• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта РФ повернулась лицом?

M

moscvichcar

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
12
Баллы
204
Почта РФ потеряла мелкий пакет где-то на сортировке в Москве,трек встал на "Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 (102002)".Написал письмо руководителю Департамента международных почтовых отправлений Шипиловой О.Г. с описанием своей проблемы и трек-номером.Она быстро мне ответила,с подробными комментариями и скриншотами экрана "ихней" базы данных,где-куда двигалась посылка,вплоть до номера страхового мешка.Короче моя посылка должна была-бы находиться в ММПО-Восток.
Иду на почту ,пишу заявление на розыск,прилагаю все скриншоты,распечатку движения трека,номер страхового мешка и отдаю сотруднику,получаю отрывной талон.Через несколько дней по телефону со мной связываются и предлагают предлагают вернуть ден.средтва (50дол.),уточнив перед этим стоимость посылки.Приехал человек ,попросил написать отказ от розыска и заполнить квитанцию на получение посылки,ну и отдал мне деньги.С его слов,ездит с такими заданиями регулярно,несколько адресов в день.
До сих пор перевариваю.Вот теперь думаю-открывать дело или нет на Ибэе о не получении товара?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Приехал человек ,попросил написать отказ от розыска и заполнить квитанцию на получение посылки
Выходит что посылку вы получили, формально. По идее это должно в треке отразиться.
 
M

moscvichcar

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
12
Баллы
204
Ну да.Прошло только 2 дня,на треке пока не отразилось,а может вообще "забили",так бумажка на "всякий случай".
 
kroul_mc

kroul_mc

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Казань
M

moscvichcar

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
12
Баллы
204
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Она быстро мне ответила,с подробными комментариями и скриншотами экрана "ихней" базы данных,где-куда двигалась посылка,вплоть до номера страхового мешка.Короче моя посылка должна была-бы находиться в ММПО-Восток.
Иду на почту ,пишу заявление на розыск,прилагаю все скриншоты,распечатку движения трека,номер страхового мешка и отдаю сотруднику,получаю отрывной талон.Через несколько дней по телефону со мной связываются и предлагают предлагают вернуть ден.средтва (50дол.),уточнив перед этим стоимость посылки
я упала!!!! :eek::eek::eek:
 
alexiv911

alexiv911

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
87
Баллы
391
Местоположение
Киев
По-русски это значит проявить смекалку.А вы бы отнесли бы чемодан с миллионом в полицию? :russian:
Меняйте стереотипы, а то вернетесь в прошлое, заказ - воровство на почте - диспут - возврат средств - в Россию продавец больше не шлет. И так по кругу.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Чесно говоря я тоже удивлен, чего это ПР такая добрая. Может накосячили, просрали грузовичок с посылками а теперь хотят замазать свой этот косяк. Если б просто потерялась одна посылка, не стали бы так беспокоиться.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
По-русски это значит проявить смекалку.
о боже. ограбить бабушку у банкомата - тоже проявить смекалку?
А вы бы отнесли бы чемодан с миллионом в полицию?
вам уже вернули 50 баксов. можно вобще безтреки заказывать и делать возвраты пока не забанят и по новой с другого ip

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Чесно говоря я тоже удивлен, чего это ПР такая добрая. Может накосячили, просрали грузовичок с посылками а теперь хотят замазать свой этот косяк. Если б просто потерялась одна посылка, не стали бы так беспокоиться.
видать в этом роде. они знают то что не знает тс. может пожар или бобры сгрызли

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
До сих пор перевариваю.Вот теперь думаю-открывать дело или нет на Ибэе о не получении товара?
процентов на 10 уверен что ебай поймает вас.
 
M

moscvichcar

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
12
Баллы
204
можно вобще безтреки заказывать
безтреки кстати, где-то 1 из 10 не доходят,а вот с треком первый раз.Забыл сказать,спросил у товарища с почты,по поводу потеряных безтреков.Посоветовал дроч-ть почту,но шансов мало.Я думаю им это надо для СБ,чтобы была статистика в чьи смены пропадают посылки и т.п.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
безтреки кстати, где-то 1 из 10 не доходят,
да ладно. у меня не доходят только у кидал продавцов
а вот с треком первый раз.
если посылка идет год это нормально. если емс идет 3 мес это тоже нормально
 
M

moscvichcar

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
12
Баллы
204
да ладно. у меня не доходят только у кидал продавцов
Не думаю,что продавцы были кидалами.После кейса в РФ перестали оправлять.
если посылка идет год это нормально.
Такой мой пакет теоретически может до меня доехать?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Не думаю,что продавцы были кидалами
а почему бы и нет? допусти у тебя по 100 продаж в день. если кидать 1 человека до будет рейтинг 99%. мне в мп что только не приходило. вплоть то спичечных коробков.
Такой мой пакет теоретически может до меня доехать?
офкос. это же пр.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live