• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовая карта: удар в лицо «любимому клиенту»…

D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
вы на разъяренных бабушек-пенсионерок с палочками не нарывались) эти забьют насмерть и майкла тайсона, если тот без очереди сунется)
 
Maagvay

Maagvay

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ах, да, забыл, пенсионеры, которые приходят на почту по поводу пенсий и коммунальных платежей, в большинстве случаев, тоже попадают под категорию людей, которые имеют полное право обслуживаться без очереди.
C какой радости? В списке только инвалиды и ветераны ВОВ. Простые 40летние пенсионеры, вышедешие преждевременно из-за северного стажа или вообще по возрасту никаких льгот не имеют. А именно они больше всего быкуют на установленные правила.
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
и получить в нос))

С весны хожу на почту со сломанным бедром, всегда стою в общей очереди, порой когда "пенсия" начинает тупить у окошка - обхожу их и отдаю девушкам уже заполненное извещение, они максимум в течение минуты приносят мои посылки, в этот момент меня пытаются испепелить взглядом шипящие бабки с дедами, при этом продолжая тупить дальше... им все равно что они стоят и заполняют свои документы (которые они успешно могли заполнить дома, даже порой помогаю им с советом по заполнению на месте - если случай не клинический) - главное что бы ни кто не посмел вперед их что то получить - когда они уже у окна...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
разъяренных бабушек-пенсионерок
шипящие бабки с дедами
Сколько лет хожу на почту, ни разу не видала ни разъяренных, ни щипящих бабушек и дедушек. И ни на кого они не бросаются, и на них никто не шипит и не ругается. Да, они порой медлительны и не быстро соображают иные. Да, они долго порой пишут и роются в кошельках. Они такие же, как многие становятся к старости, и вы такими станете, против природы не попрешь.
Наверно мне попадаются постоянно более воспитанные окружающие люди из очереди, которые, хотя и тоже спешат, но не могут так отзываться о пожилых людях.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
У меня на почте бабки и драки устраивают, в дни выплаты пенсии.Была свидетелем подобных сцен раза 3. К сожалению медлительных бабушек встречала всего пару раз и они вызывают желание им помочь, заполнить квитанцию или показать где расписаться, если бабулька очки дома забыла. А вот воинственно настроенных бабок встречаю каждый раз на почте, у которых и муха не пролетит без очереди, будет бита беспощадно. и это бабки в возрасте около 60-65 лет, а не участницы войны
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
не могут так отзываться о пожилых людях.

В плане того - что те могут забить палками человека с почтовой картой? :)


Они такие же, как многие становятся к старости, и вы такими станете, против природы не попрешь.

Я всё таки надеюсь что я - не из "многих".
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне не очень понятна ситуация с обязательством обслуживать "вне очереди".
Почта РФ - унитарное гос.предприятие, которое датируется за счет наших же налогов.
С какого хрена, какой-то не очень умный человек в менеджменте придумал давать привилегии отдельным людям? Это не инвалиды, не ветераны

Я сам несколько дней назад наблюдал ситуацию в Питере, когда гражданин (юрист по профессии, как он сказал) долго держал очередь пытаясь оформить эту злосчастную карту.
Как позже выяснилось, именно для того, что бы не стоять в очереди.
Ему попытались возразить операторы, что мол ничего такого у него не получится. Но он сообщил, что если ему откажут в обслуживании без очереди, он будет судиться и бла-бла-бла.
Слава богу, ему просто отказали в выдаче карты. Я так подозреваю, что в базе он проходит, как конфликтный.

Проще говоря, пользуясь очередной, придуманной идиотами лазейкой, этот гаденыш, пытался получить весьма антисоциальные привилегии перед такими же, как и он сам людьми - перед согражданами, соседями.
Я не против, чтобы такие везде и всегда получали в морду, я только ЗА.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Synonym, вы путаете теплое с мягким. Мы говорим о социальном неравенстве в конкретном контексте.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
тогда уж и вы не отклоняйтесь от темы, уважаемый.
такие везде и всегда

А для того, чтобы вам не было так обидно (очень странно, учитывая недавно поднятую тему олигархии) - почитайте релиз на сайте ПР и можете со спокойной душой поехать в РКН или заглянуть в ФГУП «Почта России»
Кроме того, опять же для вашего успокоения можете почитать ПОЛНЫЕ правила, в которых НЕТ ни одного пункта о подобной внеочередной привилегии
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
А для того, чтобы вам не было так обидно (очень странно, учитывая недавно поднятую тему олигархии) - почитайте релиз на сайте ПР и можете со спокойной душой поехать в РКН или заглянуть в ФГУП «Почта России»
Кроме того, опять же для вашего успокоения можете почитать ПОЛНЫЕ правила, в которых НЕТ ни одного пункта о подобной внеочередной привилегии
http://www.russianpo...client/usloviya
Да я спокоен, не надо меня к маргиналам причислять )
Насчет олигарха, я пошутил, очевидно же. Я не правозащитник и не борец с социальной несправедливость в глобальном смысле. Просто есть места, когда нужно "включать" совесть.
В полных правилах нет, а вот в буклетах, рядом с официальной символикой предприятия, этот пункт отражен.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Забористая трава на заборе...
 
Nabib

Nabib

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
МО, Odintsovo
А я вместо почтовой карты купил шоколадку для мадам, которая сидит на выдаче посылок, презентовал ей со словами типа - Вы тут самая отзывчивая и человечная, не говоря, что еще и очень симпатичная.... :Rose: С тех пор... Ну , вы поняли :crazy:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Подобная услуга есть даже у Сбера - владельцы то ли золотых, то ли платиновых карт с определённым нехилым ежемесячным оборотом по карте имеют право на VIP обслуживание. Сейчас точно не вспомню, но персональный менеджер им полагается точно. Ну и наверное что нибудь ещё.
НО - выдавать всем вподряд(а получить почтовую карту сможет практически каждый), как почта, VIP обслуживание на мой взгляд несколько неразумно. А то так скоро будет отдельно очередь из тех, кто без очереди.
А задумка хорошая, но реализация хромает и шоколадка сработает лучше по моему.
А бабушкам между прочим пенсию на дом носят, им просто пообщаться охота, вот они очереди на почте создают.
Хорошо хоть, что в нашем ПО после ремонта два окошка работает всегда, и теперь очередей практически никогда не бывает.
Так что мне ещё повезло, и никаких VIPов мне лично и не надо.
Вполне реально наладить нормальную работу почты и без всяких VIP-клиентов, и это видно на примере хоть моего ПО, просто видать не везде ещё за это взялись.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live