• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта не выдала посылку, и отправила обратно

  • Автор темы Александерр
  • Дата начала
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал другу на ДР подарок. После того как на сайте почты россии, написали что посылка пришла в его почтовое отделение, я попросил его сходить и получить посылку. Он один раз сходил, на почте сказали что нет посылки. Еще раз через неделю, то же сказали что нету.
По телефону горячей линии ничем помочь не смогли, сказали: "Пишите заявление на розыск, с квитанцией об отправке" Никакой квитанции конечно же у меня нету. Неделю назад написал в магазин. Они сказали, что будут искать, но поиск займет около 10 дней. А судя по всему вчера, посылку отправили обратно.

Можно ли как то узнать, почему не выдали посылку?
И как избежать такого в будущем?

Трекинги тут выкладывать не надо. Hart
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
извещение по вей видимости не приходило?
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извещение не приходило.
Я так думаю, что они не смогли разобрать адрес на английском. Или запись дом-корпус-квартира (10-2-100) им была непонятна.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Александерр
т.е. был указано что то вроде Ул. коммунальная 10-2-100 ?
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
было указано "Geroev Revoljucii 10-2-10"
Но вопрос в том, что я никак не смогу проконтролировать этот процесс. Я не знаю присылали они извещение или нет. И по какой причине. А за доставку заплатил. А спросить ничего не могу.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
было указано "Geroev Revoljucii 10-2-10"
Но вопрос в том, что я никак не смогу проконтролировать этот процесс. Я не знаю присылали они извещение или нет. И по какой причине. А за доставку заплатил. А спросить ничего не могу.
отправялйте на адрес друга раз у вас кривой адрес, либо пишите голее подробно.
10/2 KV10 GEROEV REVOLUCII STR.
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
Voronov, да нормальный адрес, всем все понятно. Я только так пишу и все получаю.

А почему автор решил, что посылку обратно отправили?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Заказал другу на ДР подарок. После того как на сайте почты россии, написали что посылка пришла в его почтовое отделение
а как вы узнали что поосылка пришла то???Если посылка с номером где видно что она на почте так почему они утверждают что ее нет :) страно страно..
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
было указано "Geroev Revoljucii 10-2-10"
Но вопрос в том, что я никак не смогу проконтролировать этот процесс. Я не знаю присылали они извещение или нет. И по какой причине. А за доставку заплатил. А спросить ничего не могу.
отправялйте на адрес друга раз у вас кривой адрес, либо пишите голее подробно.
10/2 KV10 GEROEV REVOLUCII STR.

Geroev Revoljucii str. 10-2-10 или Geroev Revoljucii str. 10/2-10

Адрес - понятный, почта - догадается.

10/2 KV10 GEROEV REVOLUCII STR. - а вот так, точно не нужно, бред!
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
а как вы узнали что поосылка пришла то???Если посылка с номером где видно что она на почте так почему они утверждают что ее нет :crazy: страно страно..

Что посылка пришла, узнал по трек номеру, на сайте было написано "Прибыло в место вручения".
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Он один раз сходил, на почте сказали что нет посылки. Еще раз через неделю, то же сказали что нету.
Надеюсь спрашивали по номеру посылку, а не по ФИО?
Я бы взял распечатку с сайта почты что посылка у них и требовал бы рукводство. Не согласяться написать жалобу на имя начальника и обязательно зарегистрировать, копию на горячую линию по почте.
В с ними вежливо культурно, но дайте им поянть, что если не будут искать им же хуже будет. Не пуганные они видать еще в вашем отделении.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:D эээ может у вас город большой и приходил в главпочтамп где и находиться офис ЕМС а вы ходили по своему району вот у нас так могло бы быть
посматрите на сайте емс офис вашем в городе позовни те им назовите номер и ВСЕ)))
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
А отправление EMS было? на сколько я понял обычная.
 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Вы посмотрите какой индекс стоит на отметке "прибыло в место вручения". Если индекс того почтового отделения, то требуйте с них. Если другого или главпочтампа, то идите туда за посылкой.
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почтовое отделение стояло нужное. Звонил по горячей линии. сказали "подавайте в розыск". Сейчас что либо делать уже поздно. посылка пошла обратно. Просто обидно. Я бы конечно почту напряг по полной. А для друга почта россии авторитет )
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:shock: бред какой то если пошла обратно зачем подавать врозыск :wink:
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Как давно посылку отправили назад? Если прошла неделя, то уже бесполезно. Тут помню кто-то успел паймать через пару дней на какой-то сортировке, по пути назад.
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
22го она была уже в москве на сортировке. Но что можно было сделать? Если я не мог ничего сделать, когда было написано что посылка на почте.
 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Странно все это. Возможно сортировка просто позднее треке появилась. У меня были случаи, когда сортировка в Москве уже после вручения появлялась.
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дак опять же, звонил на горячую линию, сказали что скорее всего ваша посылка уже уехала в китай
 
Live

Similar threads




Вверх
Live