• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта не даёт проверить товар

D

Dimond

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Eburg
Почта не даёт посмотреть качество товара перед тем как его забрать - ссылаются на то, что "целостность упаковки нарушать нельзя". Что делать???
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Получать, а потом проверять. Почта поступает правильно.
Они отвечают лишь за вес, целостность упаковки и вручение надлежащему лицу. До подписи вскрыть не дадут никогда.
 
D

Dimond

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Eburg
а за целостность товара, получается, никто не отвечает?
 
D

Dimond

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Eburg
Как тогда поступать?? На какой-то ветке говорилось о том, что не следует брать посылку и расписываться, пока не убедишься в целостности товара.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
D

Dimond

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Eburg
Интернет-магазины делают описи?? ни разу не слышал...
И всё-таки, имеем такую ситуацию: посылка на почте, проверить не дают. 1 вариант - отказываемся и она уходит обратно. 2 - берём себе на свой страх и риск, тогда никто ни за что не отвечает опять же. Я всё правильно понимаю? И этого риска никак не избежать?
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Интернет-магазины делают описи?? ни разу не слышал...
Значит надо попросить, чтоб сделали.
тогда никто ни за что не отвечает опять же
Продавец отвечает. Если упаковка не повреждена (+ нет следов вскрытия) и вес соответствует (+ товар не хрупкий), тогда какие проблемы? + декларация должна быть CP72, CN22...
 
D

Dimond

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Eburg
И что делать, если товар всё-таки оказался бракованным? Как вернуть свои деньги, ведь продавец будет утверждать что он отправлял исправный товар, а почта будет говорить, что и она ни при чём...
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
На видео записывать.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Я вскрываю в присутствии работников отдела доставки, предупреждая их, что в случае проблем прийдется писать акт вскрытия посылки.
Первый раз были проблемы, потом объяснил, что вопросов к почте у меня нет, в получении я уже расписался, акт может быть нужен только в том случае, если у меня возникнут проблемы с отправителем.
 
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Получать, а потом проверять. Почта поступает правильно.
Они отвечают лишь за вес, целостность упаковки и вручение надлежащему лицу. До подписи вскрыть не дадут никогда.
да конечно не отвечает... если расписался то уже значит ты не имеешь претензий. а если посылка застрахована и после росписи ты обнаружил что внутри кирпич или поврежденный товар? всегда на почте меня спрашивают хочу ли я проверить целостность до того как распишусь, и всегда так делаю. был случай что пришел поврежденный товар, я отказался от получения и почта должна отослать обратно отправителю-Бесплатно! а отправитель уже требует от своей почты компенсацию.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
slipknot69 Интересное дело. По вашему если посылка ранее не вскрывалась (нет следов вскрытия) а внутри оказался кирпич - то почта виновата и должна платить страховку? Нет, это продавец кирпич туда положил, а не почта.
 
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
slipknot69 Интересное дело. По вашему если посылка ранее не вскрывалась (нет следов вскрытия) а внутри оказался кирпич - то почта виновата и должна платить страховку? Нет, это продавец кирпич туда положил, а не почта.
Не почта виновата но почта отвечает за то чтобы посылка и то что в ней дошли в сохранности, и если нет так то должна выплатить отправителю страховку а дальше уже почта сама будет разбираться кто виноват.
 
D

Dimond

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Eburg
А как определить изначальное состояние содержимого посылки? Это где-то описывается? Состояние товара проверяется почтой перед приёмом и упаковкой?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вы сами то поняли что написали?
В теме уже говорили, что подпись ставится до получения. Но при наличии следов вскрытия или повреждения посылка вскрывается без подписи с составлением акта. И вот если при таком вскрытии обнаружится отсутствие товара - то почта отвечает за это, так как в пути посылка была вскрыта.

А если нет следов вскрытия, нет повреждения - то вы подписываете квиток и получаете посылку. И даже если в ней будет лежать три кирпича - почта тут ни при чем, и платить страховку она не будет! Кирпичи дошли в целости и сохранности, почта выполнила свои обязательсвта.

А вы пишите, что:
если расписался то уже значит ты не имеешь претензий. а если посылка застрахована и после росписи ты обнаружил что внутри кирпич или поврежденный товар?
Это неправильно. Если расписался - значит проверил целостность упаковки, и соответственно коробка не вскрывалась ранее в пути. Значит кирпич послал отправитель и почта за это не отвечает.
Если товар поврежден, а на упаковке нет следов повреждения - то опять почта ни при чем. Упаковывать нужно было нормально.

А вот если коробка со следами вскрытия или помятая - то смело требуйте вскрыть посылку в присутствии работников без предварительной подписи!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А как определить изначальное состояние содержимого посылки, на пункте отправки? Это где-то описывается? Состояние товара проверяется почтой перед приёмом и упаковкой?
Нет, не проверяется. Но вы же увидите, была коробка помята и товар поломан или нет. Если сверху коробка целая - а товар раскололся и болтается внутри - значит оптравитель плохо упаковал и виноват он. А если коробка целая, и товар внутри аккуратно упакован, лежит и не болтается - но поломан, значит он был поломанным отправлен.
 
D

Dimond

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Eburg
А как определить изначальное состояние содержимого посылки, на пункте отправки? Это где-то описывается? Состояние товара проверяется почтой перед приёмом и упаковкой?
Нет, не проверяется. Но вы же увидите, была коробка помята и товар поломан или нет. Если сверху коробка целая - а товар раскололся и болтается внутри - значит оптравитель плохо упаковал и виноват он. А если коробка целая, и товар внутри аккуратно упакован, лежит и не болтается - но поломан, значит он был поломанным отправлен.

А если сделать опись, где будет указано, что товар исправен, затем при приёме товара вскрыть его, и если товар описи не соответствует (сломан или некомплект), то в этом случае всё-таки почта отвечает?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вообще трудно на почту накатить что бы она виноватой осталась.
По правилам нашей почты любая претензия может быть подана и отправителем, и получателем. Но только при наличии копии квитанции об отправлении. И далеко не все продавцы станут заморачиваться и слать вам копию квитанции. И не все продавцы будут сами бегать на свою почту и делать им предъявы. Большинство просто вступает c вами в диспут на пайпал и там уже кто выиграл - тот и прав.
По поводу описи с указанием исправности - я сам не пробовал. Но боюсь что они такую опись не подпишут, так как не смогут проверить исправность товара. Точного ответа дать не смогу.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
По поводу описи с указанием исправности - я сам не пробовал.
По описи проверяется количество и состояние (целый, разбитый) вложения. Не знаю как в России, у нас для отправлений с объявленной ценностью и рекомендованных можно составить акт вскрытия ПО на почте, но почтовые сотрудники очень этого не любят. Но проверять работоспособность вы будете дома в любом случае.
Только в случае кирпича акт поможет, это документ с подписями и печатями, но фотоаппарат или видеокамера все-же приветствуются. :D
 
D

Dimond

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Eburg
А что тогда даёт страховка?? Зачем она нужна??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live