• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почту России пытаются обанкротить

  • Автор темы Товарищ
  • Дата начала
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Панорама ТВ-Страна", издателя телегида "Панорама ТВ", о признании несостоятельным ФГУП "Почта России", в связи с невыплатой предприятием 47 тысяч рублей задолженности, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Он уточнил, что заявление поступило в суд 29 декабря, дата рассмотрения его обоснованности пока не определена.
Арбитраж Москвы в сентябре 2010 года решил взыскать с "Почты России" около 47,5 тысячи рублей в пользу ООО "Панорама ТВ-Страна" по договору на поставку печатных изданий для розничной торговли, решение согласно картотеке арбитражных дел не было обжаловано. Комментариями сторон РАПСИ пока не располагает.
ФГУП "Почта России" оказывает услуги населению и организациям на всей территории РФ, включая все города и сельские населенные пункты. "Почта России" насчитывает 86 филиалов, 42 тысячи объектов почтовой связи. "Почта России" заявила в конце 2010 года, что второй год подряд ожидает получить чистую прибыль, которая по итогам года может возрасти более чем на 60% и составить около 500 миллионов рублей. По итогам 2009 года "Почта России" впервые за несколько лет получила чистую прибыль, которая составила 306 миллионов рублей. Годом ранее убыток "Почты" составлял 1,5 миллиарда рублей.
ООО "Панорама ТВ-Страна", по сообщениям СМИ, входило в холдинг "Газпром-медиа" и издавало в нескольких российских городах-миллионниках еженедельный журнал-телегид "Панорама ТВ". Холдинг "Газпром-медиа" объявил в конце 2008 года о закрытии этого проекта. Арбитраж Москвы в июне 2009 года признал ООО "Панорама ТВ-Страна" банкротом и открыл в нем конкурсное производство.
Вообще журналюги где то с ноликами видимо ошиблись. Ибо по закону о несостоятельности процедуру банкротства можно инициировать от 100 тысяч рублей. Так что скорее всего "47,5" это миллионы. Да и заявление подано естественно как мера устрашения, чтобы Почта побыстрее погасила долги.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
копейки. Бред. Из за такой суммы компания не обанкротится. И вы сами невнимательно читали сообщение, которые вы скопировали
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
ни слова о банкротстве не увидел я тут :roll:
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
И вы сами невнимательно читали сообщение, которые вы скопировали
В смысле?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ни слова о банкротстве не увидел я тут :roll:
Господа, вы бы внимательнее читали что ли?
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Панорама ТВ-Страна", издателя телегида "Панорама ТВ", о признании несостоятельным ФГУП "Почта России"

Добавлено спустя 3 минуты:

Номер дела о банкротстве уже трекается http://kad.arbitr.ru/?id=598dd424-d070-42d0-8f46-521bfa1e06c9 :wink:
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
zorexx7
И что противоречит заголовку этого топика? Или я написал ,что почту обанкротили! :roll: Проверят обоснованность в течении месяца, а там посмотрим.
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
:Yahoo!: просто не хочу чтоб обанкротили ,поэтому сопротивляюсь вместо нее :)
вот еслиб заставить их как американский usps работать цены бы не было почте россии 8)
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да вряд ли государство это позволит. Думаю скорее всего погасят долги. Иногда через процедуру банкротства пытаются реструктуризировать задолженность, либо сделать замещение активов. Понятно, что спокойствие для почты нам во благо. Хотя если хотим жить как в Америке, то в т.ч. надо банкротить :) Ибо раздолбайство должно наказываться, потому что в результате крайними становимся в т.ч. мы- простые потребители услуг Почты России.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
На цифры хоть чуточку посмотрите. Какое тут банкротство?
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Если это не профанация-фикция ("фикальный слив" желтой прессуры), а что-то реально "стоящее" событие, то явно не прибавит стабильности, порой творящемуся бардаку, в стенах "почты россии" (имхо).
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
На цифры хоть чуточку посмотрите. Какое тут банкротство?

Не заплатят - поставят внешнего управляющего.. а далее гуляй поле, пили нехочу.

А по делу - меня всегда удивляют такие иски или походы к приставам за получением денег с действующей копании... На самом деле все просто - находим счет фирмы и засылаем в банк исполнительный лист, откуда через 3 дня ( максимум неделю ) при наличии средств на счете будет списана необходимая сумма
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
А реакция такая из-за элементарной юридической безграмотности...
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
:D
Мне интересно .. вроде с 25 декабря (а то и с 20) суды не принимали заявлений...
Это право любого человека .. не выплатит мне клиент по работе 1 т.р., так я тоже могу подать заявление в суд, о признании юр. лица несостоятельным в выполнении финансовых обязательств.
Бред ..
Тупо оплатят 47 тыщ задолженности, гос пошлину, адвоката, похихикают и все.
Очередная тупая желтая утка, в стиле телеканала "РЕН" + пиар некой ООО.
Главное воздух сотрясти и прославиться )))
 
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
:crazy:
Мне интересно .. вроде с 25 декабря (а то и с 20) суды не принимали заявлений...
Это право любого человека .. не выплатит мне клиент по работе 1 т.р., так я тоже могу подать заявление в суд, о признании юр. лица несостоятельным в выполнении финансовых обязательств.
Бред ..

У меня суд принимал документы и 31 декабря 2010... и даже 3 января 2011 в 11 утра было заседание, но совершенно по другому вопросу.

Да, такое у нас законодательство.. Не выплатили вовремя, не ответили на претензию - велком в суд. не выплатили по исполнительному листу - велком в арбитраж по банкротке
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
dokoff
Ну быть может им выгодно, что бы их признали банкротами? Маловероятно, но все же. Вот и провернули такую аферу, кто знает?

Суды работали и 25, и даже 31, см. новости по Стратегии 31.

А на РЕН зря наезжаете, пожалуй на данный момент единственный эфирный телеканал, где можно услышать настоящие новости.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
А на РЕН зря наезжаете, пожалуй на данный момент единственный эфирный телеканал, где можно услышать настоящие новости.
Телеканал РЕН не показывает новости ... он комментирует их ... причем все и каждую. Они начинают с подводки (критика), показывают картинку (вопиющую) и на десерт мнение "политологов" с четким и понятным суждением. Все это мало вяжется с понятием - журналистика.
Это мое мнение..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live