• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, что предпринять - почту-то я и не читал...

L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация. Заказал на панде два телефона. Оплатил все как положено. через некоторое время стали приходить письма от саппорта что одной из моделей, которые я заказал у них нет в налиии и просили подождать некоторое время. Я написал что подожду. Через некоторое время снова получаю аналогичное письмо, в котором они еще предлагали изменить модель телефона на другую. Я написал что менять ни его не надо и что я готов ждать когда телефон у них появиться. Еще через несколько дней пришло письмо что заказ отправлен. Я полуил трек и вздохнул с облегчением. И особо не стал вчитываться в текст сообщения. Потом приходили еще письма но я их тоже особо не читал...заказ отправлен трек на руках. И вот вчера прихожу на почту получать посылку и вдруг ловлю себя на мысли, что посылочка, которая должна сожержать два телефона по размерам похожа на посылку с одним телефоном. Я решил посылку оставить на почте, пока все не уточню. И вот перечитав всю переписку с продацом получаю такую картину. В общем как оказалось когда продавец сообщал мне что посылка отправлена, он там приписал, что той модели телефона, которой не было так и нет, и он высылает мне пока одну модель телефона, а вторую обещается прислать как только та появиться у них на складе. Потом он прислал мне еще письмо в котором сообщил, что модель которой не было все таки мне отправлена, правда обыной почтой без трека.

Вот сижу и думаю как поступить. В приниципе панда достаточно известный и надежный магазин. Я сам до этого несколько раз покупал там всякую мелочь все приходило. Меня не смущает, что мне отправили телефоны по отдельности, а смущает, что на вторую посылку не дали трек. Стоимость телефонов под 100 баксов, а панда дает трек при покупке от 50. Вот это меня и настораживает. Подскажите что мне предпринять в данной ситуации.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Lerych
у меня был подобный случай с DX. Только у них все было на складе, но суперменеджеры решили разбить посылку на 2. 1 с треком, а другая безтрековая. в результате на безтрековую на 44 день открыл диспут. Им повезло что на 55 день я получил ее. В вашем случае телефоны, думаю если времени немного осталось , открывайте диспут
 
S

Seryj

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Висагинас, Литва
думаю надо узнать через какое время ваша почта отправит посылку назад. я так понял, что официально Вы посылку не получили (не расписались о получении и все такое). ежели почта отправляет назад через месяц, то можно ждать вторую посылку. ну и напишите письмецо, в котором попытайтесь объяснить ситуацию и Ваше волнение по поводу отсутствия трэк номера.
 
L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
Хронология событий

21.06 - оплатил
24.06 - просят подождать
28.06 - просят подождать
29.06 - отправляют 1й телефон с треком
22.07 - отправляют 2й телефон без трека

в результате на безтрековую на 44 день открыл диспут.
мне нужно через 22.07 + 44 дня открыть диспут или это имеется в виду с момента оплаты, т.е. 21.06 + 44 дня?

я так понял, что официально Вы посылку не получили (не расписались о получении и все такое).

все правильно, посылку пока оставил на почте и ни где не расписывался
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Lerych
с момента оплаты. Короче диспут открывайте скоро. Хотя возможно придет
 
S

Seryj

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Висагинас, Литва
в любом случае, надо узнать, через какое время посылку отправят назад. например, у нас такие "профи" на почте сидят-один товарищ был в командировке и пошел за посылкой только через дней 10 после получения извещения. поздняк: они ее уже отправили обратно через 6 или 7 дней. мол отправили 2 извещения-никто не пришел и все. хотя должны были отправить через месяц.
 
L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
написал продавцу что недоволен тем, что 2ю посылку мне отправили без трека и спросил как он может подтвердить отправку.

в любом случае, надо узнать, через какое время посылку отправят назад

вечером схожу на почту узнаю.

ежели почта отправляет назад через месяц, то можно ждать вторую посылку

это понятно, а то делать если отправляют раньше? первую посылку оставлять или все же забирать?
 
S

Seryj

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Висагинас, Литва
это понятно, а то делать если отправляют раньше? первую посылку оставлять или все же забирать?
по идее должны отправлять через месяц, после того, как адресат не соблаговолил за ней придти. но Вы, все же поинтересуйтесь. объясните ситуацию. я б рискнул, наверное-не забирал до последнего. в итоге у Вас преимущество: если что-Вы не получали ни одной посылки-т.е. прод лапух :D
 
L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
сейчас чисто слуайно взбрела в голову мысль

Лучше бы Вы слуайно не размещали тут трекинги, не замусоривали форум. Для этого есть специальные темы. Hart
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
я б рискнул, наверное-не забирал до последнего.
А как же плата за хранение?
Кто нить может это объяснить?
Нет у людей времени вбивать в базу каждую посылку индивидуально - вбивают пачками с некоторой задержкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live