• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подорожание грядет в России

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Частенько посещаю помимо моего любимого Такеримки,еще хай-фи форумы,с недавних пор пошла инфа от оф.дилеров что скоро будет всеобщее подорожание товара, типа закупайтесь быстрей.

И вот на днях сделал заказ в Техносиле на встраевуемою технику,через сайт,замечу техника при покупке через сайт стоила даже дешевле, и вот получил СМС о том что типа ваш заказ отменен,зашел на ТС смотрю поголовно на все то, что было приемлемо или дешево стоит пометка "товар временно отсутствует", вот так.
Делайте выводы)))
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И еще подтверждение))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    155.6 КБ · Просмотры: 46
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ну а что удивляться, импорт он и в африке импорт. Даже собранный у нас, комплектуха вся от туда. На нее уже задрали цены.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
скоро будет всеобщее подорожание товара
Да оно уже началось. Просто пример. 1 ноября сделал заказ в одном российском инет-магазине (название оставим за кадром, но это федеральная сеть электроники и быт.техники). Смартфон. На местном складе не было, оформил доставку с удаленного склада. Срок доставки 8 ноября. Цена заказа 4400 руб. Заказ доставили как и было обещано 8-го. А 7-го цены почти на все смарты поднялись. В итоге 7 ноября во всем городе эта же модель стала стоить 5490 руб. И это за неделю. +25%! Но нужно отдать должное магазину, заказ мне продали по первоначальной цене, т.е. на дату заказа...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
На бензин готовьте +3 рубля в январе, по радио трындят про это, подготавливают.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Хм...
Это даже утконосу понятно, но на всю жизнь не закупишься.
Но! Бесконечно поднимать цены нельзя...кто покупать будет(кроме меня :))?
Есть и плюсы- народ будет устраивать широкую распродажу б/у(и не только) барахла.
В прошлый дефолт я отлично закупился от обнищавшего населения...инструменты, электроника, драгмет и прочая хрень :p
И в этот раз подъем уже ощущается 8)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
В прошлый дефолт я отлично закупился от обнищавшего населения

Позвольте не разделить вашего оптимизма, конечно кому война , а кому мать родна , но на чужом горе счастлив не будешь!Также скромно хочу узнать вы владелец ломбарда или скупщик ?))))
 
J

JANIINA

Guest
Ivanopulo, Не ... Он, Сыктывкарский Султан! gold57, Я думаю, сейчас выгодней вложиться в СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ЗАПАС. ведь всё уже озвучено прямыми словами. Драгметалы, ну если очень много, и если...... тогда ,в какой то степени помогут, но тоже- не факт! Но мне что- то кажется, этот вариант, не о ВАС!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Также скромно хочу узнать вы владелец ломбарда или скупщик ?))))
Не угадали. Я простой россиянин, живущий в теневой экономике. И вообще- это не скромно :D
А насчет чужого горя...почему я должен думать о других и жалеть их? Тех, кто не может оторвать свою задницу от дивана и пойти зарабатывать деньги. Тех, кто сидит на шее у жены и стонет, что его выгнали с работы и ничего он больше не умеет. Кому стыдно заняться торговлей, а дома жрать нечего. Меня никто не жалел, когда в девяностых у меня баблосов даже на хлеб не было, но были огромные долги. А теперь бабульки есть, а долгов нет. И не только бабки, но и отличные связи. А главное- опыт :)
Ivanopulo, не суди и не судим будешь(это было сказано задолго до меня. Очень умным человеком) :)
Так что все эти подорожания мне по! Неприятно, конечно, но не более того...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да оно уже началось. Просто пример. 1 ноября сделал заказ в одном российском инет-магазине (название оставим за кадром, но это федеральная сеть электроники и быт.техники).
Вот смотрю сейчас (во Вьетнаме) ASUS Zenfone 5, цена 3,789,000 донгов (примерно 178 долларов и 8500руб) и думаю, брать или нет. Смотрю по России, цены вроде в Связном и DNS обозначены меньше, а в наличии нет. Даже по Яндекс-Маркету...
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
@ndy$,
посмотрите, новый аппарат или после ремонта.
часто бываю во вьетнаме и цены на технику там как правило такие же.
но исключением могут быть нынешние скачки курсов.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
@ndy$,
если еще и магазин большой(по местным меркам), то тогда можно покупать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и думаю, брать или нет
Я думаю, что тут не надо думать :) Брать! :) Сейчас либо нет наличия (просто не продают по старой цене), либо если есть, то цена уже выше будет. Хотя в нашем DNS цена на них пока 8490 р. и наличия полно. Ситилинк заявляет даже 7999 р, но в наличии нет. В итоге разница в + если и будет, то совсем смешная. Но я думаю, что к моменту возвращения из ЮВА, разница уже и в минус будет...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
gold57, Я думаю, сейчас выгодней вложиться в СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ЗАПАС. ведь всё уже озвучено прямыми словами.
Спасибо за совет, но я уж как-нибудь сам разберусь :) Вы не против?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Безусловно тема офтоп онлайн торговли и лучше бы ее перенести в кофейню.А жалеть не надо никого.Я тоже когда на фьючах на ФОРТС людей раздеваю не жалею их.сами пришли рисковать своими деньгами).Просто хвалится или выпячивать это скажем так (по моему мнению) не для участников этого форума
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Просто хвалится или выпячивать это скажем так (по моему мнению) не для участников этого форума
Это не похвальба. Это- рекомендации :D Просто делюсь радостью и хорошим настроением. Я же в по сравнению с Вами просто- АНГЕЛ :crazy:
PS
Вот и Вы только что похвастались(или выпятили)
 
Live



Вверх
Live