• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как быть (посылка "потерялась")

O

Olegus1978

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Питер
Добрый вечер!

Купил 4го апреля на ибее посылку из штатов (~450$) EMS + страховка (если верить USPS)
Экспорт 7.04 и тишина....
Видимо посылка попала в самый замес ...когда Москва перестала принимать почту.

29.04 по моей просьбе продавец отправил в USPS запрос на розыск посылки, но почта россии пока ничего не ответила.
Продавец утверждает, что сможет вернуть деньги только посте того, как USPS получит ответ от почты россии (в случае если ничего не найдут).
Я ответил, что все понимаю, но мне придется открыть case на 43й день, а потом можем подождать еще какое то время.

Вопрос:
Стоит ли открывать case на 43й день (т.е. через пару дней)?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Открытие кейса - личное дело каждого...что-то изменится , если я скажу - не стоит?
 
O

Olegus1978

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Питер
спасибо за ответы

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Открытие кейса - личное дело каждого...что-то изменится , если я скажу - не стоит?
вы сможете обосновать это мнение и объяснить как в этом случае получить деньги?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
если я скажу - не стоит?
А если посылка уедет обратно, а если содержимое разворуют, а если посылку потеряют совсем - тогда что ? Такими деньгами не рискуют (© Брат-2). Можно конечно надеяться на дальшейшую безупречную работу ЕМС :ROFL: , ну или на честность продавца, ну или в конце концов бегать в банк за чарджбеком и скорее всего потерять после этого аккаунт на палке, но зачем ? Кейс даст лишнее время, а там глядишь и найдётся посылка.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Olegus1978,
нет, это просто мой ответ и только... при покупке за границей всегда есть определенный риск...
посылка не пришла вовремя - вы сами понимаете, почему... есть возможность "подстраховаться" в виде диспута, который теоретически может быть и проигран при определенных условиях - это вам так же понятно... возможные последствия - частое открытие диспутов и возможные санкции со стороны ебей - вы наверняка и про это слышали...
так какого ответа тогда вы ждете? тут решать только вам!
 
O

Olegus1978

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Питер
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Эля Калуга,
Эль, так я не против - открывайте на здоровье!:) просто непонятен вопрос, если человек сам все понимает, что да как...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Olegus1978, Только наверное не просите сразу у продавана возврата денег, напишите , что подождёте деньков 15-20 после открытия кейса, и что открываете для подстраховки.
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вот наоткрывала диспутов.... Про это тоже масса информации тут. Все дело в сумме, согласна со всеми выстуающими!
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Просто для инфо и успокоения ТС - только что "импортнулась" сборная посылка на сумму без малого 1000 долларов, была отправлена из США 5 марта и с тех пор как в воду канула...
диспотов не открывал, волосы на себе не рвал:)
 
O

Olegus1978

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Питер
только что "импортнулась" сборная посылка на сумму без малого 1000 долларов, была отправлена из США 5 марта и с тех пор как в воду канула...
поздравляю! (без иронии)
но я наверно все таки подстрахуюсь :)

спасибо всем высказавшимся!

P.S.
В любом случае открыв кейс придется наверно ждать пока придет ответ от почты и продавец получит страховку. ведь иначе если прибегнуть к помощи ибея и он (ибей) решит кейс не в мою пользу - тогда уже точно только чарджбек.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Olegus1978, :beer:
 
I

IgorALEKSEEV

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Сегодня получил Priority пакет из США,отправлен был 14.01.13 вот так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live