• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовая карта: удар в лицо «любимому клиенту»…

ledenev

ledenev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Прочитал в комментариях к одному известному банку…

На первый взгляд, изложенная ниже история, к банку напрямую отношения не имеет, однако я считаю что это не так - и свою точку зрения поясню. Впрочем, по порядку.

Сегодня, 11.07.2013 в 17:55 я пришел в 99-е отделение связи г. Новосибирска, находящееся по адресу Ленина 5. Там была довольно-таки длинная очередь. У меня с собой была "почтовая карта", которой я до этого момента неоднократно пользовался в других почтовых отделениях, чтобы обслуживаться без очереди. Специально отмечу - на первой же странице буклета "почтовой карты" написано: "при предъявлении почтовой карты в люом отделении почтовой связи вас обслужат без очереди".

Итак, я подхожу к оператору, показываю ей карту и прошу обслужить меня без очереди. В ответ она говорит "вы че, какая еще карта, идите в очередь". Я звоню в БРС, спрашиваю у девушки, что делать. Проходит 17 минут, девушка ничего мне не может подсказать-она может только как попугай рассказывать про замечательные бонусные баллы замечательной карты. Проблему в упор не воспринимает. В процессе разговора нахожу на стойке буклет БРС с той самой строчкой про обслуживание вне очереди. Зову администратора - она, оказывается, про почтовую карту знает - подходит к оператору и просит обслужить меня вне очереди. Оператор говорит "да-да", администратор уходит, оператор меня перестает замечать. Пробую подойти к другому оператору - начинается та же песня "я ничего ни про какие карты не знаю". Снова зову администратора, она подходит, подводит меня к третьему оператору, просит обслужить меня. Предыдущий клиент отходит от стойки, оператор поворачивается ко мне, стоящий за ней в очереди человек бьет меня по лицу кулаком и убегает.

Дальше, понятно, вызываю полицию, пишу заявление. В сумме трачу чуть больше времени, чем если бы стоял в очереди да и синяк лицо не украшает.

А теперь поясню свою позицию - почему я считаю, что именно БРС виноват в этой ситуации. Именно БРС следовало бы контролировать процесс работы с их широко разрекламированным продуктом. Именно БРС должен был воздействовать на руководство Почты РФ, чтобы каждый сотрудник знал об этом продукте и о том, как с ним следует работать. Поддержка БРС должна была дать мне корректную консультацию, что мне нужно делать, если мне отказываются предоставить услуги, обещанные при получении карты.

© Источник

p.s. Сервис и культура в Новосибирске, однако, зашкаливает… :)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
у этого недотепыша и на машине наверное это приклеено
index.jpg
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Это в юмор надо :D
Снова зову администратора, она подходит, подводит меня к третьему оператору
Кучеряво живет - три оператора, а он еще без очереди лезет. У многих единственный на отделение - в лучшем случае два.
стоящий за ней в очереди человек бьет меня по лицу кулаком и убегает
Бей в нос - делай клоуна!
Мораль сей басни такова: нефиг лезть без очереди. Это диагноз ИМХО. Категория людей,, которые по встречке обгоняют, везде им надо первее других. Ведь все звери равны, но некоторые равнее. Не люблю таких.
Всякие тетки лезут "мне только эйвон получить" и т.п.
Хочется сразу вот так ответить:
:D;)
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Кучеряво живет - три оператора, а он еще без очереди лезет. У многих единственный на отделение - в лучшем случае два.
Это у нас Главрыба Главпочтампт - большое почтовое отделение. Его должны были обслужить вне очереди. Видно чем-то не понравился. Может на Швондера похож или на Шарикова. :rolleyes:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
не понял про обслуживание вне очереди как услугу.. эт получается что очереди они создают специально, чтоб потом клиентам втюхивать карты и создавать уже очереди из внеочередников? вообще не понял как в федеральной службе могут быть очереди?? мало им налогов, отчислений , поборов? .. ничего не понимаю.. дело пахнет прокуратурой.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Не любят у нас когда лезут без очереди, такая услуга: "обслуживаться без очереди" - подстава владельцев "почтовой карты", это равносильно услуге: "переходим дорогу без очереди - на красный".
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Россия- ну как без очередей, раньше в кассу за зарплатой очереди, сейчас в ТСЖ и почтампы!
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Как его бабки клюшками до смерти не забили только. всего то словил по физиономии, а ведь могли и ногами отпинать. Люди стоят по 2 часа,и тут появляется дядя с картой и требует(!!) его без очереди пропустить. мало дали по физиономии, ох мало.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
стоящий за ней в очереди человек бьет меня по лицу кулаком и убегает

В нашем бы отделение так легко не ушел бы, отпинали бы по полной программе. Вся очередь бы отметилась...
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Полностью согласен... НО в буклете про эту бесполезную карту ТС пишет правильно. Из этого следует что в ПР руководители ИДИОТЫ, а новые назначения не увенчались успехом.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
оператор поворачивается ко мне, стоящий за ней в очереди человек бьет меня по лицу кулаком и убегает.

