• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подмена товара!

F

flippy413

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Бабаево
подмена товара!

Всем добрый вечер!
Заказал я себе обувь у американского продавца попросил отправить usps priority mail international заплатил 30 баксов.
Когда попросил трек номер оказался вот такой LC........US Class: First-Class Mail International
спустя 35 дней получил посылку массой 1.30 на ней был трек номер нашей почты американского нет .Упаковка была из под обуви на ней адрес даже дополнительной упаковки не было цена на коробке 22.80
Когда пришел домой и распокавал увидел что там 2 книги замотанные скотчем на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ .
Вернуть деньги по несоответсвию нереально так как документов на почте не брал думал товар не такой примечательный .
Я уверен что это продавец сделал подмену продаж у него мало .

****

Посоветуйте что нибудь пожалуйста
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
открывай не о неполучении, а о несоответствии. опиши все как есть.
сохрани упаковку. может пригодиться.
вложение само собой отфотай))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

что за книги-то хоть? интересно вдруг стало...)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
flippy413, трек выложите российский (информацию трека, а не сам трек) и ссылку на лот. Или сами посмотрите: изменение веса на стадиях импорт и вручение есть?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
flippy413, трек выложите российский (информацию трека, а не сам трек) и ссылку на лот. Или сами посмотрите: изменение веса на стадиях импорт и вручение есть?
книги-то на английском. Это если только из посылки в посылку переложили)
 
F

flippy413

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Бабаево
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Обработка 08.12.2010 19:26 630982 Новосибирск PI-2 Покинуло место международного обмена 0 0 0

то что получил нет информации , не успели занести

Даже если выйграю диспут возвращать товар обратно дорого НГ и продавец может его и не получить и попал тогда я
 
F

flippy413

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Бабаево
просто отправил более дешевой почтой ,даже на упаковки сэкономил и скотчем обычным прозрачным заклеено
Страховки тоже вроде нет ,хотя не знаю как выглядит, там дата и цена все
на сайте usps инфа такая
Detailed Results:

Bullet Processed through Sort Facility, November 26, 2010, 3:25 am, JAMAICA, NY 11430
Bullet Acceptance, November 19, 2010, 1:27 pm, ARECIBO, PR 00612
свинское отношение какое то на лоха расчитано
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
flippy413, ссылку на лот или продавца выложите, пожалуйста.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
продавец может ведь в поиск подать и тогда меня вичялсят
Не вычислят! Нет регистрируемого соответствия Российского тека с американским (да и любым другим - инфо по присваиванию конкретного .....RU какому-то ......US просто НЕсуществует!)
По фёст классу продавец не сможет подать на розыск!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Господа, вы в своем уме? Что это за обсуждение мошеннических действий?
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
eie
Если продавец сделает официальный запрос через USPS, то через месяцок так и получит ответ от Почты России, что ваше отправление благополучно получил товарисч :roll: flippy413.

flippy413
Hart прав горчичник будет тебе уроком.
А бороться с этим нужно по официальному, как тебе уже написали. Таковы уж правила друг.
Хотя можно пойти и по пути "На..и ближнего своего" в данном выражении продавца.
Но мы же не такие, правда ведь flippy413. :wink:
 
F

flippy413

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Бабаево
Я еще не видел не одной темы по успешному возрату и получению его продавцом ,потому что все понимают что это полный попадос и легче получить частичный рефунд ..
Иногда меня просто удивляет доброта наших товарищей : при кидке покупателей - продавцы хорошие
а товарищам продавцам с СНГ при ситуации когда товар получили и требуют возрат денег советуют вернуть ведь отзыв дороже...за НАС обидно ... честно
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Заказал я себе обувь у американского продавца попросил отправить usps priority mail international заплатил 30 баксов.
За эту сумму только тапочки можно отправить с треком, нормальная обувь не влезет в Small Flat Rate Box даже без коробки.
Получается что именно покупатели находятся в более тяжелом положении а не продавцы которых очень любят защищать на этом форуме.
Покупатель, в первую очередь, должен просчитать все риски покупки, особенно у продавцов с малым количеством продаж. Продавцов на форуме защищают от неадекватных покупателей, но я не помню ни одного случая, чтобы защищали продавцов-мошенников. Наоборот, есть "доска почета" таких продавцов.

