отстой - там на ибее полный дурдом :crazy:
Оплата заказов в интернет-магазинах через палку - в том числе и с доставкой на другие адреса - только влёт :sohappy:
Оплата покупок на ибее - ВРУЧНУЮ/ПО ЗВОНКУ В САППОРТ ПАЛКИ :shock: - чота эти квадратные головы на ибее такого намутили, что оплата ни с одной карты не идёт :twisted:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Стив, Да у них там сейчас, не пойми что творится. Тут было на днях и хотел бы через РР платить, но не мог. Всё висит ужасно . Эти два гиганта, похоже, не очень дружат сейчас. Мне вон сейчас прислал EBAY, что извините продавец не смог вам вернуть деньги на РР. По факту, он давно вернул. Ну теперь этот сэр с ума сойдёт, он и так меня достал своими письмами. Пишет длинные портянки сразу на смеси 3 языков. Отстой там полный стал.
У меня на днях была чехарда с валютами карт. Смог заплатить в ЮК фунты с елейного интерфейса только тогда когда они обозвали мою карту с которой собирался платить фунтовой. Иначе никак не уходило и адски на меня ругалось.
При этом с мобильного так и не шёл платёж. В палке сказали что не знают что с этимделать жалобы сыпятся отовсюду. Проблема с софтом.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
жалобы сыпятся отовсюду. Проблема с софтом
"игры" с платежными интерфейсами могут позволить себе только полные имбецилы. Коих и наблюдаем в российской палке. траблы с селерами плавно перешли в траблы с баерами. Но баеров то на порядки больше. Эта платежная система может сложится как карточный домик в одно мгновенье от их игр в санкции. Если проблема станет неуправляемой российскую палку проще будет отключить, как проблемный сегмент, чем вылечить. Но дело в том уже и европа жалуется, так что болезнь прогрессирует, если с палки сбегут и европейские клиенты, то палке все.
 
П

Прося

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Жлондон
Попробовали мы с этим покупателем повторно совершить платеж палкой - вот пару дней назад он его опять вернул назад. Конечно же обидно терять деньги, пейпал за два чаржбэка еще сверху снял около 30 долларов. Вестерн юнион перевод он делать напрочь отказывается, хотя товар уже давно у него и ничем он не рискует. Моя последняя надежда - жалоба в австралийскую полицию по мошенничеству в интернете. Описала как все было, жду ответ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live