мдя, эту страну никогда никому не победить... даже поговорка про Гондурас не подходит - мы его давно переплюнули
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
про эту бесполезную карту
карта очень даже полезная, только не для того, чтоб соваться с ней без очереди на почте. это в первую очередь банковская карта, имеющие огромнейшие плюсы именно как банковский продукт.
 
ledenev

ledenev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Позвольте, вставлю свои «три копейки»…

Я не совсем понимаю комментарии в стиле «у этого недотепыша и на машине наверное это приклеено», «Как его бабки клюшками до смерти не забили только. всего то словил по физиономии, а ведь могли и ногами отпинать. Люди стоят по 2 часа,и тут появляется дядя с картой и требует(!!) его без очереди пропустить. мало дали по физиономии, ох мало.» и т.д. То, что люди стоят по два часа не моя вина и не вина того человека, который получил кулаком. Эти правила не он придумал, если в буклете написано, что без очереди, почему бы не воспользоваться этим правом? Вы же не будете бить в морду инвалида или участника ВОВ, которые также обслуживаются вне очереди. Или будете?

Кстати, есть сеть кинотеатров «Синема Парк», у них есть возможность бронировать и покупать билет через Интернет. Так вот, у них есть правило: если человек покупает билет онлайн, то получить его в кассе он может без очереди, о чем на каждом окне сообщает объявление. Я раз отстоял очередь, так девочка-кассир сказала, мол, в следующий раз не стойте в очереди, подходите сразу к окну. Уверен, если бы оператор Почты России отреагировала должным образом, без всех этих хитросплетений, этой ситуации удалось бы избежать. Пришел как-то раз на почту после 20-х чисел за бандеролью, впереди меня стояло 10+ человек с квитанциями, так оператор увидела, что у меня извещение и сама сказала, чтобы я подошел без очереди, так как это непосредственно почтовая услуга и выдала без очереди, а так как она это сказала вслух так, что все услышали, даже никто и не пискнул. И да, смотрел со стороны, как люди в кинотеатре подходят без очереди за билетами, кстати, никто в морду кулаком не бьет…
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
ledenev, так давайте сразу проясним, почему некоторые компании проводят подобные акции и что с этим связано. Если кинотеатр, театр, консерватория, цирк и прочие выдают ранее оплаченные билеты без очереди, то это стимулирование бронирования против покупки в кассе. Это правильно, Я этим пользуюсь, все в очереди это понимают. Если банк обслуживает своих вкладчиков вне очереди - это стимулирование притока денег против выдачи кредитов. Я этим пользуюсь, не все в очереди это понимают, сотрудники банка всегда лояльны, мне бы в голову не пришло пользоваться этим правом при оформлении кредита, потому что это действительно разная длительность оформления - операция по вкладу максимум десять минут, оформление вклада максимум двадцать, а кредит получают минимум минут сорок. В буклете говориться об обслуживании вне очереди для клиентов банка по операциям банка. Никто ему без очереди по этой карте посылку не выдаст-не примет, пенсию не отдаст и открытку не продаст. У БРС очень большая клиентская база, и среди этих клиентов, по теории больших чисел, очень много неадекватных, к сожалению, тема лишь это подтверждает. Отвечая на вопрос что делать в такой ситуации, скажу: обратиться в другое отделение почтовой связи или непосредственно в отделение Банка.
 
ledenev

ledenev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
В буклете говориться об обслуживании вне очереди для клиентов банка по операциям банка. Никто ему без очереди по этой карте посылку не выдаст-не примет, пенсию не отдаст и открытку не продаст.

Насколько я понял, это, своего рода, преференция как «Любимому клиенту», т.е. как некая отличительная черта, пропуск, если хотите, а не «по операциям банка». :) Неправильно понял? :)
 
Maagvay

Maagvay

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Питер
Столько троллей в теме. Зайдите на свою почту. Почитайте список категорий, обслуживающихся без очереди. Самый нижний пункт - держатели карты "Любимый клиент", "Почтовой карты".

Не забудьте извиниться перед всеми держателями "Почтовой карты" за свой публичный бред, а то ведь ваша испорченная карма может привести к более худшим последствиям, чем описанные в первом сообщении.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Не забудьте извиниться перед всеми держателями "Почтовой карты" за свой публичный бред
Спешу и падаю!
Столько троллей в теме
Я вас сразу приметил.
Я не собираюсь "карточных упырей" ставить в один ряд с инвалидами и ветеранами ВОВ.
"Клиент" лезет без очереди с карточкой - бей в нос - делай клоуна! (если он шибко упертый, и как "герой" повествования выше - может потратить дофига своего (и чужого) времени "качая права" и "насилуя всем мозг", когда за это же время давно бы отстоял в очереди).
И в очередь, в очередь, сукины дети!
Все, кончилась еда для троллей - более не кормлю :D;)
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
А если он не один с этой карточкой пришел?
Допустим в одно и тоже время пришли 3 человека с карточками. Все 3 имеют право на обслуживание без очереди.
Ах, да, забыл, пенсионеры, которые приходят на почту по поводу пенсий и коммунальных платежей, в большинстве случаев, тоже попадают под категорию людей, которые имеют полное право обслуживаться без очереди.
Как тогда?
Где взять столько операторов, чтобы обслужить каждого без очереди? :unknown:
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Я даже и не знал, что карточка дает такую привилегию. У нас на почте всегда очереди дикие (платят за квартиру, сотрудники фирм отправляют по 100-150 заказных писем и т.д.). Теперь можно лезть впереди всех :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live