• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подменили iphone в Шипито

V

vokeven

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Хочу поделиться своим горем и вдруг кто подскажет что делать в этой ситуации.
Давно заказываю всякие штуки через Шипито, в том числе айфоны несколько раз.
В этот раз купил айфон 4 другу - новый, упакованный.
Консолидировал посылки в одну большую и отправил сюда к себе.
Сегодня получил посылку, в которой частности была коробка с айфоном.
НО - коробка с айфоном была вскрыта. И вместо 4-го айфона там лежал 3GS старый.
На почте или таможне не могли подменить, т.к общая посылка была нормально упакована и не было следов вскрытий.
Думаю что вскрыли в Шипито, т.к. на ней ровный порез от ножа.
Написал Джону - в ответ получил, что у них подменить не могли....
Что делать?
Хотел другу помочь, а попал на деньги =(((
 
R

redredred

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
украина
перед такими покупками надо перед другом было снять ответственность с себя! Вы честно заказали, проплатили, а там уж как бог подаст. Я так всегда и всем говорю! сочувствую Вам...
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
А на почте не могли сделать ровный порез от ножа? Как раз почта спецы в незаметном вскрытии.
Возможно shipito пришла такая посылка.
 
Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
на ней , это на ...посылке? на коробке от телефона ? откуда уверенность , что телефон был запечатан ? в шипито фотки что ли были заказаны ? если бы шипито приложил руки , наоборот бы плохо упаковали ИМХО
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
а вы заказывали чтобы посредник проверил посылку? если заказывали - есть на что жаловаться. не заказывали...значит плохо все)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
V

vokeven

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коробка не от телефона вскрыта, а коробка, в которой прислали телефон на склад Шипито! Коробка от USPS по другому. Вот она вскрыта! И внутри ее лежала коробка 3GS!!!! в котором соответственно телефон 3GS

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Вот так выглядела коробка, когда пришла в Шипито

1.jpg

и вот она уже пришла вскрытой

1000000119.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

проверку не заказывал =((( т.к. уже более полугода пользуюсь Шипито и ни разу не было проблем.
Сам виноват - понимаю... не знаю че делать теперь...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Все равно не вижу логики. Сколько уже этих айфонов через Шипито народ пересылал, и только Вам "повезло"? А почему Вы не подозреваете продавца, например?
 
V

vokeven

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потому что следуя логике коробка не должна была быть вскрыта - логично? Или вы думаете USPS доставляет на склад Шипито вскрытые посылки?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Осмотр содержимого посылки, фотографии заказывали? Нет - большая проблема! Доказать, что это не Вы подменили телефон - даже не представляю как возможно... Формально, для eBay, Вы уже получили телефон по адресу Шипито. И Вы же его самому себе отправили и получили...
Вот так экономия на мелочах приводит к серьезным потерям.
 
V

vokeven

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже понял .... что попал на деньги =((
Ну тогда пусть другие учатся на моих ошибках.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКАЗЫВАЙТЕ ФОТО!
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
перед такими покупками надо перед другом было снять ответственность с себя! Вы честно заказали, проплатили, а там уж как бог подаст. Я так всегда и всем говорю! сочувствую Вам...
тоже так делаю!!
а вы заказывали чтобы посредник проверил посылку?
делайте это обязательно когда покупаете такие дорогие вещи!
Все равно не вижу логики. Сколько уже этих айфонов через Шипито народ пересылал, и только Вам "повезло"? А почему Вы не подозреваете продавца, например?
По моему есть очень высокая вероятность что продавец видя что отправляет на адрес шипито суёт другой телефон, надеясь на то что покупатели не будут пользоваться проверкой посредником посылки.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
vokeven, еще добавлю: вот в этом и состоит разница между нормальным посредником и форвардинговой компанией.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Вот чувствую я что все это, как некое продолжение вот этой истории:
Там конечно не яблофон, но шипито и подмены очевидны...
Далее, ТС обязательно свяжитесь с продавцом телефона в Штатах, объясните ему суть проблемы и попросите (я думаю у него есть все копии документов при покупке/продаже его) сделать блокировку телефона, поскольку:
В Штатах давно никто не ворует сотовые телефоны. Более того, их возвращают владельцам! Почему - нам объяснил эмигрант Виктор Шклов, второй десяток лет живущий в Америке:
- Если IMEI телефона нет в базе данных, телефон работать не будет. Это делает перепрограммирование ворованных аппаратов бессмысленным. Большинство провайдеров принципиально не подключат телефон, если его IMEI нет в их базе данных. Если же вы купили подержанный телефон, то его прежний владелец должен позвонить провайдеру и подтвердить, что этот телефон был легально продан, а не украден. А уж если телефон потерян, то звонок провайдеру заблокирует аппарат навсегда. Сам я терял трубку пару раз, моя дочка - несколько раз. Позвонишь на телефон и спросишь, куда за ним подъехать. Если батарея села, то нашедший позвонит провайдеру, и тот уже сообщит тебе. Вот и все. Сам находил телефоны и так делал. Мало кому твой телефон в США нужен. Даже навороченный.
А а дальше, походу действий все будет ясно!
 
D

DenyDe

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Одинцово МО
Да и с другом стоит поговорить. Если он и вправду друг, то поймет, что Вашей вины здесь нет
 
V

vokeven

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друг может и поймет, но ему то не легче будет, что телефона лишился =(
С продавцом связался, попросил выслать копии документов, в том числе серийный номер и т.п.
Кто-нить знает - в США можно написать заявление в полицию о воровстве и назвать им серийный номер и т.п. Вдруг найдут кто =)
И второй момент - как то можно восстановить данные с айфона 3gs? Вдруг там будут фото вора =)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
vokeven я же вам сказал, просите о блокировке прода, если девайс там и деже перепродан, надо прижучить их, а то глядишь и найдут! Вы читали мое сообщение?!
Не занимайтесь фигней в стиле:
И второй момент - как то можно восстановить данные с айфона 3gs? Вдруг там будут фото вора =)
И попутно - просите его трясти Шипито, ну и сами не робейте! Но первым делом - пускай звонит и лочит его, а так же пробует на розыск.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо было вначале прочитать ФАКу с сайта шипито:

и

Кстати всем советую - сам пользовался ими давно, а эти доки на русском прочел только недавно.

По сути.

За телефоны они ничего не будут выплачивать в любом случае.

За подмененные или пропавшие вещи они будут чесаться только в случае, если были заказаны фотографии вложений всех посылок и еще фотографии консолидированной посылки по спец запросу и при этом, если Вы предоставите им официальные бумаги о вложениях от почты(акты).
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Ну если бы украли у нас, то вряд ли бы они пошли на такой аукцион невиданной щедрости и положили туда 3GS, вместо кирпича. Продавец точно ничего перепутать не мог?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
а наш американский друг не мог проапгрейдится за счёт своего московского друга? а то знаете как бывает, живут два человека, спят даже вместе, дети... а потом раз серпом по...полквартиры
 
Live

Similar threads




Вверх
Live