• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта потеряла 12 кг посылку :) Мне смешно :)

B

b00blik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да надо ехать и на месте разбираться.

Если вы действительно попали на растаможку, то думаю таможенники на это сошлются:
определение таможенной стоимости - основной метод определения таможенной стоимости, когда она определяется по цене сделки, фактически уплаченной или подлежащей уплате на момент пересечения товаром таможенной границы РФ. При этом в таможенную стоимость включаются затраты на транспортировку, страхование, лицензирование и другие, фактически понесенные декларантом к моменту пересечения таможенной границы.

Удачи %)
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
вообще статус посыли "передано таможне 25го числа сего месяца и года"

пока проблем точно никаких нет, у меня тоже более 20 дней посылка лежала таможенного оформления ожидала, в итоге таможню прошла за 1 день
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А мне с кем диспут открывать? С самим собой?
Ситуация такая:
20 декабря я улетаю из Москвы на долгий новогодний отдых в Юго-Восточную Азию.
Стремительный марш-бросок через Куала-Лумпур, Сингапур и Манилу приводит к тому, что количество моих вещей стремительно увеличилось (шоппинг, дочка канючит всякую ерунду и пр.).
В итоге, с филиппинского острова Себу я отправляю себе домой посылку 29 декабря.
У Филиппин с Россией ЕМС нет, поэтому пришлось отправлять обычной почтой.
До сих пор нет...

5 посылок отправленных позже через США (по причине ценных вещей в них) в Шипито, а оттуда в Москву - уже давно пришли, а этой все нет...
%)
 
A

AnatolyW

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Они думают с какой стороны прикопатся, штука большая, наверное стоит дорого, вон как тяжело ворочается... %)
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Очень раздражают люди, которые со знающим видом консультируют в том, о чем не имеют представления.

А меня раздражают "раздражительные". Во-первых, я не "консультировал", а констатировал , что ожидает человека, потому как сам попадал. Пошлину мне начисляли с учетом стоимости доставки, причем обычной почтой.
При пересылке ГОСПОЧТОЙ стоимость доставки не учитывается при расчете этих 10000 руб.

Если отправляете Курьерами, тогда учитывается.

А теперь просьба к Вам проконсультировать меня, где в ст.295 ТК РФ написано написанное Вами??? Там нет ссылок ни на Госпочту ни на курьеров. Выходит мы оба
чушь несем???
ИМХО, EMS не совсем Госпочта. Embarassed

Но и не совсем какбэ курьерская.

Наш спор может рассудить ТС. Пусть отпишется по возможности, чем закончится дело.
 
S

Snipk

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Россия
При пересылке ГОСПОЧТОЙ стоимость доставки не учитывается при расчете этих 10000 руб.

Если отправляете Курьерами, тогда учитывается.
А разве не наоборот?
При доставке курьерскими службами сумма доставки не учитывается, при доставке обычной почтой учитывается?
 
C

clnp

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
При пересылке ГОСПОЧТОЙ стоимость доставки не учитывается при расчете этих 10000 руб.

Если отправляете Курьерами, тогда учитывается.
А разве не наоборот?
При доставке курьерскими службами сумма доставки не учитывается, при доставке обычной почтой учитывается?

нет, не наоборот
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
чо в посылке-то :twisted:
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
А разве не наоборот?
При доставке курьерскими службами сумма доставки не учитывается, при доставке обычной почтой учитывается?

Я тоже так считал, а оказывается ВОН ОНО ЧО,МИХАЛЫЧ......
Подождем разъяснений doubt, grammy @ clnp
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
посылка тока вчера в 6 вечера по моск зашла на таможню
не понимаю в чем проблема то?
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
25.02 - передана в таможню.. ну и полежала она у вас... но наверно доедет..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live