• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России очень строг

F

fux

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киров
Вот такое описание нашел на просторах ebay:

9038306.png
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
fux, китайские друзья всегда так делают, не первый год. Забейте.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
На али уже давно такое требование. Хотя ни разу не было такого, чтобы не пришло из-за того что отчества нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
имхо тс не ставил целью известить о требовании отчества )))
ему понравился забавный текст и он им поделился.
А вы такие сурьезные :ph34r: :D
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Vega, просто многих это требование достало, вот и...
Меня тоже достало.
Сначала, когда на али спрашивали полное имя, я им просто писал: Иванов Иван Иванович.
Когда однажды забрал с почты посылку, на которой было написано: Ivan Ivanovi - остальное не поместилось, начал писать в ответ пространно - типа не боись, хватит двух слов в имени, и ссылку на не помню что - что то вроде международной почтовой конвенции или еще что то.
Потом мне это надоело и молча пишу, если спрашивают.
Достала всеобщая неграмотность всех - меня, продавцов, администрации что али, что ебея.
Весь мир стремится стать все неграмотнее и неграмотнее...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да китайцы просто на воду дуют, ПР как-то толкнула речь, что типа возвращать будем, если адрес неточный или неполный, кто-то где-то стратковал так, что типа если и без отчества. ну и понеслось )))
Я и не напрягалась и никому ничего не доказывала, один раз написала отчество да и делов-то.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Весь мир стремится стать все неграмотнее и неграмотнее...
а вот тут вы правы на 1000% ((( кругом жертвы егэ... прям интернационал какой-то "разрушим до основанья..."
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Да китайцы просто на воду дуют
Как говорил один иностранец, который немножко поучил русский язык и решил, что все знает: ест такой русский пословиц: кто обжегся на молоко - тот вотка дует.
Вот так же и эти китайцы - почта России давно выпустило официальное письмо на эту тему.
Но с легкой подачи одной дуры не помню из какого города - вроде началось с того, что кому то не выдали таки посылку без отчества? - отдувается весь мир.
Что не говорит в пользу населения этого мира...

Один глупец может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов. (с) Сократ
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live