• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта РФ и типа подмена посылки...? Или же кидалово?

umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Вобщем такая ситуация...
На одно из моих объявлений о продаже телефонов откликнулся покупатель из Хабаровского края - захотел купить у меня телефон (moto mpx220), доставка почтой соответственно, деньги (5500р) банковским переводом "Блиц".
Получил я перевод, все нормально, отправил покупателю телефон заказной посылкой (с трекингом) с уведомлением и объявленной ценностью...коробку с телефоном положил в пузырчатый пакет, его заклеил и положил в пакет целофановый, а его уже положил в стандартную коробку, которые на почте продают по 15р.

И вот сегодня он мне сообщает типа "Что ты мне послал? Мне пришел siemens c60 +usb кабель от st55 и две конфетки. Коробка не вскрытая и обклееная почтовым скотчем Челябинского отделения."...

после чего делает заключение что либо я кидала, либо это на моей почте телефон подменили...НО я вот думаю...
1)На моей почте подменить не могли, тк там все хорошие знакомые, можно сказать друзья.
2)Мне кидать не выгодно, т.к. меня все везде знают (в том числе и по покупкам телефонов и по разным проектам в интернете и по тому же ебею) и портить репутацию ради 3-4 тысяч смысла нет, тем более что человек этот собирался потом еще взять телефон.
3)Где-то в пути подменили - тоже маловероятно, ведь кто знает что в посылке телефон и кто её найдет среди тысяч других посылок.

Следовательно напрашивается два вывода:
Либо покупатель хочет меня кинуть (по аналогии с нигерией)
Либо это на его почте подменили (но опять же там скотч моего отделения).
...ну либо всё же та ничтожная доля вероятности, что где-то по дороге...

Меня уже всего трясет от такого положения вещей...какой же вариант более вероятен и что можно предпринять?

Спасибо :)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
1) пусть вышлет фото телефона и коробки
2) пусть вышлет обратно, типа ты перепутал :)
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
1) пусть вышлет фото телефона и коробки
2) пусть вышлет обратно, типа ты перепутал :cry:
1)А смысл в фото, если у него допустим был этот сименс его или же если подменили и там реально сименс?
2)Перепутать я не мог, я же не десятками их каждый день отправляю. Если попросить выслать, то он сименс и пришлет мне :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Значит украли на почте. Кто то сделал себе апгрейд девайса. А что бы не расстраивать клиента положили 2 конфетки. :)
Плёнка снимается и клеится обратно без проблем.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Ну только вот главный вопрос - на почте в пункте назначения украли или же где-то в пути в вагоне/на сортировке/пересылке....
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
У меня был подобный случай... покупатель оказался кидалой :) .
Также продал коммуникатор на Молотке, покупатель попросил наложенный платёж... ну я согласился (был молод и наивен). И через недели две он мне пишет, что типа пришла посылка, он её выкупил, а внутри оказались 2 книжки и спрашивает, что будем делать. Я не стал спешить, решил дождаться перевода... прошла неделя, а перевода нет... ну тут я заподозрил неладное.
Оказалось, что этот упырь даже не стал её забирать, наверное расчитывал на компенсацию с моей стороны. Вот такие пироги...
А мораль такова: всегда берите предоплату за наложку.
И ещё желательно использовать пластиковые пакеты (продаются на почте от 12 до 22 руб в зависимости от размера) если уж заклеил, то намертво. А порвать этот пакет без следов практически невозможно.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если попросить выслать, то он сименс и пришлет мне
Если кидала, то не вышлет. Если не кидала, то вышлет - так тебе хоть какая-то компенсация будет.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Слушай, а почему ты не послал с описью вложения? Тогда как я понимаю можно было-бы претензию предьявлять. Вложил одно, пришло другое.

Склоняюсь к общему мнению.....что похоже хочет кинуть покупатель.... ибо чтобы вскрыть посылку, взять телефон,... это я верю.... но положить туда тоже телефон вместо куска кирпича?????
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
похоже хочет кинуть покупатель.... ибо чтобы вскрыть посылку, взять телефон,... это я верю.... но положить туда тоже телефон вместо куска кирпича?????
Голубой воришка :)
Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.
Илья Ильф, Евгений Петров "Двенадцать стульев"
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Если кидала, то не вышлет. Если не кидала, то вышлет - так тебе хоть какая-то компенсация будет.
Так мне то что компенсировать, я деньги 100% получил еще перед отправкой посылки... "Утром деньги, вечером стулья"

Слушай, а почему ты не послал с описью вложения? Тогда как я понимаю можно было-бы претензию предьявлять. Вложил одно, пришло другое.
Про опись вложения не додумался что-то...

По сабжу...еще мысль пришла, не знаю насколько верная - когда трекинг смотришь, там видно какой вес посылки был при отправке и какой при вручении...не знаю вот только взвешивают ли там ее повторно...точность - три знака после запятой, то есть специально не подберешь....в моем случае вес на этапе отправления и получения совпадает...а покупатель на мою просьбу взвесить то что ему пришло не откликнулся...
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
umniks,
Гонит значит, если не откликнулся.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live