• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подорожание грядет в России

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да оно уже началось.
Само собой. И не в последнюю очередь потому, что есть ПОВОД поднять цены. И неважно связано это в каждом конкретном случае с теми же санкциями или нет. А то у нас в продуктовом уже начинают плечами пожимать "что вы хотите - санкции же". Прям они уже подкосили на треть цены кролика у местного фермера на подножном корму!
А самое паршивое, что стань потом доллар хоть 20 рублей - цены останутся без изменений.
 
J

JANIINA

Guest
gold57, Я всегда говорю" Хозяин- барин"- так меня бабушка учила, а она была очень мудрой бабушкой. И про запас... она учила. Ну а Вы я вижу против всего, всех и сразу. Долго думали с ответом.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ну а Вы я вижу против всего, всех и сразу.
Неправда Ваша. Я за свою семью, за родственников и друзей...ну и за себя, естественно))
Долго думали с ответом
30 секунд. Но я не могу сидеть на форуме безвылазно, есть и другие дела
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
"Стратегический" запас надо пополнять тем, у кого зарплата небольшая. У кого под стольник и выше, смысла особого нет.
 
J

JANIINA

Guest
Мы думаем о разных вещах.Sabotagerock,
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
JANIINA, ааа, невнимательно прочитал Ваш первый пост.

Могу сказать, что ещё в июне знакомые работники из местной администрации(люди не бедные, кстати, и в кредитах особо не нуждающиеся) взяли кредиты и купили доллары.
Я, если б не был боязлив насчет этих самых кредитов и имей более точную информацию, то мог бы малехо приумножить благосостояние, но, побоялся рисковать.

Я к тому, что некоторое количество людей знало/предполагало о падении курса рубля.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
гречка под сорокет рис под 35 хотя недавно закупался по 20
правда тут неурожай виноват. зима пришла видите ли неожиданно

Добавлено спустя 8 мин. 11 сек.
комплектуха вся от туда. На нее уже задрали цены.
на нее поднимают чуть по другим причинам. товар более специфический,магазинов раз-два и обчелся. и даже без санкции и рубля зачастую колебают цену вверх
Бесконечно поднимать цены нельзя...кто покупать будет
можно а вот на хлам нельзя
народ будет устраивать широкую распродажу б/у(и не только) барахла.
опять таки специфически и зачастую на таких распродажах цены нового ну и как нибудь с этим будут бороться.
В прошлый дефолт я отлично закупился от обнищавшего населения...инструменты, электроника, драгмет и прочая хрень :p
И в этот раз подъем уже ощущается 8)
не подъем а выход в нули. 2 разные вещи. то что вместо 20к вы будете иметь 40 при повышении цен в 2 раза лишь означает что у вас стало больше бумаги.
Бегаю, заказываю новые окна-двери. Пока не подорожали
70% от цены установка :)
А насчет чужого горя...почему я должен думать о других и жалеть их?
не на3бешь не проживешь. каждый сам решает быть ли ему му дaком или не быть. оправданий тут нет. в рф бизнес работает только по этой схеме.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
некоторое количество людей знало/предполагало о падении курса рубля.
95% знало. и если что ещё не поздно
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
landre:

Бегаю, заказываю новые окна-двери. Пока не подорожали

70% от цены установка :)
Ух ты. Прям вселенский разум отвечает на все вопросы.
Правда неправильно, но какая разница.
На самом деле 30% установка
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Но нужно отдать должное магазину
Так ГК один для всех - публичная оферта, как никак.
А самое паршивое, что стань потом доллар хоть 20 рублей - цены останутся без изменений.
Ну так у нас всегда. Хорошо в экономике, растет покупательский спрос - барыги повышают цены. Плохо в экономике, падает спрос - барыги повышают цены. Так что проблема не в экономике, а в барыгах. Об этом еще Маркс писал, что ни говори умный был дядька. Вот такие у меня "похмельные тезисы".
Ух ты. Прям вселенский разум отвечает на все вопросы.
Не боись - прорвемся, пока горючее еще в палатках есть ))))))))))))). Пусть хоть 70, хоть 30 (в моем случае за установку окон взяли где-то процентов 50, не меньше). Но не суть.
Помнишь:
"Стала водка шесть и восемь - все равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу - нам и десять по плечу.
Но, если станет двадцать пять - будем снова Зимний брать."
И я сильно сомневаюсь, что кто-то в нашей стране сильно забыл эту народную мудрость, а значит все имеет свои пределы.
 
