• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите алгоритм выбивания денег после рефунда

S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Есть у меня несколько рефундов, некоторые обещали заплатить после получения, а кое-кто конечно, откровенный мошенник. Как выбить деньги?

Я делаю так:
Если покупатель выходит на связь до кейса, я ему тысячу извенений и предлагаю открыть кейс, который обещаю на пятый день удовлетворить и прошу его по получении произвести оплату.

Если кейс открывает без предварительного общения, то в принципе всё то же самое, на пятый день рефунд.

После того, как сделал рефунд сразу отправляю ему запрос на оплату, в комменте тоже прописываю, как он мне дорог и сколько я много денег потерял и прошу сразу по получении оплатить.

Проблема только в том, что куча отправлений без статуса "завершено".
Что делать с теми, у кого отправления считаются не доставленными и прошел рефунд?
Писать на USPS? В полицию?
А ведь есть еще и "профи", которые явно одними рефундами и живут, знают, что статуса "завершено" на их адресе не дождешься, кейс четко день в день открывают и с сотнями - тысячами отзывов. Как на них управу найти?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Коллеги, покритикуйте мой алгоритм, может я что то не так делаю?
Вот сейчас почту проверил - два письма от paypal, одно - о платеже по моему счету, другое об отмене счета.

Тот, что заплатил - ну что ж, приятно, тем более комиссию ebay удалось избежать по этой транзакции. В этом есть какое-то нарушение?

Тот, что отказался платить - явный мошенник. Жаль информация по треку поздно отобразилась, но сейчас то я вижу, что он создал кейс уже после того, как отправление по его ЗИПу проходило. То есть он явно его уже получил. Но на самом деле с отправки уже четыре месяца прошло, а по статусу оно так и не получено. Что с ним делать?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Live

Similar threads




Вверх
Live