По теме: по правилам eBay Вы должны открыть диспут о несоответствии, приложив все доказательства своей правоты. Отправка обратно - за ваш счет.
Все остальное считается мошенничеством.

PS Вы так и не дали ссылки на продавца или лот...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Если продавец сделает официальный запрос через USPS, то через месяцок так и получит ответ от Почты России
Не вводите человека в заблуждение - безтрековые отправления НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ за пределами страны отправителя. Устал уже повторять...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Я еще не видел не одной темы по успешному возрату
Я отправлял в Англию по несоответствию и получал деньги по диспуту, хотя прод упирался!
Если продавец сделает официальный запрос через USPS, то через месяцок так и получит ответ от Почты России
Прочитайте ещё раз мой пост!!! (Это не призыв к мошейничеству, а просто информация для разных случаев и для уменьшения числа глупых вопросов, ответы на которые в большом количестве есть на форуме!)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
я понимаю что это обман и ясно написал об этом в первом посте!!!

Я читал. Но не надо искать моральной поддержки для обмана. Мол, все одобрят, так вроде бы и обмануть не западло.

Лучше подскажите как поступить правильно с наименьшими потерями .

Вам уже все написали, я могу только повторить. Диспут о существенном несоответствии. Другого способа нет.

Получается что именно покупатели находятся в более тяжелом положении а не продавцы которых очень любят защищать на этом форуме.

Покажите, когда я или кто-нибудь из модераторов защищал именно продавцов. Мы, как и все разумные участники, защищаем правила.

Я еще не видел не одной темы по успешному возрату и получению его продавцом

Вот я перед Вами. Рефанд от 11 ноября. 50 долларов. Таиланд.
 
F

flippy413

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Бабаево
ладно успокоюсь подумаю как правильно поступить ....время еще есть ...

:roll: просто не факт что даже попросят отправить обратно а не сразу пошлют нафиг

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

кстати улицу продавец перепутл и написал гаргания вместо гагарина :wink:
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
flippy413, все в Ваших руках. Пишите вежливо, четко формулируя мысли и доказательства. Почитайте форум, подобных случаев описано немало, во многих из них все закончилось благополучно. :)
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
Иногда меня просто удивляет доброта наших товарищей : при кидке покупателей - продавцы хорошие
а товарищам продавцам с СНГ при ситуации когда товар получили и требуют возрат денег советуют вернуть ведь отзыв дороже...за НАС обидно ... честно

flippy413
Мне лично горестно, что у вас такая ситуация, но вам сообщили "коридор" по которому идти.
Перед тем как отправлять сообщение в диспут, запостите здесь в вашей теме. Подредактируем, чтобы получилось конструктивно. Камрады надеюсь помогут с переводом.
И на будущее. Ценные отправления вскрывайте на почте. Там и справочку в случае чего дадут.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
ладно успокоюсь подумаю как правильно поступить ....время еще есть ...
:) просто не факт что даже попросят отправить обратно а не сразу пошлют нафиг
Был не так давно возврат у меня... Бабло покупателю вернули не дожидаясь пока я получу посылку и проверю. Несмотря на мои резкие протесты.

так что не бойтесь смело)
 
F

flippy413

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Бабаево
ну вы рус. продавец дискриминация на лицо )))
тут на форуме нашел ответ на вопрос по розыску МПО

На Ваше обращение относительно розыска почтового отправления №LC......US из США, сообщаем.в Ваш адрес из-за рубежа было направлено простое (не заказное) почтовое отправление.
В этой связи, доводим до Вашего сведения, что в соответствии с положениями регламентирующих документов, международная почтовая корреспонденция только категории "заказная" и "с объявленной ценностью"' на всём пути пересылки приписывается к сопроводительным документам, согласно своему регистрационному номеру, присвоенному при подаче. Простые почтовые отправления не подлежат регистрации в служебной документации на всём, пути-их прохождения от отправителя до адресата.
Следовательно, к сожалению, организовать розыск вышеуказанного почтового отправления не представляется возможным как почтовой службой России, так и почтовой службой США.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Только я не очень понял заказанная с объявленной ценностью это уже идет приорити правильно? :) это так для общего развития
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
flippy413, Вы правильно поняли. С одной оговоркой: Flat Rate Envelope и Small Flat Rate Box по умолчанию тоже являются безтрековыми, трек нужно докупать за $11,5 .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live