J

JANIINA

Guest
kidloko, Значит, ещё есть и спрос и деньги. А здесь уже затоварено, и у массы населения денег мало, поэтому часть товаров уже стоит много дешевле, чем раньше. Потом всё время разные акции, сегодня одно дешевле, завтра другое. Ведь оплачивать склады, холодильники, охрану тоже денег стоит. А тряпки- кончился сезон и начинаются распродажи от 30% до 90% Есть спрос-есть и предложение. С Питера до Нарвы на выходные пустили туристическо- закупочный автобус, так пишут, те туристы там всё гребут. Видно есть разница в ценах.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
JANIINA, деньги в нашей стране всегда были и будут. Сейчас бюджет пересмотрят, злодеи утихомирятся (долго опускать нефть им трудновато будет) - и заживет, а пока будем в еврозоне затариваться на распродажах и ракеты строить.
Только прошу "мою похмельную теорию" уж совсем в серьездно не воспринимать.
"Вода не так вкусна,
Я пил её однажды.
Вода не утоляет жажды"
))))))))))))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Только прошу "мою похмельную теорию" уж совсем в серьездно не воспринимать.
Ну, почему же... Поддерживаю полностью. В вине - мудрость, в пиве - сила, в воде - микробы...
 
J

JANIINA

Guest
@ndy$, Вот, со вторым утверждением, я не согласна. Меня- так сразу в сон клонит. Ну разве, что пара бутылочек с листиком, но что- то давно его уже не видно.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вот, со вторым утверждением, я не согласна. Меня- так сразу в сон клонит
Пару тройку бутылок это и есть сонная доза. Попробуйте хотя бы 5, лучше 8. Сон как рукой снимет.
Конечно, тренировка нужна, увеличивайте постепенно.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Пару тройку бутылок это и есть сонная доза.
Надо градус уточнять. Три бутылки "родимой" отправляют меня в "аут", а во мне 90 кг чистой массы - дама может и откинутся. Ты это, осторожней - нам еще "отсутствие налога" отмечать, я немного беспокоюсь ))))))))))))))))

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
а уже была шутка о том, что бензин подорожал из-за того
Все уже было. Пока ситуацию держит другое - см. посты выше. Сам сегодня проверял - пока "можно".

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Эх жаль что тут мало "правильных" - вот бы в отрыв ушли............
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну разве, что пара бутылочек с листиком, но что- то давно его уже не видно.
А их, по-моему, даже в Амстердаме уже теперь в свободной продаже нет... :unknown: :D

а во мне 90 кг чистой массы
Ну, будем сейчас пузами меряться... )))))

настоящих буйных мало
Точно. Я совершенно спокоен на любом уровне "загрууженности" ))
 
gxDude

gxDude

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
101
Местоположение
РФ
На бензин готовьте +3 рубля в январе, по радио трындят про это, подготавливают.
Ну да, падение цены нефти более чем на 30 баксов лучший повод для поднятия цен на бензин :blink: Маразм какой-то, в тех же штатах бензин наоборот дешевеет и по прогнозам будет дешеветь еще до нового года, ну а в России матушке как всегда...
 
Денис Фоменко

Денис Фоменко

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
56
Баллы
0
Вот именно.В России.
Разговаривал со стариками,так вот в СССР при Сталине каждый год снижение цен.Вот и сравнивайте нынешний капитализм и тогдашний социализм.А вообще страна жила в 60м-80м.Жила,а не выживала.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live